Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самоотвердевающая масса или пластика
И все о ней: какую выбрать, как и что лепить, покажите ваши работы из пластики здесь!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:50    Заголовок сообщения: Самоотвердевающая масса или пластика Ответить с цитатой

Я тут первый раз купила, в отсутствии теста (так как хлебопечка сломалась). Поняла. что для долгосроных поделок она подходит классно! Мягкая, эластичная. легко отмывается. Раскрашивать приятно. Одна беда - если лепить из нескольких деталей - отваливаются. Отсюда проблема
а) как прикрепить, чтоб не отваливались
б) проведите кто-нибудь мастер-класс по лепке кукольной посуды :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53016
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Ой лепку посуды у АнныН видела в Дневнике, попрошу ее выложить - нам тоже подарили её и пластилин шариками - я за них браться боюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 61985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Я делала по такому МК с какогото китайского или японского сайта.
Некоторые массы при соединении деталей нужно слегка намочить ( например: паперклей)
другие достаточно сильно прижать точечно ( пинцетом или стекой с тонким наконечником)
По этому принципу делаются пиалы, тарелки и кастрюльки. Просто находите форму(если масса прилипает, припудрите тальком основу), на которую налепливается раскатанная масса и обрезается лишнее.
Прикрепляются ручки и декорируются.
Просушиваются и лакируются.
так же делаеется еда. если нужно, выложу.







_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:15     Ответить с цитатой

а как из такой массы можно сделать слепки ручек и ножек ребенка?
кто-нибудь пробывал? как вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:29     Ответить с цитатой

девочки а где ее можно купить? что то я не встречала или внимание не обращала...мне оч. понравилось - хочу попробовать...
и мастер-класс по еде интересно посмотреть :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:39     Ответить с цитатой

katiy, я покупала в Детском мире. насколько я знаю, в Новосибирске есть этот магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 19:51     Ответить с цитатой

Наташка спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:10     Ответить с цитатой

katiy писал(а):
девочки а где ее можно купить? что то я не встречала или внимание не обращала...мне оч. понравилось - хочу попробовать...
и мастер-класс по еде интересно посмотреть :oops:


в Новосибирске почти в каждом магазине, как детском так и в канцелярском, я брала в ДМ на автовокзале и в бананемама. вы просто спросите про них в магазине и вам покажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 61985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 22:49     Ответить с цитатой

все эти массы для лепки и многое другое типа шарикового пластелина и пр пр есть в Лавке художника на Потанинской и маг Ворона на пл Маркса ( не сочтите за рекламу) там же могут дать всю информацию по работе с ними. ..А могут и не дать, от продваца зависит.

Еда ( я пробовала из паперклея и солёного теста делать. Сложные фигуры типа курицы и рыбы хорошо из паперклея, который на самом деле есть не что иное, как целлюлоза на клею, высыхает и затвердевает, но боится намокания.
Простые же типа бубликов, батонов и пирогов с "ягодной " начинкой делала из солёного теста- очень натурально выглядит, запекать не надо, детали маленькие и на батарее высохнут прекрасно) Красила бублики и хлеб раствором кофе. Глазурь- акрил. Покрывала лаком акриловым, иногда и для ногтей хорошо идет.

картинки с того же неведомого сайта



_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Тоже открыли для себя недавно самоотвердевающую массу... Для начала слепили трех поросят для пальчикового кукольного театра. Ребенок в восторге, играет с этими поросятами больше чем со всеми остальными игрушками вместе взятыми...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Anna N :-o
нет слов!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 0:28     Ответить с цитатой

ku22, а у вас масса цветная сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:31     Ответить с цитатой

Наташка

Да, причем цвета смешиваются идеально. Детали друг к другу липнут идеально, а к рукам вообще не липнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:21     Ответить с цитатой

я такой не видела :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:44     Ответить с цитатой

Amos называется, мы покупаем в лавке художника на потанинской 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах