Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Санкт-Петербург
информация для приезжающих

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TaManya
Академик
Академик


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 43010
В дневниках: 115
Карта № 006715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:32    Заголовок сообщения: Санкт-Петербург Ответить с цитатой

Девочки, подсказывайте, куда можно сходить, где жить :-)
Как можно съездить в Финляндию :-)
Может кто хочет поехать этим летом на недельку - составьте компнию ;)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaManya
Академик
Академик


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 43010
В дневниках: 115
Карта № 006715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Поездка состоялась!!!!
Было супер! Всем советую!!!
Хотя бюджетным сие мероприятие не назову :-)
Мне повезло с жильем - в центре квартиру снимала за хорошую цену. Кому надо - пишите ЛС, поделюсь ценным телефоном :-)

По достопримечательностям много уже написано - каждый выбирает сам. У меня было 2 недели. я никуда не торопилась, многое уже ориентировалась на месте. У кого будет 3-5 дней - советую прописывать маршрут заранее!
Такие места, как Петергоф, Пушкин, советую ехать с эксурсией - гораздо проще, переплата небольшая, я выбрала Довранов тревел - на их сайте можно глянуть ценник.
Обязательна к посещению ночная экскурсия. Советую взять что-то перекусить :-)

Очень понравились пироги в Штолле, советую, вкусно, почти бюджетно!!!
Скрытый текст:
50 - чай от 40 до 90 руб за 125 грамм пирога - от начинки, 150 - греческий салат


Обязателен к посещению парк аттракционов Диво остров - красиво, чисто, обалденные аттракционы, ценник ниже барнаульского.

Впечатлений, конечно, масса, все переписывать не буду :-)
Уставала очень, особенно в первые дни. Не представляю, как едут с детьми младше 7 лет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Могу немного рассказать и о Питере и о Финляндии. Что интересует-спрашивайте.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

TaManya писал(а):
Поездка состоялась!!!!
Было супер! Всем советую!!!
Хотя бюджетным сие мероприятие не назову :-)
Мне повезло с жильем - в центре квартиру снимала за хорошую цену. Кому надо - пишите ЛС, поделюсь ценным телефоном :-)

По достопримечательностям много уже написано - каждый выбирает сам. У меня было 2 недели. я никуда не торопилась, многое уже ориентировалась на месте. У кого будет 3-5 дней - советую прописывать маршрут заранее!
Такие места, как Петергоф, Пушкин, советую ехать с эксурсией - гораздо проще, переплата небольшая, я выбрала Довранов тревел - на их сайте можно глянуть ценник.
Обязательна к посещению ночная экскурсия. Советую взять что-то перекусить :-)

Очень понравились пироги в Штолле, советую, вкусно, почти бюджетно!!!
Скрытый текст:
50 - чай от 40 до 90 руб за 125 грамм пирога - от начинки, 150 - греческий салат


Обязателен к посещению парк аттракционов Диво остров - красиво, чисто, обалденные аттракционы, ценник ниже барнаульского.

Впечатлений, конечно, масса, все переписывать не буду :-)
Уставала очень, особенно в первые дни. Не представляю, как едут с детьми младше 7 лет :eek:


А мне Питергоф с экскурсией не понравился, лучше ехать своим ходом, можно будет вдоволь нагуляться и во времени не ограничен. Так же Пушкин и Гатчина. Очень советую туда поехать. Хорошая экскурсия попалась по ночному Питергофу, а так же во дворец меньшикова-отличные экскурсоводы были! Дневную можно не брать, если жилье расположено в центре, то все можно обойти пешком или доехать на метро (ветки не такие и сложные для ориентировки). В кунсткамеру Петра советую не ходить, кроме заспиртованных "уродцев" ничего интересного нет. Очень понравилась Петропавловская крепость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaManya
Академик
Академик


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 43010
В дневниках: 115
Карта № 006715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Olchik82
а мы своим ходом так и не попали в большой дворец, простояв 40 минут на солнцепеке бросили это дело за малым движением очереди и надписью - сегодня пустим только 600 человек :eek: . А когда экскурсиях ехали, в тот же пушки, вообще никакого ожидания, быстро и удобно

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Расскажи, как визу в Финляндию брали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Обожаю питер, у меня там сестра, поэтому проблемы с жильем не стоит, но наши знакомые все кто ездит, снимают комнаты в общежитии не так далеко от центра(рядом с метро) и оочень бюджетно :aga-aga:
Петропавловка, Питергоф, Пушкин, Эрмитаж, Диво Остров, Аквапарк - везде ездили своим ходом, и дешевле и без ограничений по времени - уделяли по целому дню каждому из перечисленных.
А еще не забываем театры :give_heart: :give_heart: да и просто погуляться по питеру, по Невскому :give_heart: :give_heart: А ночью все таки лучше брать экскурсии,м ожно посмотреть незаезженные, необычные места :give_heart: :give_heart:
Как жаль, что не получается каждый год летать в Питер хотя бы на недельку :-(
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Мой совет: хоть с ребенком, хоть без, если летите в Питер, останавливайтесь в центре, только внимательнее выбирайте место дислокации. Мы были в конце июля - начале августа 10 дней (2012г). Город сказка ! Жили в мини отеле в 2х мин от Дворцовой площади и Эрмитажа, нашла на сландо подходящий вариант (в прошлом году искала отельчик родителям, ничего не понравилось в центре или необосновано дорого, нашла им квартиру через агентство по акции 2комнатная по цене 1комнатной. 2тыс в сутки. сентябрь. квартира в самом центре(контакты потеряла).
Все самое интересное рядом, гуляли по вечернему Питеру и любовались разводными мостами ночью. Петергоф, Пушкин все своим ходом, не от кого не завися. В очередях долго не стояли, может повезло. На биглионе брали выгодные экскурсии по городу СПб и по рекам и каналам дважды.




Из Питера совершили 2дневный круиз в Финляндию в Хельсинки. мы плавали на Принцессе Марии. Фотоотчет тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=633075&skw=%E2%E0%F1%E8%EB%B8%EA&sko=0
Фото с корабля:
Скрытый текст:








На корабле ходили в кино, в бар, на дискотеку, т.к. погода за бортом была такая:
дождь, холодно, Балтика )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Василёк, для поездки в Хельсинки у Вас визы были или Вы их на месте оформляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Можете сами подать документы на визы )) . Я тоже ездила на пару дней в Финляндию из Питера, 2 дня это ни о чемю Лучше ехать минимум на 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
Василёк, для поездки в Хельсинки у Вас визы были или Вы их на месте оформляли?

Была мультивиза от греков :-)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Мишина
Лена, все что хочешь купить в Эстонии ты купишь в Финляндии ))) Жители СПб туда чаще, чем мы тут в Горный ездят. За хорошими продуктами, вещами... С Питерской пропиской и финскую визу конечно получить проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Мы жили в гостинице Аделия на Невском д 82. Небольшая гостиница, чистая. Уборка в номере каждый день, довольно все прилично. Бесплатно дают зонтики, утюг, доску гладильную. Может еще что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bossa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Девочки, летом поеду в Санкт-Петербург, мне интересно, кто-нибудь был там на экскурсии на пароме до Финляндии? Может кто-нибудь поделиться впечатлениями?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Bossa
у меня мама ездила, ей очень понравилось, и сам паром и путешествие - у нее было 3дневное) завозили в разные порты, на самом пароме развлекали как могли, но по моему в тот раз у них были в основном возрастные товарищи, может так просто получилось...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:36     Ответить с цитатой

10 мест, где находятся святыни Санкт-Петербурга

1. Часовня Святой Блаженной Ксении Петербуржской.
Храм одной из самых уважаемых в Петербурге святых, Юродивой Ксении. После смерти мужа, который умер неотмоленным, в 26 лет молодая девушка выбрала путь юродства, облачилась в одежды супруга и отзывалась только на его имя. Она говорила, что Ксения умерла, а муж — жив. Все имущество семьи пожертвовала церкви. На месте ее захоронения была воздвигнута церковь в 1902 году по проекту архитектора А.А. Всеславина.
Адрес: Камская улица, 24.

2. Казанский Собор.

В нем находится икона Казанской Божьей Матери, неофициальный духовный символ войны 1812 года, русского патриотизма и православной веры. Место имело огромное идеологическое значение еще при монархии.
Адрес: Казанская площадь, 2

3. Иоанновский монастырь.
Изначально монастырь строился как подворье Иоанно-Богословской женской общины, а в 1901 получил статус полноценной обители. Здесь упокоен святой Иоанн Кронштадский, грозный защитник веры начала XX века.
Адрес: Набережная реки Карповки, 45

4. Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра.
Самый, пожалуй, известный храм Санкт-Петербурга, где находится множество разных святынь. Здесь покоятся мощи небесного покровителя города Александра Невского, икона Параскевы Пятницы, особо вызывавшая интерес у немцев, и другие реликвии.
Адрес: Набережная реки Монастырки, 1.

5. Спасо-Преображенский собор.
Здесь находится Образ Спаса Нерукотворного, который сопровождал Петра I и во времена основания Петербурга, и в битве под Полтавой. Икона покровительствовала основателю города, поэтому ее значение для петербуржцев понятно.
Адрес: Преображенская площадь, 1

6. Церковь Святого Праведного Иова Многострадального.
Единственная на Северо-Западе церковь святого Иова, персонажа Ветхого Завета. Иов был богат, имел красавиц-дочерей, но Сатана потребовал у Бога испытать праведника. Тогда Бог забрал у Иова все и обрек на страдания и муки, после окончания которых вознаградил втройне. Интересный факт — этот храм не прекращал работать никогда, даже в дни блокады.
Адрес: Камчатская улица, дом 6, Волково православное кладбище

7. Святой источник в Сяберо
Здесь находится один из древнейших святых источников России и камень со следом явления матушки Парасеевы Пятницы, которая предсказала победу в Ледовом Побоище Александру Невскому.
Адрес: Ленинградская область, Лужский район, село Сяберо

8. Храм Святого Николая Чудотворца.
Храм, где находится икона Николая Чудотворца. Николай Чудотворец — как уже следует из названия — творит чудеса, в том числе — помогает и в коммерческих сделках, поскольку очень добр к людям.
Адрес: Колпино, Лагерное шоссе, городское кладбище.

9. Храм иконы Божьей Матери Милующая.
Здесь находится икона «Милующая», одна из основных икон Божьей Матери, привезенная с Афона. «Милующей» молятся во отпущение самых тяжких грехов.
Адрес: Васильевский Остров, Большой проспект, 100

10. Санкт-Петербургский Симеоно-Аннинский храм.
Икона «Троеручница» известна с VIII века, когда в Византии шла война между иконоборцами и сторонниками канонического обряда. По легенде, «Троеручница» помогала и сербам в войне с турками. Она была подарена патриарху Никону хиландарским монастырем.
Адрес: Моховая ул., 48.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:34     Ответить с цитатой

В 2015г. впервые съездили г. Санкт-Петербург, очень понравилось, что уезжать не хотелось, много всего посетили и увидели, в том числе пригород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Дочка ездила на новогодние каникула в Питер - с ее слов еще могу порекомендовать:
Цирк Чинизелли
- старинный, но недавно отреставрированный цирк в лучших традициях "цирка на цветном"

Кидбург - по типу Тайской знаменитой Кидзании, ребенок весь день может проработать в разных местах, получить зпл и потратить ее в чудесном детском городе Кидбурге)
Очень интересно, познавательно, за недорого))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Чт Мар 03, 2016 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах