Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Во сколько Вы отпустили гулять ребенка одного?
Не могу осмелиться...

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Во сколько Вы отпустили гулять ребенка одного? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моей красотке уже 5 лет и я чувствую что скоро она захочет сама гулять... предвестники тому что она постоянно хочет остаться без меня около магазина или на качели.. вообщем пытается самостоятельно проводить время... я не против, но боюсь даже около магазина ее оставить одну... все кругом враги :o
Я не такая мама что прямо как курица с яйцом, но все же... сегодня гуляли во дворе и к нам подошел мальчик.. ему 6 лет и он один гуляет! ну он крупненький... и вот моя малюсечка рядом прыгает и я как представила что она одна... вдруг убежит и не вернеться... паранойя короче...
мальчик этот сказал что будет гулять с алисой вместе.. вот и думаю-гадаю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Acya-86
Моей 8лет, я еще и не собираюсь ее одну отпускать гулять. Сейчас все, что угодно может во дворе случиться... машины гоняют и т.п..... Я считаю, рано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:51     Ответить с цитатой

ВикаГор
и в школу туда и обратно водите?
Я вот вспоминаю свое детство.. я еще в школу не ходила и гуляла сама по себе... меня и теряли несколько раз... благо в деревне росла все всех видят... мама вообще в 3 года брата одного отпускала... но там не совсем деревня типа маленького городка...
В 8 лет рано... а во сколько? в институте еще водить? я не знаю.. совсем запуталась... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Acya-86
Да и в школу водим, уже в третий класс пойдет. Но еще будем водить, хотя школу видно из окна, идти 5-7минут. Правда, есть по пути расчудесная пивнушка, где с утра до вечера чудесный контингент стоит и сидит... :aga-aga:
Я тоже ходила в школу с первого класса одна, жила в поселке небольшом, идти было 30минут... Но это было давно. А сейчас все по-другому. Детей надо беречь...
Вот на днях смотрела сюжет по ТВ, как легко с детской площадки увести ребенка, оставленного родителями на 5минут....
Ответственность-только на родителях. Поэтому у нас так.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Хотя дочкины ровесницы гуляют одни, родители разрешают... Но если мы гуляем тоже, то просят меня присмотреть за девчулями... Вот как-то так.... :aga-aga:
Во сколько буду разрешать одной, пока не знаю, будем смотреть по обстановке.... ;)
В Вашем случае-5 лет-считаю рано... Это ж детсадовский возраст :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:00     Ответить с цитатой

ВикаГор
Я тоже смотрела сюжет...
А ваша доча сама не хочет гулять? А вот по выходным вы с ней сидите на площадке?
Страшно конечно... но так страшно до конца жизни будет... моя мама до сих пор боиться все... а когда я подростком гуляла до ночи и больше... блин я вообще не представляю как она переживала... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Acya-86
Одна не просится, знает, что с родителями надежнее ;) На массиве у нас два года назад маньяк гулял, на младших школьниц нападал... Она обо всем этом знает и согласна с нашим мнением :aga-aga:
Гуляем в будни вместе с сыном и с ней, в выходные дем с папой в парк или просто вместе гуляем... :-) Она обычно на самокате, велике или роликах, поэтому еще наше присутствие нужно ;)

Добавлено спустя 59 секунд:

Да, я вот тоже сейчас думаю, как мама переживала, когда я засиживалась на прогулке летом (особенно :eek: ) до ночи..... :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:17     Ответить с цитатой

katerina54
да конечно я ее не отпущу одну в 5 лет... тема к тому что когда то это надо делать... и как это у кого проходило... я бы вот с удовольствием спросила у мамы того мальчика как она его отпустила? не к тому что это плохо.. а как она пересилила себя... я не считаю что плохо детям одним гулять..
возможно живя в академе я так считаю.. здесь поспокойнее как то.. когда я одна в город езжу в гости к маме я с ума схожу от кутерьмы... от движения от людей...
у нас во дворе много детишек в возрасте 6-8 лет бегают целый день... и доча скорее видя их хочет чтобы я свалила от нее подальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Посмотрите видео. Думаю, все вопросы отпадут :aga-aga:
http://www.ntv.ru/novosti/1062076/
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:45     Ответить с цитатой

мна
я видела... ну и какой вывод... ходить за ручку до конца дней... я вам могу сказать что и в институтах также заманивают молодежь.. и много кто идет... и много кто садиться на иглу... да и до сих пор я сама не дам 100% что не попадусь на замануху... обмануть можно хоть кого и хоть когда.. просто детей это сделать проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Acya-86, однозначного ответа никто не даст. Зависит от места, где вы живёте, от дружеских отношений с родителями других детей. А то, что надеяться на сознательность ребёнка не нужно - это факт. Причём и в 10 лет, и в 13, увы. Смотрела аналогичный сюжет канадского тв - там нельзя оставлять детей до 12 лет, и вот родителей также сажали в машину, а сотрудник звонил в дверь их дома и представлялся то сантехником, то соседом, то родственником, и т.д. И дети в возрасте 10-12 лет вот также спокойно открывали двери. И я их могу понять - я тоже открывала. даже если не хотела и боялась - ну они еж знают, что я дома. как же я могу не открыть? Не исключено, что и пошла бы просто потому, что взрослый человек говорит таким тоном, не терпящим возражений, и отказывать ему невежливо.
Конечно, до 18-ти лет за ручку не проводишь, но лучше немного перестраховаться. Для девочки - хотя бы первый класс закончить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Acya-86
Раньше все было по-другому :aga-aga:
Я свою пока не собираюсь одну отпускать в наш двор. :aga-aga:

у нас и окна на другую сторону.

А вот в деревне гуляет вовсю одна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Acya-86, вы всерьез рассматриваете вариант оставить без присмотра ребенка 5ти лет, да еще и на улице? :eek:

Лично я пятилетнего ребенка не оставлю без присмотра даже дома, и даже на 15 минут.

В школу мои старшие дети сами ходят со второго класса. При этом школа в 3х минутах, дороги пересекать не нужно, идут компанией. Сын гуляет один (на велике по Академу) с 11 лет. С друзьями гулял с 8 лет, но это во дворе.

Никого не нужно водить за ручку до института, но это не означает, что в 5 лет можно ребенку разрешить гулять одному. У вас какие-то две крайности просто..
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Шумилка
:aga-aga: В 10 то боязно... Ну а вообще, я так думаю, зависит всё от родителей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Шумилка
Я думаю вы меня не правильно поняли... я была в небольшом шоке что ребенок 6ти лет гуляет один... и смотря на свою малявочку не могла понять как ее можно отпустить...
тему я завела к тому чтобы узнать как это дело обстоит в других семьях...
Вот вы конкретно как ребенка первый раз отпустили? И что чувствовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Я могу оставить во дворе, пока хожу до магазина (на 10-15 минут). Обычно прошу мальчишек постарше из двора присмотреть, но один раз он сам попросился остаться один. И остался. Но при этом мы постоянно, не только в такие моменты проговариваем правила поведения с чужими людьми. Плюс знаю характер своего сына - он с чужими людьми такой бука, что не то что никуда не пойдет, даже не заговорит ни с кем. Если бы ребенок был коммуникабельный, то вряд ли бы так спокойно оставляла. Плюс у нас двор со шлагбаумом - машин там ездит очень мало. Постепенно, если буду видеть с его стороны желание, буду оставлять и на подольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах