Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 7:36     Ответить с цитатой

tan4ik.nsk
Как вы думаете, все сидели бы здесь, если бы все можно было восстановить без операции? :eek:
Ваша главная задача сейчас - это не дать плоскостью увеличиваться. Вот и все. И возможно вам не понадобиться операция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Olen'k@
Я тоже надеюсь, что есть способы предотвратить развитие болезни и кто-то их знает и когда-нибудь это станет известно. Зря вы так.
Может, я слишком наивная, но все же хочется верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Jessylove
Предотвратить развитие как раз таки можно. И я очень жалею что не сделала этого. И всегда думала что можно её убрать без операции, пока не стала изучать вообще что это такое. И поняладно что это плоскостопие и деформация стопы. А как можно кость исправить без операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Olen'k@
Да, пожалуй, никак. Но на ранней стадии еще можно замедлить или остановить дальнейший прогресс, как я понимаю. Будем пытаться и все же, надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки!
У меня тоже на обеих ногах косточки, но не болят, поэтому пока об операции не задумываюсь. При этом, конечно, беспокоюсь, как бы через какое-то время не заболели.
Прочитала не всю тему, страниц 20, но не нашла ничего про то, как предотвратить дальнейшее ухудшение...читаю только обсуждение операций.
Может, кто может посоветовать, что нужно поделать, чтоб не прогрессировал рост шишек. Буду благодарна. Пока я вообще ничего не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Ленчоус
Укреплять мышцы стопы (внутренний свод стопы): ходить по камушкам, делать различные упражнения (гусеничка, рисовать, держа карандаш или кисточку между пальцами ног, ходить на внешней-внутренней стороне стопы, стараться поднимать с пола тряпочку пальцами ног). Носить удобнуюю, не тесную обувь.
Хуже от этого точно не будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Ну вклинюсь и в эту тему, косточки на стопах появляются по причине опущения свода стопы, организм делает эту меру для того что бы стопа была устойчивей, была дополнительная опора, убрав эту косточку косметический дефект вы уберете но проблему плоскостопия не решите. Она потом появится снова, еще раз повторюсь организм большая умница. И он обязательно будет предпринимать эти попытки.
Что делать? восстанавливать свод стопы.
Как? Во первых это стельки, во вторых надо работать с голеностопным суставом, мышцами формирующими свод стопы, восстановить иннервацию мышц, дать специальные упражнения для мышц, для стопы , для подошвенной фасции стопы. Научитьь человек правильно ходить, научить его стопы к правильному положению костей и мышц.Работы там очень очень много. И по идее то этим должен заниматься ортопед в том же самом НИИТО но они отправляют вас на операцию что проще чем заниматься проблемой.
Поверьте проблема опущеного свода стопы очень не дооценивается. Я видел и вижу каждый день людей с этими проблемами. И им очень не комфортно жить. НЕт от этого нельзя погибнуть. но качество жизни этих людей очень сильно страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:10     Ответить с цитатой

DrMax
полезно, но не понятно, с какого возраста не поздно этим заниматься? мне в свои за "ЗО" уже не знаю, успеть ли........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:12     Ответить с цитатой

HELEN-S писал(а):
DrMax
полезно, но не понятно, с какого возраста не поздно этим заниматься? мне в свои за "ЗО" уже не знаю, успеть ли........

Чем заниматься? лечением плоскостопия? В любом возрасте можно, если человек будет стараться то все это поправимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:17     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
HELEN-S писал(а):
DrMax
полезно, но не понятно, с какого возраста не поздно этим заниматься? мне в свои за "ЗО" уже не знаю, успеть ли........

Чем заниматься? лечением плоскостопия? В любом возрасте можно, если человек будет стараться то все это поправимо.

именно лечением) но тк это не озвучено в массы - будет сложно и дорого думаю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:19     Ответить с цитатой

HELEN-S писал(а):
DrMax писал(а):
HELEN-S писал(а):
DrMax
полезно, но не понятно, с какого возраста не поздно этим заниматься? мне в свои за "ЗО" уже не знаю, успеть ли........

Чем заниматься? лечением плоскостопия? В любом возрасте можно, если человек будет стараться то все это поправимо.

именно лечением) но тк это не озвучено в массы - будет сложно и дорого думаю......

Вот операцию в НИИТО сделать вот это наверно дорого, а плоскостопие... В чем дороговизна то? Купить стельки и после работы с мышцами и с суставом делать упражнения дома самостоятельно.
Если это не озвучено в массы это скорей всего дешево и просто что не выгодно экономически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 7:48     Ответить с цитатой

DrMax
А где посмотреть этот комплекс упражнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:12     Ответить с цитатой

ta-nyska писал(а):
DrMax
А где посмотреть этот комплекс упражнений?

Да я могу их и здесь написать, только толка от этого мало.. Опущение свода стопы влечет за собой ряд изменений выше, которые надо исправить.только потом
Самостоятельные упражнения делать .
Если есть опущение свода стопы ,то мышцы которые его должны формировать не работают длительное время между волокнами мышцы образуются сращения , которые надо ликвидировать, потом активировать саму мышцу, а потом скок хотите столько и делайте упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Ну и, конечно, ортопедические стельки носите! Для поперечного или комбинированного плоскостопия. Желательно хотя бы две пары иметь, чтобы во всей обуви были! Они все-таки поддерживают свод и препятствуют дальнейшему прогрессированию проблемы. Хотя, к сожалению, это тоже не панацея.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Ну и, конечно, ортопедические стельки носите! Для поперечного или комбинированного плоскостопия. Желательно хотя бы две пары иметь, чтобы во всей обуви были! Они все-таки поддерживают свод и препятствуют дальнейшему прогрессированию проблемы. Хотя, к сожалению, это тоже не панацея.

Полностью поддерживаю!!! Только стельки примеряцте перед покупкой, что бы комфортно было. А то носить их не будете потом, слишком мягкие не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 69 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах