Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Интересные цены в Барнауле
Первоклассники 2015
На страницу : 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAsis
Студент
Студент

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1981
Откуда: Малахова-П.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:32    Заголовок сообщения: Первоклассники 2015 Ответить с цитатой

Привет, вот и мы на следующий год собираемся в первый класс, пойдем в 112 школу. Пообщаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Привет!

У меня дочка тоже будет первоклассница-2015. Пока собираемся по проторенной дорожке - в 114 школу, там сын учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simply_angel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 274
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Мы в 126 тоже в 2015 пойдем,только читать толком не научились еле-еле слова из 4-5, а про длинные слова говорит я вообще их боюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 11:31     Ответить с цитатой

simply_angel
у вас ещё есть вагон времени:)
Мы с дочей тоже первоклашки 2015, а в этом году идет сынок:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fekla`
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 953
Откуда: Барнаул Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Ой, какая темка хорошая))) мы тоже собираемся на след год в школу. у меня уже)))) все мысли нараскоряку что, где, как :eek: :haha:
мы пока планируем в 132 школу и на предшколу туда же
Ida
первоклашка за первоклашкой у тебя. будешь как опытная мамочка подсказывать ;)

simply_angel
а обязательно в первый класс идти и уметь читать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliamitreikina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 1215
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Не обязательно. Даже говорят самим не учить, т.к. если научишь не правильно (они должны читать звуками, а не буквами), то переучивать сложнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fekla`
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 953
Откуда: Барнаул Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 16:25     Ответить с цитатой

я тоже всегда была уверенна, что не нужно учить читать, чтоб не переучивать. Но моя дама читает, нравится ей это, сама начала буквы соединять в слога, пришлось немножко помочь ей. Теперь читает все подряд не исключение надписи на заборах и гаражах))))
Девочки, а известно что-нибудь про школу которую строят в квартале 2001?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 19:08     Ответить с цитатой

yuliamitreikina
буквами это как? мэ-а-мэ-а вместо мама? Так этот период проходят все и длится он максимум несколько недель, из-за этого тормозить ребенка в чтении не считаю правильным.
У нас в школе приветствуется чтение и письмо. НО письмо только печатными буквами, прописям как-раз таки можно неправильно научиться. Хотя прописи для дошколят только приветствуют.
И ещё про чтение. Можно много рассуждать на тему "зачем учить читать? сам научится в школе" и т.д. Дети сейчас идут в школу подготовленные и то, как ваш ребенок будет учиться все 11 лет зависит от началки. Сами знаете, что такое штампы учителей. И если ваш ребенок будет в начале года одним из отстающих, в глазах учителя он будет таким всегда. Да и у ребенка самооценка будет занижена, если он будет вокруг видеть всех читающих бегло одноклассников. Оно вам надо?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Fekla`
так а денег сколько? :oops: разоримся на этих выпускных, формах и линейках :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ida (Чт Июл 03, 2014 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 21:16     Ответить с цитатой

yuliamitreikinaЕсли ребёнок придёт в 1-ый класс читающим ,ему легче будет ориентироваться в учебниках, в записях учителя на доске, в дневнике, в чтении других уже умеющих читать одноклассников.Можно и не читать. Но ,научив ребёнка, Вы делаете его и так трудную жизнь первоклассника немного легче. Для родителей есть "Букварь" Олеси Жуковой , по которому просто невозможно научить ребёнка читать не правильно. А ещё есть игры на прогулках с уличной рекламой - Вы же умеете читать , так и учите на своём образце по разным вывескам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simply_angel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 274
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Мы по такой учимся
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:06     Ответить с цитатой

огунька писал(а):
yuliamitreikina Но ,научив ребёнка, Вы делаете его и так трудную жизнь первоклассника немного легче.

вот +100. Потом зато наверстывать придется, вечерами читать учиться.
В то время как все дети будут задание выполнять, нечитающий ребенок будет только задание читать по слогам :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

simply_angel
мы тоже по Жуковой учились. Отличное пособие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 11:17     Ответить с цитатой

simply_angel Да, у Вас тоже хороший букварь - это Нажежда Жукова , а я писала про букварь Олеси Жуковой . Он рассчитан на детей 100% не читающих. Я когда-то по нему научила читать девочку азербайджанку,родители которой плохо говорили на русском,про чтение и не говорю , а ей надо было подготовиться к 1-ому классу русской школы.
У этих букварей один авторский коллектив - логопеды.Лучшего пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Моя младшая в 2015 тоже пойдет в школу, школа будет в центре, скорее всего 27. Ещё не определились.
Читать умеет слова из 4-5 букв, а вот дальше не хочет двигаться....
Я тоже считаю что ребенку надо уметь читать до школы, тем самым мы ему и себе помогаем. Но это моё мнение, мнение дочери соответственно другое. Надеюсь что за оставшийся год мы наверстаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliamitreikina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 1215
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
yuliamitreikina
буквами это как? мэ-а-мэ-а вместо мама? Так этот период проходят все и длится он максимум несколько недель, из-за этого тормозить ребенка в чтении не считаю правильным.
У нас в школе приветствуется чтение и письмо. НО письмо только печатными буквами, прописям как-раз таки можно неправильно научиться. Хотя прописи для дошколят только приветствуют.
И ещё про чтение. Можно много рассуждать на тему "зачем учить читать? сам научится в школе" и т.д. Дети сейчас идут в школу подготовленные и то, как ваш ребенок будет учиться все 11 лет зависит от началки. Сами знаете, что такое штампы учителей. И если ваш ребенок будет в начале года одним из отстающих, в глазах учителя он будет таким всегда. Да и у ребенка самооценка будет занижена, если он будет вокруг видеть всех читающих бегло одноклассников. Оно вам надо?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Fekla`
так а денег сколько? :oops: разоримся на этих выпускных, формах и линейках :aga-aga:
Я отвечаю на конкретно заданный вопрос то, что считает наша система образования. Это ответ педагога из школы, из д/с и шк.психолога. Мои оба ребенка читать до школы научились. Но это уже мое личное мнение и пожелание, а никак не требование школы. :-)

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Fekla` писал(а):
я тоже всегда была уверенна, что не нужно учить читать, чтоб не переучивать. Но моя дама читает, нравится ей это, сама начала буквы соединять в слога, пришлось немножко помочь ей. Теперь читает все подряд не исключение надписи на заборах и гаражах))))
Девочки, а известно что-нибудь про школу которую строят в квартале 2001?

Мой читает исключительно то, что на вывесках и на заборе написано.Гуси-лебеди не смогла заставить. И еще ему нравится читать прессу, в тулете оставленную: рекламные буклетики, анекдоты. оттуда только доносится. "Две-ри, ок-на тур" :haha: Правда еще задания в журнальчиках развивающих уже сам читает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к первоклашкам 2015
Идем в гимназию 79

в саду также занимаемся по программе Жуковой НС :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 77 На страницу : 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах