Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кругляшики, часть четвертая
болтушка для многодетных беремушек и сочувствующих

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Aniramka
Эта крошечка бегает по дому и руководит всеми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Aniramka писал(а):
82kfkf писал(а):
Чет меня на 4-го потянуло. А придется пару лет подождать с планированием :-( . А я думала все на третьей успокоюсь.

ДЕТИ это хорошо! Когда разница небольшая между ними, то вообще трудности не замечаешь, кажется ну что такого еще одна крошка))))) Решиться тяжелее, когда разница между ними большая, по себе вижу, привычный уклад жизни - уже спокойной и размеренной с большими детьми НАРУШИТСЯ)))))))


Ой, читаю и удивляюсь :haha:
Сколько людей, столько и мнений.
У меня наоборот маленькая разница между детьми - самое тяжелое время. Никому не посоветую погодок или с разницей в два, даже три года!!!
1. Здоровье. За 4 и больше лет после родов/кормления организм почти полностью восстанавливается. А погодки - это настоящее испытание как в физиологическом плане, так и для нервной системы.
2. Может это у меня одной так, но чем меньше разница в возрасте - тем больше ревности/соперничества и прочих побочных эффектов от того, что одной рукой укачивая грудничка второй очень трудно кормить/купать/рисовать с двухлеткой :aga-aga:
3. Когда разница больше 4 лет, то МНЕ проще настроиться, все распланировать и подготовить к появлению нового члена семьи.... Чем когда на руках/грудном один малыш, а тут надо столько же сил и времени на нового. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
Aniramka писал(а):
82kfkf писал(а):
Чет меня на 4-го потянуло. А придется пару лет подождать с планированием :-( . А я думала все на третьей успокоюсь.

ДЕТИ это хорошо! Когда разница небольшая между ними, то вообще трудности не замечаешь, кажется ну что такого еще одна крошка))))) Решиться тяжелее, когда разница между ними большая, по себе вижу, привычный уклад жизни - уже спокойной и размеренной с большими детьми НАРУШИТСЯ)))))))


Ой, читаю и удивляюсь :haha:
Сколько людей, столько и мнений.
У меня наоборот маленькая разница между детьми - самое тяжелое время. Никому не посоветую погодок или с разницей в два, даже три года!!!
1. Здоровье. За 4 и больше лет после родов/кормления организм почти полностью восстанавливается. А погодки - это настоящее испытание как в физиологическом плане, так и для нервной системы.
2. Может это у меня одной так, но чем меньше разница в возрасте - тем больше ревности/соперничества и прочих побочных эффектов от того, что одной рукой укачивая грудничка второй очень трудно кормить/купать/рисовать с двухлеткой :aga-aga:
3. Когда разница больше 4 лет, то МНЕ проще настроиться, все распланировать и подготовить к появлению нового члена семьи.... Чем когда на руках/грудном один малыш, а тут надо столько же сил и времени на нового. ;)


Полностью соглашусь, что с погодками тяжко. Вижу по знакомой.
Мама "замотанная", у детей постоянно соперничество - крики, слезы :eek:

Я за разницу минимум 4-5 лет. Насладиться малышом. Подрос, можно и еще ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 18:30     Ответить с цитатой

А я легко с погодками, даже пожалела что третью сразу не родила. Старшие на одной волне, а младшая все им крушит и ломает, из-за этого постоянные истерики у всех троих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:22     Ответить с цитатой

82kfkf
Ну после 5 они все на одну волну переходят :haha: и играют веселее вдвоем .
А я про первые три-четыре года.... Когда и режим разный, и интересы, и потребности... И хоть разорвись. Даже взять годовалого - с ним еще за руку ходить, да оберегать от всего... А с трехлеткой уже надо полноценно играть, творчеством заниматься, в интересные места ездить (где с годовалым только мешать окружающим будешь).... Какая уж тут одна волна???
Если бабушки помогают, то этот период, конечно легче проходит... И не заметнее...
А еще из опыта (воспитательского), дети погодки - старший обычно очень не самостоятельный.... Потому что мама младшего одевает/кормит/подает все...И ей легче "оптом"сразу за двоих все сделать (а иной раз старшенький сам не хочет переходить на самостоятельные рельсы, мол этого мамка одевает, а я чем хуже?).
В общем, в рождении погодок очень много зарыто подвохов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Lavsan
У меня все с точностью до наоборот, старшая самостоятельная и с самого рождения средней дочери во всем мне старается помочь, в полтора года одевалась сама и заботилась о младшей, сейчас самая малая окруженна заботой и вниманием уже в четыре руки. И все очень самостоятельные во всем, и одется, и поесть, и друг другу помочь.
Бабушек нет, муж все время на работе, почти без выходных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:13     Ответить с цитатой

у меня разница с моими 3, 2 и 2, это было и трудно и легко одновременно! Старшие всегда заботились о малышах, помогали и играли вместе, не всегда все гладко и сейчас)))) НО, они дружнее многих примеров детей знакомых. А, что до ревности, так ее, мне кажется, вообще не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! :give_heart: Я к вам... :aga-aga:
Сегодня на узи разглядели эмбриончик... Ставят шестую неделю...
О третьей беременности узнала 1,5 недели назад... Была на приеме у невролога, где меня на рентген отправили... И вроде всё удачно: талончик прям в день приема и ждать не долго, а у меня мысль закралась о том, что задержка несколько дней... Купила тест и в туалете поликлиники увидела 2 полоски... Шок, сердце колотиться... хотя подозрения были... на уровне ощущений... Я бегом к гинекологу... Тот мазки взял, отправил ХГЧ и прогестерон сдавать... Конечно оба анализа показали беременность... Неделю назад на узи только плодное яйцо видно было, а сегодня уже эмбриончик показался...
Первый шок у меня прошел, конечно... Но, всё-равно как-то страшно и тревожно... Сама не могу свои ощущения объяснить... Мне и сны давно снились, намекающие на прибавление... И на подсознательном уровне третьего хотелось, даже было легкое огорчение, когда тесты одну полоску показывали... Вспомнила даже, что когда вторую дочку родила, говорила, что не против третьего и, что в 33 рожу ещё, скорее всего... Блин, сейчас мне 33... Мечты сбываются... :haha: Как говориться, бойтесь своих желаний... Не... Ляльку хочу! Наверное беременность и роды пугают... :oops: И ещё давит статус "многодетные"...
В общем привыкаю и настраиваюсь... Начинаю дружить с пузожителем... Уверена, что будет дочка Виктория :haha: С детства хотела так дочку назвать, но ни одну так и не назвала... Как только они в пузе появлялись, появлялись в моей голове и другие имена... Думаю, пришло время Виктории... ;)
Муж ещё не в курсе... :oops: Ждала узи сегодняшнего. Вообще, хотела на 14 февраля "подарок" сделать, но чувствую не дотяну... Вторую неделю подташнивает, а последние два дня тошнит сильно... Наверное скоро начну много времени с белым другом проводить... :haha: Т.ч. сегодня-завтра мужа обрадую...
P.S. Смутила, конечно, реакция окружающих... Пока врачей, т.к. кроме меня и их никто мою тайну не знает... Сначала гинеколог спросил, что я собираюсь делать рожать или аборт делать... Я о последнем и думать не думала.. Потом узистка, к которой я на узи мол.желез ходила, когда узнала про мои две полоски, посмотрела с осуждением и сказала мол у тебя же есть уже двое... Омрачают такие комменты радость от происходящего :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Verolika
Поздравляю и желаю что бы беременность и роды были легкими. Научитесь не обращать внимания на негативные слова и взгляды людей, это Ваше желание и решать только вам, когда кого и в каком количестве рожать.
Я себя не ощущаю многодетной, вот 4 и более это да, многодетные, а трое это норма уже. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 18:30     Ответить с цитатой

82kfkf
Спасибо! :give_heart: Ой, очень надеюсь на нормальную беременность и роды... А то с начинающимся токсикозом меня всё это страшить начинает... Совсем забыла все "прелести" беременности... :eek: Давно это было... Да и когда второй раз забеременела, дочь еще на ГВ была, т.ч. я с маленьким ребенком толком и испугаться то не успела... Некогда было... И разница не большая была (2 года) у детей, т.ч. росли вместе и всё шло по накатанной... А сейчас всё как в первый раз... Не помню ничего... :oops:
Да я и сама тех у кого трое детей не считаю многодетными. Как по мне, так это оптимально, чтобы в семье 2-3 ребенка было... Вообще не понимаю когда один ребенок... как будто неполная семья... :haha: И для себя давно решила, что у меня двое-трое ребятишек будет... Просто сколько помню из детства ещё к многодетным чуть ли не негативное отношение было... Это в последнее время тремя детьми уже никого не удивить... У меня среди одноклассниц и одногруппниц как минимум у шестерых трое детей... ;) Вот если больше, уже можно многодетными считать... У друзей пятеро детишек! Вот они многодетные, с моей точки зрения...
Да у меня и муж из многодетной семьи... Их четверо...
Вот чувствую, что должен был у мегня третий появиться, я ведь ни коляски, ни шезлонг, ни одежду, в т.ч. и беременную полностью не раздала/продала... Хранила... :haha:
P.S. Вчера зашла в Глорию Джинс на распродажу, чтобы дочкам что-нибудь присмотреть, в итоге купила себе две кофточки на пузо! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Verolika
Я третью планировала, "ну получится, значит будет", и отдала все вещи, коляску, санки, вещи, вообще ВСЕ. Через две недели узнала что беременна. Вещи конечно назад не забирала.
(Ходунки детям очень вредны)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verolika
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2070
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 023901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 19:15     Ответить с цитатой

82kfkf
Я примерно так же "планировала"... :haha: Только мы, в принципе, никого из детей не планировали... Получились, так получились... ;) Самое интересное, что получались они всегда, когда мне вдруг ни с того ни с сего очень хотелось ребеночка! :holding:
Я кое -что раздала. что-то продала... Но большая часть осталась... Видимо не зря... :haha: Ещё весной подружку уговаривала коляску забрать летнюю, у нее все не получалось заехать... Коляска стоит ждет, но видимо не их уже.. ;)
После первого ребенка что-то поменяла на более удобное/подходящее... Опытным путем уже определяла что нам подходит... И многое из этого осталось... Теперь перейдет по наследству.. :haha:
Скрытый текст:

Так например, поняла, что гигантская коляска 3 в 1 нам совершенно не нужна... Ладно еще на даче жили не было проблем, а вот проживая некоторое время у свекров в квартире, поняли, что этот вездеход в лифт не впихнуть... Единственное переноску для ляльки активно использовали... На первое время обычной "лежачей" коляски вполне достаточно, а летом - трость... Причем после первой дочки и трость поменяла... Была легенькая, но с одним положением, взяла с лежачим положением, тяжелее, но практичнее... Кроватка тоже оказалась бесполезной вещью, мои дети в ней просто не спали... Только рядом с титькой! :haha: Все были счастливы. Поэтому второй дочке купила люльку на колесиках. Удобнейшая штука, лялька всегода с тобой в любой комнате. На смену люльке пришел шезлонг, выполняющий ту же функцию... Еще открыла для себя подушку для кормления (тоже храниться до сих пор)... Поменяла слинг и обычную кенгурушку на Baby Bjorn... Совсем не нужен нам оказался манеж... В общем методом проб и ошибок... ;) Теперь то точно знаю, что нам понадобиться... Ну, подружка меньше года назад сынишку родила, т.ч. в случае чего, думаю поделится...

Скрытый текст:

В ходунки я старшую пыталась запихнуть... Специально их не покупала, подруга отдала... Но они были ужасны... При любом препятствии переворачивались... :eek: Больше с ними не экспериментировала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Verolika
я вас так понимаю, мне тоже все говорили, что я сумасшедшая. Но это было осмысленное наше с мужем решение, а всем остальным мы посоветовали придержать сове мнение при себе. Но на днях мы родились и это такое счастье! Не обращайте внимание ни на кого. Согласана с 82kfkf - трое деток это уже норма, а статус многодетности только приятные бонусы даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Neck,поздравляю с рождением лялечки :4U: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Neck
Поздравляю с Рождением малыша!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах