Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как быстро поднять гемоглобин в крови?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Виловатая
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Никитинка
Вы счастливый человек :pyatak:
_________________
была lord_fart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Увы, у меня гемоглобин упал после операции, на которую я попала после совета "поискать источник потери крови". И с каким напутствием меня выписывают из больницы? Правильно: "Ищите, где теряете кровь". Я говорю - один раз уже искала, попала к вам. Вскрытие (в прямом смысле этого слова :cry: ) показало, что тут потерь крови нет. Честно говоря, пока что нет никаких моральных сил на продолжение поисков.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Dio
:mir:

Зато у вас и положительный результат - "тут" кровопотерь нет.
А морально да, чтобы продолжать обследоваться или лечиться, очень тяжело собраться и настроиться.
Обязательно нужно, чтобы прошел период времени "выхода" тех эмоций :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, ну, это побочный результат. Главный - что "тут" (и там) нет онкологии.

А вот про медленное кроветворение мысль в голову ен приходила, да и оно же не может с возрастом замедляться? По молодости-то у меня гемоглобин всегда был 135 +/-.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Dio

ну так-то может - все замедляется, но по себе сужу: у меня конечно темпы восстановления гемоглобина замедлились по сравнению с юностью, просле каждой операции падает чуть-чуть больше, но все-таки пока все в ооочень приличных пределах.

видишь, кроветворение штука такая.. комплексная, все равно никто все звенья не обследует, мне кажется, даже в гематологии проверят самое ходовое - и адью.. :-( и если замедлиться сильно не может, то реально может что-то поломаться. :aga-aga: и никакие кровотечения будут не нужны. к тому же, все-таки ограниченное количество мест могут дать такие активные кровотечения, которые уронят гемоглобин. пищевод, желудок, кишечник плюс геморрой, матка. остальное - казуистика, редкие находки. кроме кровотечений снижение гемоглобина могут дать еще заболевания почек, но это должно быть активное воспаление или активная стадия (если негнойное заболевание), ну или другие сильные воспалительные процессы типа пневмонии, которые тоже не пропустишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Никитинка, всё перечисленное у меня более-менее в порядке. :idontno: Сейчас даже в бОльшем порядке.
Ладно, сдам через недельку. посмотрим, и витамины Б да, можно попринимать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Сегодня мне сказали, что гемоглобин можно поднять кушая мед!
Честно, первый раз об этом услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Мёд я ем регулярно и не понемногу. :aga-aga:
В общем, гемоглобин можно поднять, регулярно разнообразно и полноценно питаясь. :idontno:
Что в нашем климате в принципе сделать не просто, а уж в нынешней экономической ситуации - и подавно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мёд я ем регулярно и не понемногу. :aga-aga:
В общем, гемоглобин можно поднять, регулярно разнообразно и полноценно питаясь. :idontno:
Что в нашем климате в принципе сделать не просто, а уж в нынешней экономической ситуации - и подавно.

В этом причина первопричин :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:01     Ответить с цитатой

В общем, гемоглобин у меня очень быстро падает и также быстро восстанавливается при приёме препаратов железа. Что за фигня - непонятно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Dio

депо железа не накапливает почему-то. :aga-aga: а если ты допустим будешь пить постоянно витаминки с железом (там где не лечебная, а физиологическая доза) - все равно будет падать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47090
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Никитинка, не знаю, я замечала, что при приёме витаминов для беременных моё самочувствие заметно улучшается. Полагаю, что именно из-за наличия железа в составе.
Но постоянно принимать витамины с железом не очень комфортно из-за запоров, вызываемых ими. Ну, не запоров, но ощутимых затруднений.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Dio

это да, я себе именно такими витаминами кой-какую болячку насидела. :aga-aga: (правда, лечебные препараты железа в этом плане для меня вообще кошмар).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Сильно гемоглобин поднимает "кунжутная" халва(она же "тахинная").Отцу в Мешалкина несколько лет назад не могли поднять гемоглобин,какие только капельницы не ставили, ничего не помагало, пока бабушка из Казахстана не подсказала.
Дословно её слова : "Только кунжутная халва и свиная печень!"
Тогда эту халву с трудом нашли в Новосибирске, а сейчас её очень даже часто вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Кто нибудь пробовал внутривенные препараты Феринжект или Ликферр100, например? Что можете сказать о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах