Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Вопросы строительства
Консультации профессионалов, любителей, технические и общежитейские вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Rooh
узнайте в "АлтайЛес" - они деревянными окнами занимались, ну и комплектующе были деревянные для окон. Это если вам нужно и купить и смонтировать. Если не возьмутся от фирмы, может посоветуют самих мастеров.

А вообще, такую работу сделать не сложно. Любой нормальный монтажник деревянных дверей сделает. Только может оборудование понадобится чуть сложнее. Тот же подоконник нужно ровно запилить на торцовке или фрезером.

P.s. тоже терпеть не могу пластиковое оформление.. На выходных буду деревянными доборами окна отделывать, наличниками и хочу то ли изготовить, то ли купить подоконник деревянный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Rooh


Так вот получилось. Дерево еще окрашиваться в белый цвет будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1, здорово выглядит! Хорошо гармонирует с панелями.
Я хочу примерно вот так:

действительно дверник пришедший на замер проемов с готовностью согласился установить подоконник, а то я уже отчаялась т.к. тех кто сделать может нашла сразу несколько вариантов а вот устанавливать без окон никому не интересно или долго ждать предлагается :-( т.ч. будет у меня деревянный подоконник, с меня хваст!

PS положила глаз на ваш пристрой вагонки появилась идея задекорировать ею стену в квартире... думаю как реализовать сию фантазию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 8:09     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
Rooh


Так вот получилось. Дерево еще окрашиваться в белый цвет будет.

Максим, а почему сразу не покрасил, до монтажа?

А я наоборот поменял деревянные окна со стеклопакетами и подоконником на пластиковые. 8 лет эксплуатации выявили непрактичность их в частном доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 13:48     Ответить с цитатой

EGOR22
А зачем?
Да и не выдирать же их каждый раз, когда перекрашивать захочу. Тем более, что я шпаклевал еще следы от пистолета, которым наличники прибивал. Меня устраивает то качество, которое получилось.
Практичность меня не слишком беспокоит. я готов раз в 3+ года перекрашивать. Краску брал не плохую Dufa, предварительно подготавливал, грунтовал поверхность. Проблема может быть только при конденсации влаги, а это я решаю осушителем воздуха - сушу до 40% и нормально. Хотя, если зима будет с температурой под минус 45, то окошки потекут.. Не знаю, посмотрим. Не думаю, что будет не практично, но если и возникнет проблема - решу по мере необходимости.

Мне вообще нравятся вещи, которые я могу сам сделать, то есть, не похожие на все остальное.

Идея была в том, что бы оформление окон, плинтус и двери - были в одном материале, цвете и стиле. Заранее все я бы покрасить не смог. По этому красил по месту. Правда, двери, я временные ставил, планирую менять шпонированные Рада, но пока еще 60м2 к дому пристроить предстоит, и отделкой внешней заняться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 15:40     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста пол вот такой: фанера на лагах будет скрипеть или нет? и как сделать чтоб не скрипело? некоторые нюансы уже прочитали,посмотрели видео. но все таки может у кого есть опыт так сказать личного использования. родители не хотят стяжку категорически...из-за грязности процесса и долгой сушки. . потому снимаем все до плиты и потом делаем пол. лаги плюс фанера 18 мм. лаги хотим положить через 50 см примерно. даже через 42 см где то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOR22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.07.16
Сообщения: 30
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 19:34     Ответить с цитатой

SSMP
Пол скрипит из-за того что есть трение двух материалов из дерева друг об друга. Это лаги и фанера или доски. Нужно устранить это возможное трение изначально. Здесь три важных момента.
1. Лаги должны быть установоены ровно и на крепком основании. Их можно прикрутить к полу с помощью крепёжных пластин или уголков.
2. Лаги должны быть обязательно из сухого материала. Сырые после высыхания покоробит и они уменьшатся в толщине. Следовательно между фанерой и ими возможны зазоры. При нагрузки на пол будет скрипеть.
3. Используйте в качестве прокладки между лагами и фанерой полосы рубероида. Просто прибейте степлером к лагам и скрипа точно не будет. Можете и под лаги тоже проложить рубероид.
Удачи Вам в этом деле. Надеюсь рассказал чтото новое для Вас))
_________________
Монтаж дверей с необычным подходом.
89132133941(ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 19:36     Ответить с цитатой

EGOR22
спасибо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 21:46     Ответить с цитатой

SSMP
EGOR22
Рубероид - не технологичный материал, а кустарный.
Правильно будет, либо сделать спец прокладки резиновые, либо, как рекомендуют плотники - укладывать листовой материал на жидкие гвозди, которые скрепят лаги и фанеру + послужат прокладкой.

Избавиться от скипов можно за счет отсутствия трения между двумя материалами - прокладки\герметик-жидкие гвозди + за счет массы материала, т.е. фанера, ну например 18+18 мм, и склеены между собой + скручены. А лаги, при таком шаге, не менее 50мм. У соседей балки 10см, не скрипят, но 100%й жесткости нет при 18мм фанере. я бы в 2 слоя делал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Спасибо! :) примерно так и хотим сделать все. только вот два слоя фанеры...нам сильно толсто будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:09     Ответить с цитатой

SSMP
Это вопрос жесткости. Лаги шагом 40см 10*20 + фанера 18мм не даст 100% жесткости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Звезда Полярная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Подскажите, куда обращаться для подключения электричества в поселке Центральный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите еще такой вопрос. В панельном доме наружняя стена внутри пустая, слышала что там должен быть утеплитель. Попробовали просверлить, там пусто. Имеет ли смысл заполнить эту пустоту монтажной пеной например? Как в таком случае поведет себя точка росы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:48     Ответить с цитатой

SSMP
в панельном доме пустая стена??? Это как? она же заливается бетоном - дом на то и панельный.... Может швы пустые?

Нужно знать размер пустот и степень расширения выбранной пены - заполнит ли она сплошным слоем пустоты. Я у себя проворонил одну нишу между этажами, при строительстве - пришлось 5см пустоты, что бы заполнить пеной сверлить каждые 10см во все стороны. Вы готовы так стену утеплять? пена в ширину не так сильно расходится.

Но и, повторюсь, у вас не должно быть таких пустот вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
SSMP
в панельном доме пустая стена??? Это как? она же заливается бетоном - дом на то и панельный.... Может швы пустые?

Нужно знать размер пустот и степень расширения выбранной пены - заполнит ли она сплошным слоем пустоты. Я у себя проворонил одну нишу между этажами, при строительстве - пришлось 5см пустоты, что бы заполнить пеной сверлить каждые 10см во все стороны. Вы готовы так стену утеплять? пена в ширину не так сильно расходится.

Но и, повторюсь, у вас не должно быть таких пустот вообще.


Прям пустая. Внешняя стена на которой окно....нет внутри ничего. Сегодня попробовали пеной....5 баллонов ушло вникуда) даже 1/3 не заполнили....надо еще 10 минимум...и именно стена а не швы....швы я думаю тоже не оч хорошие. Изнутри. Но их мастер будет заделывать. Ширина пустоты примерно 13 см.... :aga-aga: просто там ничем кроме пены или чего то подобного не заделать... Пустоты внутри плиты. Внешняя стена должна быть с утеплителем...но его нет :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Межкомнатные и несущие стены полностью железобетонные...там нет пустот. А уличные должны быть с утеплителем внутри. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах