Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Каллы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisabet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 20:47     Ответить с цитатой

yul81-05 это я уже поняла, но вот подарили мне в середине октября цветущим и зеленым, как теперь с ним поступить чтобы он и дальше радовал своими цветами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Где-нибудь уже продают луковицы?
Когда их в горшочки высаживают? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Посадила клубень каллы, примерно месяц назад, из розетки вырос росточек приблизительно 1 см, выглядит хорошо, продолжает расти, но очень и очень медленно. Сегодня решила разрыть и посмотреть, что с корнями и не одного не нашла :eek: Зачахнет росточек? или все таки вылезут корни позже? Кто знает подскажите пож-та. Клубень достался мне по счастливой случайности, сорт не знаю. :aga-aga:
Покупной клубень первым делом дал корни, после его посадки прошло полторы недели, корней много, в длину см по 5 уже, а вот росточков пока нет на поверхности, но видно что набухли, скорей всего скоро полезут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:41     Ответить с цитатой

ivanovan
я бы корнеобразователем полила, типа корневин или гетероауксин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:23     Ответить с цитатой

тасёнок
спасибо за совет. корневин есть, полью им, только солнышка дождусь, а то грунт влажный, боюсь как бы не загнила луковица :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Filona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Подарили несколько видов цветущих калл. Можно ли их цветущими пересадить сейчас в ОГ или пусть доцветут сначала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:06     Ответить с цитатой

у меня в огороде калла расцвела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 22:58     Ответить с цитатой

тасёнок
5ballov
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
твоя. Думала что дождусь цветения только к осени, потому что ростков почти не было. а она вон что вытворяет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 19:25     Ответить с цитатой

тасёнок
в прошлом году они по 1-2 листа выдали и потом цвели все лето, завязались семена, я их посадила для эксперимента, уже по второму листочку показалось )))
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
у меня только пока один цветок, до сих пор держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СветВасильевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 3815
В дневниках: 7
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:09     Ответить с цитатой

А у меня засох, не прижился цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 21:36     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Mellisa... (Чт Фев 26, 2015 2:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милашка72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 3380
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:51     Ответить с цитатой

пересадила каллу с огорода в горшок, стоит зеленая, теперь думаю, зацветет или нет зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_OLA_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Купила в Икее такой очень красивый цветок в прошлом году, зимой он полностью погиб :-(

В Ботсаду осенью купили очень дешево простые белые каллы, растут без проблем, но еще не цвели.
Может быть у кого-то есть лишние растения цветные типа тех, что на фото, или другие какие-нибудь красивые? С удовольствием куплю. В магазине покупать больше не хочу, боюсь что снова не приживется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 56 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах