Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Один хорошо, а чем больше-тем лучше!
том 19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:04     Ответить с цитатой

Almare
учитель пока наблюдает, дети должны понять бруг друга, а она детей. Реагирует только на серьезные случаи. Я с ней полностью солидарна.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Юль, я не имела ввиду, что сразу устраивать разборки и пыль до потолка. Просто считаю, что поставить родителей в известность нужно. Побеседовать с ними, узнать, рассказывает ли ребенок дома, что его обижают, как он на это реагирует дома. А то получается, учитель наблюдает, ребенок молчит, родители ничего не знают, зато родители других детей уже в ватсапе успели разборки навести. Кстати, все же - что они выясняли-то?

Еще интересно, что значит "Реагирует только на серьезные случаи". Что это за случаи такие? Драки? Драки, конечно, бывают внезапными, но чаще все же сначала идет перепалка, а потом уже кулаки пускают в ход. Получается, что учитель сначала наблюдает, а уже когда до крайности доходит - вмешивается? Я не пойму, правда, почти 4 мес наблюдать... Не слишком ли большой срок? Какой она педагог, если за 3,5 мес общения с детьми, она еще не поняла кто есть кто и все еще "наблюдает". Она вообще с детьми беседы какие-нибудь проводит, на тему взаимоотношений в коллективе, что обижать нельзя, что помогать друг другу надо? Или она просто сторонний наблюдатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Almare
да нет. у нас детский коллектив достаточно спокойный и управляемый.
Есть пара задир... но там и родители плохо справляются...на них больше всех жалоб...
не всегда учитель в классе. и все серьезные моменты происходят без нее. Но и при каждой минимальной перепалке вмешиваться не правильно. до драк она конечно не наблюдает.
Мой уже совсем помирился с мальчиком. ссора на ровном месте была. кто то кого то не пустил пройти, потом обзывались/кусались и подрались :haha: а причины после толком и не вспомнили...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Привет девочки) Посмотрела фото и в шоке, какие детки взрослые у всех, только вот карапузы были ,не узнать прям)
Ulana
Юль, мне кажется у Юры развитие далеко не на год, я конечно видела его не долго, но честно прям в шоке, он столько всего знает, столько слов произносит, видит на картинке и сразу называет, умничка а не мальчик, знаю много абсолютно здоровых детей , которые в 3 вообще почти ничего не говорили кроме мама,дай, ыыы, а тут ну прям очень он у тебя смышленый.

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:

расскажу о нас)
Ксюха в глазной сад ходит, стараемся не пропускать, т.к лечение на аппаратах уже три раза по 10 дней проходили,плюс очень много занимаются с ними ,дефектолог,логопед, воспитатели,без конца поделки ,рисунки ... На Нг очень интересный праздник был, в прошлом саду даже не сравниться, там каждый год одно и то же, и печаль печаль..

Настя в плавании сильно не преуспела, по сравнению с прошлым годом конечно результаты очень хорошие, но ровесников которые ходят не второй год ,а с7 лет ,наверное уже и не догнать, правда Настя сама по себе неторопливая, и с трубкой все справится не может, а подводники постоянно в масках с трубками)

Соня меня то радует,то огорчает временами, с учебой все хорошо ттт, и даже по сравнению с прошлой четвертью подтянулась очень, было 12 четверок, теперь уже 6 или 7,остальные пятерки, но вот поведение ... Разговариваю,объясняю, вроде и понимает , но .. Уже пару раз в школу вызывали ,с таким то поведением, пугаю что переведу в школу рядом с домом. :aga-aga: Перед НГ она на всероссийскую елку в Кремль летала, впечатлений масса, думаю мы не только все каникулы будем слушать,но и до лета хватит :haha:
Кирюха растет, такой забавный стал, иногда как скажет что нибудь ,хоть стой,хоть падай) Садик нам так и не дали, хотя смотрю многим в ДР дают, я конечно тоже попробую, но наш западный жилмассив это такая опа , настроили миллион домов , и продолжают строить, а о садиках ,школе и поликлинике не вспоминают. Школа возле нас,учится в 3 смены, поэтому мы в свою старую ездим.

Фото с Москвы, с НГ , кошка стянула колбасу для салата :haha: где Ксюша подбитая,это мы перед НГ часов за 5 все приготовили и пошли на горку кататься, Ксюха на горку залезла и вперед бежит (гора здоровая) с криками я первая, до середины доехала ,встала и об горку упала, все в крови, она орет ,еле успокоили, посадили на санки вместо Кира и увезли домой, по дороге выяснилось что она выбила зуб( слава богу молочный ) ,разбила губу,десну и ободрала побородок и нос. Еще и в травму пришлось утром ехать, т.к в прошлом саду медсестра прозевала прививку нашу адсм , все ей некогда было, а в этом саду нам сказали поставить , мы корь краснуха паротит успели ,а ту что с противостолбнячной вакциной должны были ставить сразу после праздников, вот так (
Скрытый текст:


Начала читать с 3-й страницы и сразу про Настины Тутси роды, сижу понять не могу, вроде уже два года прошло, и точно,смотрю на дату 14 год) Домику этому третий год :-o
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Anyta-mama
привет!!!!! и не говори. Заглохла тема. Дети выросли, мамы в работе и заботах. ленту друзей в дневнике раз в неделю смотрю и сп перед нг...

Вырасли все детки!!!!!! :obnim: Здоровья всем и с прошедшими праздниками!!!!!![/list]
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:48     Ответить с цитатой

Ulana писал(а):
у нас детский коллектив достаточно спокойный и управляемый

Юляяяя... у вас же обычная школа, не для трудных детей. Если бы они уже в первом (!!!) классе были неуправляемыми, то нужно было бы бежать оттуда без оглядки :haha:
Ulana писал(а):
потом обзывались/кусались и подрались :haha:

ммм... т.е. все же подрались? а учитель счел это несущественной причиной, чтобы оповестить родителей? не, ваше дело, считаете, что она выбрала правильную тактику, пожалуйста :-)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Anyta-mama
Ой, Ань, хоть фотки в нормальном размере посмотрю, а то на телефоне совсем мелко :haha: . Ксюша, конечно, со своей мордашкой подбитой :o :holding:

Цитата:
Школа возле нас,учится в 3 смены

А чёто все ломанулись в эту 86ю :eek: . Поначалу вроде 191я больше котировалась среди жителей ЧС.

В саду у нас похоже такой же как у вас сценарий был - цирк. Мне оч понравился утренник. Вот реально педагог к каждому ребенку (а группа 28 чел) подход нашла и выявила способности. Все оч классно смотрелись в своих ролях. Ну и репетировали с каждой группой отдельно, оч много репетировали, практически ежедневно. Кстати, тут на СМ как-то наткнулась на обсуждение, что задалбывают в саду этими репетициями и подготовками к утренникам, что дети их ненавидят :eek: . Моя так с удовольствием репетирует всегда и на праздниках выступает. Хотя оч стеснительная.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Ну и тоже тогда фотки покажу :oops:
Скрытый текст:


Алисы на фотках нет, её не поймать :haha: . Только вот так удалось, но кач-во фото не очень

не могу никак фото перевернуть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
учитель счел это несущественной причиной, чтобы оповестить родителей?

спецом звонить не стала, рассказала при личной встрече, через пару дней. Первым рассказал Миша, утром мама оппонента ))))))00 вот только почему это так активно обсуждалось другими родителями... мне не понятно. ИМХО, синяков ссадин нет, травм нет, что тогда раздувать...

Almare
на фото шпагат ... :-o круто!!!!!!
Все выросли и похорошели!!!!!!!

и от меня фото.

_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Ulana писал(а):
вот только почему это так активно обсуждалось другими родителями... мне не понятно.

вот и мне тоже :eek:

Миша и Юра так похожи :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата:
Все выросли и похорошели

Выросли, дааа... Яне вчера балетки 39го размера купили :haha: . Алиса Виталину догоняет, домашние футболки уже носят одного размера и носки их я путаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Almare
Дети растут очень быстро. Я не успеваю за ними :haha:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Ulana
Да,точно ! С праздниками всех)
Almare

Ань моя тоже с удовольствием на репетиции ходила, наверное все от педагога зависит, в 415 с этим прям беда :o оттого и праздники там ни о чем.
Витулька красотулька) Костюмы у девочек классные! Сама шила? Суперские! А с Яной это вы где?

Вы куда сейчас в кружки ходите? Ваша тренер девочку родила,я на нее в инсте поглядываю, кто теперь тренировки ведет? Мы пока только плавание оставили, думаю на след. год хореографию поискать, а с другой стороны не хочется таскаться далеко, поэтому айкидо как вариант рассматриваем, т.к филиал в 86 школе в 150 метрах от дома)
Ulana
Парни красавцы и правда похожи очень)

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:


Мой именинник сегодняшний)

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:

Almare
кстати инсту можно и с компа смотреть)
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:33     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Кирюшку с днем рождения :in_love:


В инстаграмме все порывала поздравить, но руки так и не дошли :oops: .
Цитата:
кстати инсту можно и с компа смотреть)

у меня на компе сбой случился, из профиля вылетела, а зайти обратно не могу, ошибку выдает. да и за компом я редко бываю, с телефона на бегу листаю инстаграмм да форум.

Цитата:
Вы куда сейчас в кружки ходите?

В Чалдолны. Яна на танцы, Виталина на танцы и вокал. Аэробику бросили. По нескольким причинам, но немаловажным фактором была удаленность. Хоть и в пешей доступности, в пределах ж/м, но все же далековато. А Чалдоны практически под боком, 5 минут ходьбы. Ну и по темпераменту ребенка видно было, что спорт это не ее, танцы - это да, тут она прям живет этой музыкой и движениями.

Костюмы Виталине шила сама. В сад клоуна, на праздник в Чалдоны сарафан, Вита сказала, что клоуном не хочет туда идти :haha: . Яне костюм выдавали на выступление.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Anyta-mama
В ДК была хореография. Вам далеко туда? Наверное, примерно так же, как нам было на аэробику :-) . Но ближе к вам и нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Совсем уже большой!!!
С днем рождения!!! Здоровья и улыбок!!!
Тортик такой аппетитный!!!
Картинку вставить не получилось. Отправлю ее тебе в ватсап 😆
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Anyta-mama
С Днем Рождения сыночка! Пусть растет умничкой! : :salut4: :salut4:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Almare
Anyta-mama
все побросали аэробику... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Anyta-mama
С Днем Рождения сыночка!!! Надо же, уже 3 года, не верится :oops: :oops: :oops:

Еня
А вы продолжаете ходить? Нравится девчонкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Almare
Спасибо!
До дк нам близко довольно таки , так же как в бассейн.
Расскажи про чалдоны, в с ,сколько платите, когда занятия .
Ulana
Спасибо Юля :give_heart:
Еня
Спасибо Женя :give_heart:
Соня же уходила в другую группу,к Быкову, а у него нагрузки оказались ого го, Соня давно отвыкла от таких, и у нее стали ноги отекать, прям сильно, у меня во время беременности так не отекали, пришлось завязать( В старой группе перспектив никаких, нагрузки мало , выше 2 разряда никого нет, и смысл? А сейчас Соня с удовольствием ходит на ипподром , как говорит Настя,какашки за лошадьми убирать :haha:
Fraulein
Спасибо Маша! Он такой крохотулька, сами не верим что уже три)
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 56 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах