Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кот в мешке - о продавцах некачественного товара
Что делать, если вас обманули?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Тему начала я, поэтому хочу уточнить один очень важный момент, который меня и побудил к созданию темы.
Вопрос здесь совсем не в том, прижились ли растения или нет, и по какой причине не прижились. Растения - живые существа и с ними всякое бывает и много факторов может быть, почему они не приживаются. И у меня многие растения пропадали, но я и не собиралась никуда об этом писать, тем более "кости перемывать".
Все эмоции были только потому, что вопрос здесь встал о том, что мне человек лгал, глядя прямо в глаза!!! В жизни всякое бывает, иногда мы отдаем и уже старые кусты клубники, поделенные на части, но об этом мы прямо и честно говорим!!! Кому надо - тот и такой возьмет. В моей ситуации была самая открытая ложь - отсюда и реакция такая!
На форуме мы постоянно обмениваемся чем-нибудь, бывают и "выпады", но всегда такие ситуации решаются мирно.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Helena08
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 869
В дневниках: 59
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Хочу добавить к теме.
Предложение по продаже от Бельчонок с Колхиды.
Договаривались 2 дня.
Обещала.
А сегодня тему удалила и написала в ЛЧ что все продала.
НЕКРАСИВО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5464
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Helena08 писал(а):
Хочу добавить к теме.
Предложение по продаже от Бельчонок с Колхиды.
Договаривались 2 дня.
Обещала.
А сегодня тему удалила и написала в ЛЧ что все продала.
НЕКРАСИВО!!!


:eek: я тоже хотела купить у нее....не ехать уже?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena08
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 869
В дневниках: 59
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Сказала что все продала! Без объяснений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже бывают грешки-договорилась, что-то случилось, и не купила. Но как я в прошлом году на пустую дачу покупала саженцы и прочее-не в сказке сказать. Живое растет только то, что отдали даром, да вишня деревом прижилась, уже взрослая. В последний момент помню спехом забрала клубнику. "Усы", ага. Приехали на дачу, распаковали ящичек-старая. Полакомились детки, ага.
Но на базаре, как говорится, два дурака. Не готова публично озвучивать подобных продавцов. Просто наверное надо брать из проверенных мест и такими местами дорожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
опять вклинюсь в разговор...
вот например я продавала-отдавала ( по разному было) виктрорию сорта Лорд , она растет на 1 месте до 10 лет
совсем старые кусты я не давала людям, это были большие кусты и выкапывать их было трудно, в диаметре корневая см по 25..30
а вот молодые кустики, которые у меня плодоносили...не усики, а кустики-их я продавала.
вообще то думала что делала добро ,т.к. эти кустики приживутся быстрее и начнут давать плоды

продавала я по той причине, что переносила гряды на другое место ,т.к. рядом сидели 2 сорта - Фестивальная и Лодр, усы путаются и т.д.
себе садила такие молодые кустики как и все покупавшим.

в этом году брали девушки - уже больше усов, чем молодых кустов ,т.к. порядка на грядке было больше и уже не было так много молодых кустов, в основном оставленные усики....ну или укоренившиеся сами, где не углядела.

и потом какую ягоду вы хотели от посадки в первый год?
конечно ягоды мало будет...

когда я посадила себе 4 кустика Лорда, то года 2 не видела нормального урожая ( первый год просто росли кусты. было несколко штучек - буквально 2-5 ягодки и то не крупные - вообще ничего не поняли съев их)
только на 3 лето урожай с этих кустов был почти нормальным.

поом еще - в том году на форуме по осени покупала 10 кустиков ягодки - половина вымерзла....и что? виноват тот у кого покупала?
кустики конечно были разные и большие и маленькие, по слабее

до сих пор жаль ежевику - брала кустик за 150 руб и...не перенес зиму, так и не могу ее размножить :mad: и что буду ругать ТС, у кого покупала? нет...
конечно корень не был закутан даже в мокрую тряпку и земли почти не было на корневой..но чего гадать то?
девушки, а вот СП..я например не буду больше участвовать...
зарекалась после огородных цветочков этим не заниматься, нет года через 2 решила брать кусты и что?

пришли в марте-апреле...хранить надо...из 5 роз, одна вроде нормальная постепено сгинула, все.. ствол засох - и в коревин и эпином...а результат один
груши вообще не отошли, а стоили 2шт больше 1000 руб или около тысщи
мороки много с этими СП и забираешь заказ - так же "кот в мешке", не знаешь что тебе положат в твой пакет.
но ведь почти все девушки с сибмамы участвуют в СП и давольны :-)

Девушки, я вообще считаю тема не о чем...
чего кого то винить ..и писать про это...написано же выше про 2 дураков на базаре... :haha:
сейчас выбор большой -идти на базар, в контейнере за 450..600...и выше покупай кустик, а дальше если погибнет..вдруг такое случиться..уже ругать будет некого - сама выбирала.

:give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:02     Ответить с цитатой

LEV_58
ну на базаре всегда ваш цвет ваш размер :haha: какой хочешь сорт такой и предложат,подумаешь что с одного ящика. :haha: А вообще вы правы тема ни о чём.Покупала в разные годы 4 куста ежевики и ежегибриды разные,как сидели так и сидят,толи место неудачное,толи я рукожопая :idontno: И вроде продавец-то не причём,а может и причём,вдруг подсунул не то :haha:
Алусик
Helena08
Девочки,а вот я Бельчонка с Колхиды понимаю.Кто первый приехал тому и продала всё сразу оптом.Ну бывает так приехал за одним ,а накупил кучу.Чем ждать мифического покупателя,который обещает ,что приедет.Но вот приедет ли ещё не факт,лучше сразу всё в одни руки отдать.Я так сама не раз нарывалась,договоришься,а потом 2-3 недели ждёшь когда растюхи заберут,(в ЛС пишут вот-вот,сейчас сейчас) и не приезжают,а растение на брони ,и кто мог реально забрать уезжает с пустыми руками,и я ни с чем остаюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Лаперуза
у меня есть 1 куст ежевики - в этом году ему 4 года будет
плодоносить начал в том году - ягодку поели...но хотелось по больше
так что подождите...будет и у вас ягодка ежевики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Лаперуза
Цитата:
так сама не раз нарывалась,договоришься,а потом 2-3 недели ждёшь когда растюхи заберут

у меня стоит виктория - вторая неделя пошла - но бодрячком стоит, но все рано..мне морока
и :oops: :oops: я не без греха...уже 2 недели еду за чебушником...еще надо пион забрать и сливу ... :oops: :oops: все никак..может и стыдно, но на этой неделе и денег уже нет... только на ту неделю
вот и получается - мне надо, очень нужны эти растюшки...но не рядом, надо ехать и в разные концы города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 20:48     Ответить с цитатой

LEV_58
:aiai: а сливу однако уже поздно пересаживать,плохо прижиться может :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Лаперуза
Старая русская- "уговор дороже денег".
Либо писать -брони нет, и принцип цыганского табора" кто первым встал, того и тапки".
В любом случае, условия продажи диктует продавец, а покупатель соглашается. И если продавец сам нарушает свои же условия-это и есть недобропорядочность. Разумеется, что бывают и форс-мажоры, которые к данной теме не относятся.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 1:03     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
девушки, а вот СП..я например не буду больше участвовать... 

Цитата:
но ведь почти все девушки с сибмамы участвуют в СП и давольны 

Та же, как говорится, фигня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:38     Ответить с цитатой

casper82
а если нарушает покупатель,что тогда? Что-то списка недобросовестных покупателей я тут на СМ не заметила,а зря,сама пару-тройку ников написала бы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Лаперуза
согласна....накрою укрывным и буду поливать, прыскать и потом веточка не очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Лаперуза
Ну, некоторые себе в теме пишут список, кому больше не продают.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах