Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 7
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 188
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Брониславна
спасибо. чебурашка и правда славная. растет как богатырь. самая крупная. самая умненькая и спокойная. сидит и наблюдает.
А вот учить этих беспредельщиков спать на себе никто и не думал!))))))))))
они же тяжелые. и вот придут сначала греют, потом давят, и пошевелиться жалко)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 0:21     Ответить с цитатой

IzLana
Цитата:
Такая рыбочка, изящная была :haha:

Но, но, но....мы просто длинные и тяжелые ;) , но все такие же изящные :aga-aga: а как грациозно прыгаем, вам и не снилось :haha:

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Брониславна
Первый наш кот, Каспий, вот он действительно был приучен
Скрытый текст:


Ему был месяц, он был такой мелкий (достался нам в таком возрасте по собственному незнанию, но уже как есть), Каську я укладывала на себя, и прикрывала одеялом.
Чуть старше перестал спать на мне, я его брала на руки и укладывала на грудь, и чесала за ушами, сначала пытается уйти, потом от удовольствия расслабляется и начинает мурлыкать.
Спустя какое-то время стал сам приходить на грудину ложиться (наверное ассоциация с приятным). :give_heart:
Улисса попала к нам в дом 7-мимесячным подростком, смешным, неуклюжим, уже тогда долбили гормоны (началось половое созревание), она постоянно с остервенением выкусывала шерсть, прям до дыры на левом плече. :-(
Она один раз увидела, что Каспий лежит на мне и стала приходить сама, начинала ее гладить, она забывала про все свои проблемы.
Наверное тоже у нее ассоциация со спокойствием и лаской. ;)
А вообще Лисс всегда приходит в то место где похлопаешь рукой - под бок, на диван, на стул, на колени.
Ее без проблем я могу могу взять и просто уложить на колени к себе, Лисса сразу мурлыкает, так же будет сидеть и у мужа, остальным просто взять себя на руки не даст, только если сама захочет, то придет.
Хотя ко мне приезжает Аня (мутабор) с дочерью Даной, так вот Дана ее безболезненно можно жулькать, мять, таскать, гладить, и укладывать на себя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брониславна
Студент
Студент


На сайте с 28.08.07
Сообщения: 1809
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Спасибо за ответ :-)
кошки которые у меня были раньше- как правило рождались уже у нас дома, либо попадали маленькими котятами и там вопрос приручения не стоял :-)
А вот Тори к нам пришла почти в 2 года. Гладиться она любит, если похлопаешь по дивану, креслу, гладильной доске- тут же запрыгнет и можно "умасливать"... Каждое наше утро начинается с того, что как только прозвонил будильник- ноги с кровати спустить не успеваешь, а Тори уже тут как тут , требует мзду в виде 10 минутного поглаживания с усердием :haha: а вот посадить на себя, пока не реально, тут же начинает вырываться. :-( Понемножку будем продолжать. :giri:
Моему детенышу, до сих пор не то что жулькать себя не дает, даже гладить не подпускает... когда он проходит мимо или тянет к ней руку- она прижимает уши и начинает ругаться :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:15     Ответить с цитатой

Брониславна
Я бы хотела что-то написать, но Женя прям слово в слово описала нашу ситуацию, особенно про первого кота и лежания сверху)) У нас Лонечке 1 мес был, когда мы его взяли. Ну и Шанеле было 4 месяца, поэтому она просто, глядя на него, так же начала себя вести.
А еще, когда им жарко, то они предпочитают батониться без нашего участия, а вот когда холодно))) Тогда уже и сверху, и снизу и возле и всяко. А у нас дома почти всегда прохладно, за редким исключением - вечерами.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А Оскар - вообще ужас. Мне кажется, он искренне считает, что он - человек :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ines (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Xlinkas писал(а):
Prodagnik
О да! :give_heart: это точно! У нас дома даже отмазка работает "я не могу, у меня кот!" :haha:



Аааа! Да-да! И у нас :058: :058:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Xlinkas писал(а):
mutabor
Я буду отправлять это всем заказчикам, которые ждут от меня свои фотки! :lol:



Насмешили :haha: Да, это поважнее всяких форс-мажоров

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Kaspiy-Ulissa
Для меня прямо открытие, что кошки кардинально окрас меняют :-) Ну вот уже в подрощенном возрасте чтобы. Необыкновенно! Улиссу бы и не узнала!

Prodagnik
Маша, как ты точно про "манят меня лечь с ними"... У меня старшая завидует по утрам коте, когда он ее тоже манит :haha:

Про совместный сон, ГВ и прочее. Мы не приучали его, это он приучал меня к мысли, что теперь моя подушка - его подушка. Маленьким спал прямо на подушке, по мере роста тело смещалось вниз, сейчас в основном в ногах спит - от меня требуется лежать так, чтобы ноги образовывали подобие гнезда... Но иногда у него случаются приливы нежности, просыпаюсь глубокой ночью от того, что вся щека у меня излизана. Потом ЛЛ пытается лапой приподнять одеяло, он туда - головой на подушку, короче, как человек...
У него по настроению - где с кем спать каждую ночь...


Последний раз редактировалось: Ines (Гость) (Ср Ноя 19, 2014 11:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
           
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Брониславна
Катя, я думаю, что еще мало времени прошло ;) Тори же не так долго у тебя :aga-aga:
Я думаю, что еще наступит момент, когда будешь говорить: "Тори слезь с меня, мне тяжело/неудобно/жарко :haha:
Я так Лисс иногда говорю, хлопаю рядом с собой рукой, чтобы слезла и легла под бочек :give_heart:

Цитата:
Моему детенышу, до сих пор не то что жулькать себя не дает, даже гладить не подпускает... когда он проходит мимо или тянет к ней руку- она прижимает уши и начинает ругаться :Mad:

А сколько детенышу лет? Я упустила как то этот момент :oops:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Prodagnik
Цитата:
А Оскар - вообще ужас. Мне кажется, он искренне считает, что он - человек :haha:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Скрытый текст:
Цитата:
А у нас дома почти всегда прохладно, за редким исключением - вечерами.
Маш, а почему холодно? Вы же в своем доме живете. Я задумалась о том, что не хочу жить в квартире, один из главных моментов - как только наша страна вступила в программу энергосбережения, у нас нет тепла :mad: ни осенью, ни весной, ни зимой. Я наматываю сотни кВт на обогревателе, чтобы ходить дома хотя бы в обычных носках, а не шерстяных :aga-aga: У нас дома воздух +22, на полу + 18 на подоконнике +16 - это холодно когда не двигаешься, когда сидишь, то ноги просто отваливаются :-(


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Ines писал(а):
Мы не приучали его, это он приучал меня к мысли, что теперь моя подушка - его подушка.

:pyatak: :pyatak: :pyatak:
Цитата:
сейчас в основном в ногах спит - от меня требуется лежать так, чтобы ноги образовывали подобие гнезда...

Как знакомо :lol: и как же не комфортно спать в такой позе, ноги на раскоряку :haha: ни вправо, ни влево не дернешься. А летом так вообще, безумно жарко ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Ines писал(а):

Про совместный сон, ГВ и прочее

:lol:

У нас тоже головой одеяло поднимает и забирается внутрь, а там - ага, то у меня, то у Сергуни гнезда вьет))))))) Шанеля любит или сверху, или сбоку лежать.

Kaspiy-Ulissa
Скрытый текст:
Мы сейчас живем у родителей, а у них печное отопление, поэтому температура очень непостоянна - вечером, когда натопят печь - жарко, к утру комфортно, а днем прохладно. Раньше у них было электрическое поддержание тепла - тены (т.е. после того, как печь протопили, их включали и они эту темпу держали), но сейчас они неисправны,так что так. В нашем новом доме предусмотрено газовое отопление и там можно будет поддерживать комфортную температуру все время. Ну да, у тебя же хоум-офис? Это с ума сойдешь в холоде постоянно сидеть :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ines
к сожалению, покрупнее фото у меня нет, только из ВК сейчас могу показать.

Эту девочку узнаёшь? :mrgreen:

_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Prodagnik
Скрытый текст:
Цитата:
Мы сейчас живем у родителей, а у них печное отопление, поэтому температура очень непостоянна - вечером, когда натопят печь - жарко, к утру комфортно, а днем прохладно. Раньше у них было электрическое поддержание тепла - тены (т.е. после того, как печь протопили, их включали и они эту темпу держали), но сейчас они неисправны,так что так. В нашем новом доме предусмотрено газовое отопление и там можно будет поддерживать комфортную температуру все время. Ну да, у тебя же хоум-офис? Это с ума сойдешь в холоде постоянно сидеть aga-aga

Все понятно, я думала, что вы уже переехали :aga-aga: Я тебя кстати видела на прошлой недели, на остановке в районе мочишенского шоссе. Проехали мимо, еду и думаю - какое знакомое лицо......только через час до меня дошло :haha: что это ты :oops:
Маш, а когда переезжаете? Вы сами строитесь? Или ждете какой-то поселок котеджный?


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Prodagnik писал(а):

Эту девочку узнаёшь? :mrgreen:


Маша, на фото с мужем, где Локи с одной стороны, а Шенель с другой...ну какая же она малявка :giri: Локоток больше Шанельки раза в три :aga-aga:
И тоже совсем беленькая :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Скрытый текст:
Серьезно? Вот ты, прям как я, когда тебя в Метро увидела, а потом только дошло :mrgreen: Я там часто стою, т.к. работаю на Мочищенском шоссе, где автомойка Метро, знаешь? Вот оттуда потом в Мочище уезжаю.
С переездом все сложно, т.к. строимся сами и все коммуникации тоже нужно делать самим. У нас есть участок и на нем уже стоит дом, но т.к. стартового капитала у нас не было совсем и ипотека на строительство тоже не положена, поэтому делаем своими силами - за два года построили сам дом - почти 120кв.м., утеплили, поставили окна, провели электричество, решили вопрос с канализацией, оформили все документы, поэтому дело осталось за малым))) Провести отпление и водоснабжение. Ну и ремонт :haha: Мы рассчитывали в этом календарном году заехать, но, видимо, придется в следующем уже.


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Kaspiy-Ulissa
а мне на фото в верхнем левом углу нравится - как она Лоньку дразнит :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Prodagnik
Скрытый текст:
Машенька, Вы огромные молодцы, без первоначального капитала очень сложно. Мы сами строим дачу на текущие деньги :aga-aga:
Так! Я так понимаю пришло время познакомиться лично ;) , нас судьба уже 2 раза свела :haha:

Вот раздолье то будет кошкам!!! :-)
Планируете какой-то вольер на лето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ines (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Ines
к сожалению, покрупнее фото у меня нет, только из ВК сейчас могу показать.

Эту девочку узнаёшь? :mrgreen:


С трудом!
А все-таки как это - Шанель сиамка?
Я и Локотка тут что-то не узнаю... Только догадываюсь, что он. Вы их красите :haha:


Последний раз редактировалось: Ines (Гость) (Ср Ноя 19, 2014 11:59), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
           
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Prodagnik
Цитата:
а мне на фото в верхнем левом углу нравится - как она Лоньку дразнит :haha:

Мне все фото нравятся и если честно, то я вот недавно стала понимать, что не все черепашки похожи друг на друга (понятно конечно, что для стороннего человека они идентичны). Я сейчас увидела кучу детских фото Шанели и прям это моя Улисса :haha: моя маленькая таже спину выгибала, так же сидела, также лапы тянула, ну в общем все также :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ines
Цитата:
Вы их красите :haha:

Инн, мы их просто не моем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
у нас в рукодельном форуме есть игра, где участники, в соответствии с какой-то тематикой, готовят друг для друга подарки, причем кто кому дарит - секрет, а в конце игры мы встречаемся в каком-нибудь заведении, обмениваемся подарками и душевненько общаемся с глинтвейном :mrgreen: Я это к чему? К тому, что мы уже летом собирались встретиться, может перед Новым Годом еще разок попытаемся?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ines (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Kaspiy-Ulissa
у нас в рукодельном форуме есть игра, где участники, в соответствии с какой-то тематикой, готовят друг для друга подарки, причем кто кому дарит - секрет, а в конце игры мы встречаемся в каком-нибудь заведении, обмениваемся подарками и душевненько общаемся с глинтвейном :mrgreen: Я это к чему? К тому, что мы уже летом собирались встретиться, может перед Новым Годом еще разок попытаемся?


Маша, только я ничего делать не буду!


Последний раз редактировалось: Ines (Гость) (Ср Ноя 19, 2014 12:04), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
           
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Ines
Kaspiy-Ulissa писал(а):

Инн, мы их просто не моем :haha:

вот, кстати, про Локтя - это правда))) Он же на улицу ходит и стоит его помыть, он выходит и прям в землю, паразит такой, падает. Поэтому все время теперь имеет приглушенно-сероватый оттенок :haha: а был вот такой - крсивый, мраморно-кремовый кот

Добавлено спустя 44 секунды:

Ines
не, не - это я рассказываю, как у рукодельниц! У кошатниц может быть просто встреча и глинтвейн :mrgreen:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах