Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Непонятный сухой кашель у аллергика.
Препараты Беродуал и Сингуляр Кто сталкивался?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artёmka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Непонятный сухой кашель у аллергика. Ответить с цитатой

Назначили первый раз в лечении препараты. Хочу отзывы по эффективности.Кто то давал детям эти препараты? Какой итог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlyak
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Нам назначали месяца непрерывного кашля Сингуляр. Назначали на месяц,но мы принимали неделю, кашель прекратился. Ну и я давать перестала. Причину кашля так и не выяснили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Хорошие препараты, если они действительно вам нужны. Т.е. по назначению!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artёmka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Да, нам назначили. Но как то то, что они назначаются при астме-звучит пугающе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Астма это кашель. А у вас непонятный кашель сухой. Берудуал хорошо помогает в таком случае. 7 дней подышите или сколько вам назначали и кашель может уйти., скорее всего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:39     Ответить с цитатой

Artёmka
А Вы не пугайтесь. Беродуал снимает бронзоспазмы, поэтому его назначают, в том числе при астме.
Скрытый текст:
У нас вообще в ПК есть педиатр, которая его при обычном влажном кашле назначает. За гранью моего понимания :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Скрытый текст:
кстати, он иногда помогает и не при астме. Мы иногда им дышим но при сухом. Быстро кашель увлажняется. Астмы нет. Но иногда помогает реально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 13:21     Ответить с цитатой

не надо бояться препаратов...я сама боялась ..думала привыкнем.. лишний раз беродуал старалась не капать., только пультикорт.. но не так страшен черт..Если врач назначил- значит нужно. Я надеюсь только перерасти все это в ближайшие пару лет
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:24     Ответить с цитатой

если не доверяете врачу, то обратитесь к другому. Пульмонологу или аллергологу. Очень важно найти своего доктора. У моего ребенка рецидивирующий ларинго-трахеит, аллергический ринит. Принимаем сингуляр 4 месяца. И ттт стало лучше. Прошел кашель, не болеем теперь каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тоже хочется послушать у нас сухой кашель, непонятно на что ,назначили три дня ингаляции Беродуалом, кашель прошел в течение этих трех дней, перестали делать ингаляции опять появился, может три дня мало было, даже не знаю, пойдем опять к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Добрый день
у дочери БА, но без приступов слава богу. Аллергического характера.
нам пульмонолог назначил Сингуляр, пьем уже 4 месяца. Результат имено от длительного применения наступает. Препарат это негормональный. нам пульмонолог сказал что можно долго пить без перерыва
а про Беродуал... дышим им как только начинается кашель. но дышим по схеме (через небулайзер):
-Беродуал (10 кап.)+физ.раствор ( я беру Натрий хлорид) до 2,5-3 мл. 10 минут
- 10 минут ждем
- Лазолван или Амбробене + физ раствор. тоже 10 минут

и так делаем 3 раза в день.
Беродуал он расширяет бронхи, а лазолван и амбробене выводят мокроту.

Иногда дышим- все одноврменно, когда времени в обрез. но это похуже. Лучше всего по схеме
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 23:43     Ответить с цитатой

У нас тоже часто бывает аллергический кашель, периодически пьем сингуляр, не меньше месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 0:39     Ответить с цитатой

месяца 2 кашляет ребенок только по ночам. Сначала с ног сбились, пытаясь выяснить что это и от чего. Педиатр выписала беродуал и пульмикорт 5 дней подышать, помогало только вот на эти дни, когда дышим. Потом уже после месяца беготни между лором, пульмонологом, педиатором и аллергологом и сдачи кучи анализов, сказали что точно кашель аллергического характера. И там снова каждый врач по своему - педиатр против "увлечений" - говорит 2-3 дня подышать, и хватит, больше нельзя. Пульмонолог чуть дольше советует, а аллерголог сказал 10-14 дней минимум, плюс еще сингуляр месяца 3-4 пить непрерывно и на обострения снова дышать. Пока слушаюсь аллерголога, дышим уже почти неделю, пьем сингуляр. кашель не ушел полностью, но ощутимо намного меньше.
Вообще вспоминаю совет очень хорошего знакомого врача - не читайте инструкцию к лекарствам! она написана для врачей, а не для вас! Читайте только что вам врач написал про то как принимать, а в инструкцию даже не заглядывайте! ;)
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Вот меня однажды прям отчитал лечащий врач моей мамы. Что-то там ей назначил, а я с распросами полезла, мол зачем, от чего, а может не надо, а какие противопоказания... Меня доктор спрашивает: вы врач? - нет, образование медицинское? - нет. а чего лезите? не доверяете мне, лечитесь у другого врача!

Я сначала даже обиделась, а потом признала, что доктор был прав.

Ну это присказка, а теперь к вопросу из первого поста. Эти препараты назначаются врачом и принимается под контролем врача. Я думаю, если вы сомневаетесь, смените врача. Если не сомневаетесь - принимайте, по той схеме, которую вам расписали. Но слушать советы с форума :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Volanna
Лично мне необходимо понимать, что и для чего я делаю. И пока не буду уверена, что препарат действительно нужен, давать не стану. По крайней мере, если случай не экстренный. Причем тут "доверяю-не доверяю"? Дети мои, глобально ответственность за их здоровье и жизнь - моя. А ответственность врача - только в рамках конкретной болезни, да и то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах