Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
консультация взрослого невролога
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бентли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 3
Откуда: от верблюда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:30    Заголовок сообщения: консультация взрослого невролога Ответить с цитатой

какие проблемы могут возникнуть, если при удалении халязиума верхнего века поврежден нерв,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Добрый день!
Нужно знать, какой нерв поврежден? У Вас есть птоз или проптоз? - опущение века верхнего (тогда это глазодвигательный нерв)веко может быть опущено. Если это другой нерв ( например, отводящий, то может быть двоение при взгляде в сторону на стороне повреждения). и так далее.... степень восстановления будет зависеть от того, насколько он поврежден и как давно
Таким образом, нужен тщательный сбор анамнеза
Желаю Вам здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zar@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 13
Откуда: новосибирск, заельцовский р-он, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
нужна очень консультация, посоветовали написать здесь! Ни как не могу записаться к узкому специалисту- неврологу, постоянно нет своб времени. Почему обратилась? После родов ухудшился слух появилсь шумы в ушах и как будто эхо в голове (отдает в слух проход). Обследовалась в клинике у ЛОра, ни чего не выявили. Сстематически повторялось в период похолодания, грешила на хождение без шапки, симптом один - закладывало уши и когда говорила как-будто эхо в ухе было. Так вот, пошла 4 месяца назад к лору опять, говорю не могу , ухо заложило - гул в ушах, наверное у меня пробка. Она все посмотрела и сказала, что все чисто у меня и пробки нет! Я говорю ну а как тогда? Гул в ушах? направили к неврологу. сделала снимок головы, выявили смещение 4 и 5 шейного позвонка ( в том месте у меня лимфагеома с рождения, которая увеличилась пока носила ребенка на руках). В рентген кабинете врач сказала, что вероятнее всегошумы от смещения у вас....к врачу не могу попасть и по сей день, теперь она в отпуске.
Дайте совет как быть??? :-( :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
Шум в ушах может быть из-за проблем в височно-нижнечелюстных суставах или шейном отделе позвоночника. Для точного диагноза нужен тщательный сбор анамнеза и осмотр. Если Вы не сможете попасть к неврологу по месту жительства, обращайтесь! Постараюсь помочь!
Желаю вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Очень нужна помощь невролога думаю. Мне 33 года. Три года назад у меня начались проблемы такого рода... начал сокращаться (спазмироваться) левый глаз. Обычно, когда щурюсь на солнце. Сначала сильно много внимания этому не придавала, т.к. беспокоило редко. Потом через год ставила Ксеомин (лоб/межбровье) чисто от морщин и про прищур забыла. В этом году началось снова, да с новой силой. Приплюсовался к тому спазм рта (с левой стороны губа как-бы поднимается в улыбке... и смех и грех) :aga-aga: ), при определенных манипуляциях с губами/ртом... в общем, при каком-то напряжении. Т.е. спазм левой стороны лица. Еще начала приподниматься бровь, так же при прищуре, но уже немного в другом виде))) В общем глаз и бровь сокращаются при разных манипуляциях мимики. После прочтения некоторой литературы по этому вопросу, я пришла к выводу, что у меня видимо - Гемифациальный спазм (лицевой гемиспазм, болезнь Бриссо). Очень нужна грамотная консультация специалиста. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
У Вас , действительно, лицевой гемиспазм и необходим осмотр невролога.
Обследование: МРТ по специальной программе ( исключить нейроваскулярный конфликт)
Далее - консультация невролога ( я занимаюсь лицевыми гиперкинезами, дистониями и спазмами и ботулинотерапией)
Лечение- самое эффективное- это ботулинотерапия (Диспорт, Ксеомин, Ботокс)
При отсутствии эффекта от терапии ботулотоксином и стойком гемиспазме назначается консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИК83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня неделю назад обнаружили грыжу Шморля, почти постоянно болит спина, часто очень сильно. От этого начинает кружиться голова, слабость и подпрыгивает давление. Невролог местный ничего не прописала(( подскажите что делать? советуют и блокаду и иголки и массаж. :o :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Грыжа Шморля не болит. Скорее всего у Вас боли связанны с позвоночником ( но не конкретно с этой грыжей), а обусловлены мышечным спазмом, межпозвонковыми суставами и т.п.
Лечение зависит от причины болей:
Если болевой синдром выраженный, то лучше начать с медикаментозной терапии, в том числе и блокад,
а затем после купирования боли перейти к массажу, иглорефлексотерапии

Почему головокружение- нужно разбираться: истинное оно ("как на карусели", " голова идет кругом") или это потемнение в глазах, пошатывание? Какое артериальное давление при головокружении? А также многие другие детали подскажут причину головокружения и помогут назначить правильное лечение
Желаю Вам здоровья!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИК83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Мне сказали что хандрос еще у меня( но по ситуации происходит все так, когда либо пройду много либо наоборот сижу долго, кога встаю сильно начинает болеть поясница. Не могу никак найти позу как встать или сесть или лечь, при которой бы боль прошла((( после минут 5 боли начинается головокружение, потемнение в глазах, подташнивает и не хватает воздуха.((( давление в эти приступы или сильно низкое , доходило до 60/30 либо наоборот высокое ( максимум 170/100) :-( :-( :-( Можно ли к вам приехать на консультацию- лечение? И какова стоимость? :oops: Спасибо !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я уже описала выше предполагаемые причины болей, но снижение давления или подъем обычно не типично для болевого синдрома и нужно разбираться.
Запись на консультацию по телефону 8 903 934 41 44 . Стоимость - 1200 руб
Желаю Вам здоровья!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:24     Ответить с цитатой

у меня эпилепсия с 11лет(сейчас мне 31),все это время пью Конвулекс.,после родов у меня участились приступы.Сейчас увеличила дозировку(вроде все нормально),но чувствую себя не важно.У меня постоянный невроз,очень плохая память и я постоянно хожу в полусонном состоянии.Пропила В-6(явных каких-то изменений не заметила).Я понимаю что у меня эпилепсия,но раньше то такого состояния никогда не было
По врачам особо ходить некогда.Я не прошу,чтоб мне поставили диагноз,но хотя бы предположение по какой причине у меня настолько ухудшилось здоровье и какие легкие успакоительные мне можно принимать и нужны ли они,а то может я вообще просыпаться не буду :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Учащение приступов после родов- была ли прибавка в весе и насколько (по сравнению с весом до беременности)?
Какая доза суточная Конвулекса в настоящее время и какая была ранее?
Полусонное состояние и снижение памяти может быть обусловлено увеличением суточной дозы препарата и повышением концентрации препарата в крови, НО ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
Для улучшения самочувствия:
1) кровь на концентрацию вальпроевой кислоты
2) биохимия- АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП
3) если все в норме, то- Пантогам, нейромультивит
НО НУЖНО ПОКАЗАТЬСЯ НЕВРОЛОГУ!
Желаю Вам здоровья!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1663
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
добрый день, подскажите может ли быть температура 37 при остеохондрозе?

у меня при долгом сидении, если крутить голову хрустит шея, очень слышно со сторны, иногда тянет шею, постоянно кручу головой чтобы размяться, недавно делала МСКТ на снимке выявлен подвывих C1 шейного позвонка вправо до 1 мм. Иногда болит левое ухо, лор смотрела ничего не обнаружила.

на руках снимок МСКТ, кровь общий анализ( кровь хорошая), какие анализы нужно еще сдать чтобы придти на полноценный прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
Температуры при остеохондрозе, как правило, не бывает.
Желательно рентгеновские снимки с функциональными пробами (но не обязательно)
Всего доброго!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Уже не знаю к кому и обратится! Постоянно мучает головная боль! Она просто ужасная! Невозможно ни лежать ни двигаться. Немного помогает лед на голову. И голова кружится, в глазах к вечеру плывет все. Ходила к невропатологу, сделали Рэй, но все в пределах нормы. Только сказал что кровь резко приливает в голову. Вегетососудистая сказал и прописал тералиджен по 0.5 таблетки 1 раз в день. И сказал что это не лечится. Как!!!! Неужели мне всегда мучится с такой головной болью??? Помогите, может надо еще какие нибудь обследования??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах