Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Кот в мешке - о продавцах некачественного товара
Что делать, если вас обманули?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lerna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Тоже больше к Шубиной не пойдём. Единственный раз решили далеко не ездить, т.к живём на Васхниле, и то неудачно.... Наверное моя ошибка - отправила мужа со списком, до этого мимо ездили, видели, что люди оттуда нормальную рассаду несут. Он список подал, женщина ушла, вышла с пакетиком, он взял, заплатил и пошёл, ничего, конечно не разглядывая. Я дома развернула - мама дорогая! Малюсенькие, кривенькие, косенькие задохлики (это я про томаты), завернутые в газетку, сорта перепутаны, капуста такая-же. Вообще-то я такую рассаду когда сама ращу - отбраковываю и выбрасываю.
Было очень неприятно, наверно видят мужик недотошный, слили ему всякий шлак... Я их выходила, конечно, но помидоры мы в этот сезон к сентябрю почти дождались, а не в первых числах июля, как обычно. Больше мы в этот магазин не ходим, а покупаемых все в Агросе, как и раньше, далековато, зато проверено, и у тебя на глазах все растения выбирают, показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:29     Ответить с цитатой

По Шубиной отпишусь. Лет 5-6 назад покупали рассаду, пока некогда было ей заниматься. Рассада была супер: крепкая, сильная. Прошлый год смотрела для родственников - перцы были, хоть тут же выбрасывай. Сама купила арбузы - оказались заражены паутинным клещем. В этом году померзли у меня на веранде баклажаны, вчера отправила мужа к Шубиной. Купил десяток, привез. И лук-порей до кучи. Я в шоке. Вся рассада поражена трипсом!!!!! Кроме того, баклажаны тощие, длинные (тепличный сорт) и меелкие, см 7-8, уличные. Когда их высаживали, в апреле, что ли? В общем - последняя моя поездка в сей "зоопарк". По трипсу было бы хорошо на них натравить соответствующие инстанции, поскольку вредитель карантинный.... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Баяна вот-вот, 5-6 лет назад у Шубиной была рассада - заглядение!!!! брали каждый ггод у нее. и с каждым годом становилась хуже. в прошлом году решили, что последний раз взяли - просто на выброс (муж брал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 0:05     Ответить с цитатой

очень спорная тема, особенно про "прижилось-не прижилось"
Бывают такие ручки, что ничего не приживается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:55     Ответить с цитатой

juditt
дело не только в этом..я той весной привозила малину - договаривались что заберут в воскресенье а забирали на неделе в четверг...вот как я должна ее сохранять - бегала с бубном!! или у них..уверена прижилась ен вся...с викторией=еще ладно - подсыпала земельки и стояла она, а малина или кусты молодые вишни-они же нежное создание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5585
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:05     Ответить с цитатой

remina-Ирина. Договорились об обмене ведра картошки на сирень и вербейник шоколадный.Сказала,что сирень в городе,а вербейник позже привезут. Картошку забрали, сирень привезли. Вербейник уже скоро год как жду. Наверно,еще не вырос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Елена М.
Я не знаю, конечно, всей ситуации. Но может человек просто забыл? Бывает, закрутишься.. Или что говорит-обещает?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5585
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:02     Ответить с цитатой

kasya160
Может,и забыли,я не выясняла.Но за такой период времени можно было вспомнить хотя б раз, и хотя б извиниться.Да,я-то переживу без вербейника,просто осадочек остался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Елена М.
я почему то тоже думаю-забыли..забыли ник..
вы без осадочка-возьмите и напишите ей...
я б не обиделась , если мне напомнили - у меня проблем куча, а сейчас добавилась мама -лежит и работать надо - денюшек на нее тоже много уходит...
хоть и зарекаюсь на форум не заходить - все равно залажу, чего то пишу, ищу, в СП-хожу
поэтому могу ник и забыть.
хоть раньше и отправляла ник-в сохраненные...все равно...

я вот сейчас отдаю перцы - вы бы знали сколько мне звонили, вели переписку- а результат - стоят родимые у меня, правда уже половина, но все равно !!!а комнатные цветочки - распродаю все, уже в горшках - таскаю из дома в академ и наоборот...ОТДАЮ - не денюшку беру, привезла на работу, а девушка уже вторую неделю не идет...вот мне оно надо -вести через город в академ и на работе за ними еще ухаживать....

я вначале закипаю, а потом думаю....да ладно, я ж сама порой приходила после переписки недели через 2..так что чего грешить на кого то , когда сама такая же
чего закипать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:34     Ответить с цитатой

LEV_58
+ 10000 ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукулик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Елена, хорошо что "не дождались! Я его за 300р покупала, много лет не могу избавиться, привезу даром, если еще есть желание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 0:49     Ответить с цитатой

У нас только хорошие отзывы. Все берем 3год.Посмотрим, как в этом году будет.Все урожайное.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fobiana
Студент
Студент

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 2890
В дневниках: 3
Откуда: мкрн Пригородный простор-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Мне тоже у Шубиной рассада не понравилась , я только посмотрела на неё и ничего не купила, и цены там высокие.
_________________

Мои темы - одежда для девочек 80 -140, женская р 42-44, обувь https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=66590&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, разъясните мне пожалуйста :oops: СП есть по Шубиной? Я для себя, чтоб не покупать там. Начиталась ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Девочки! Распространите информацию по родителям и сами будьте осторожны!
Сегодня разместили объявление о продаже чеснока. Маме позвонили с телефона 8-962-396-73-52.
Звонившая дама, сказала что ей нужен чеснок для ресторана и она заберёт сразу более 100 головок. Но она сможет перевести деньги только на карту и ей нужен чек! Обычно при переводе, чек сразу виден в компьютере, уже было подозрительно....
Дама попросила с картой пройти к банкомату. Я предупредила маму, если будут просить вводить какие-то цифры, прерывай разговор. Дама начала по телефону диктовать инструкцию и перечислять какие-то цифры... Мама это молча слушала, когда та поняла что с картой никто ни каких манипуляций не собирается производить, в телефоне посыпались маты!!!
Пожалуйста будьте осторожны и предупредите родителей! Таким образом осуществляется доступ к счету и мошенники воруют деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах