Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бельгия- кто-нибудь посещал данную страну?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:40    Заголовок сообщения: Бельгия- кто-нибудь посещал данную страну? Ответить с цитатой

Посмотрела все темы в данной ветке, но не нашла ничего про Бельгию. Может кто-нибудь посещал данную страну?! Поделитесь впечатлениями, как и что делали, цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Olchik82
Западная Европа несколько отличается от остальной.
В какой город собрались? Могу рассказать про Брюссель :-)

Итак:
Наша поездка в Брюссель, началась с Кёльна, куда мы с семьей приехали к моим многочисленным родственникам :). Оттуда сестра собралась ехать в Брюссель (по работе), есто навязались с ней. Поехали мы в феврале месяце как раз в Европе карнавальный сезон. Ехали не долго, с Новосиба до Новокузнецка ехать в два раза дольше :). Со слов сестры, Брюссель - это самый красивый город в Бельгии. :in_love:
В городе очень много разной красивой архитектуры. Градусов было 15, шел небольшой дождик.
При въезде в город, встречает индеец с длинными светлыми волосами :-) Жизнь в Брюсселе размеренная, тихая, но в то же время разнообразная. Есть такое высказывание, что бельгийцы - это европейские эстонцы - это правда! :). Это город маленьких практически двух этажных домов и очень красивых зданий, парков и площадей. Именно в Брюсселе находится знаменитый Атомиум - это огромный серебристый прототип молекулы. Стометровая громадина возбуждает воображение своим необыкновенным видом. Сооружение символизирует атомную эру и призывает к использованию атомной энергии в мирных целях.
Который был построен для местной выставки. Затем он стал никому не интересен, но до сих пор притягивает многочисленные толпы туристов, ещё бы ведь в нутри не менее интересней, чем снаружи.. Ещё в Брюсселе как раз находится одна из самых известных достопримечательностей :haha: в мире - писающий мальчик в бассейн, на пересечении улиц Банной и Дубовой. На каждом углу можно обзавестись статуэтками и брелками этой статуи :aga-aga: Город просто богат писающими девочками, мальчиками, собачками :-)
По городу можно увидеть многочисленные знаки, которые указывают о поведении животных или людей. Пока мы были там прошло два фестиваля очень красочных, дети с брусчатки собирали конфеты и разные сладости, подобрали практически все, так что мусоуборщакам ничего не оставляли :))))
Сладостей оочень много, разные магазины, у меня был просто инсулиновый шок :haha:
Попробую поискать фото без нашего участия :). Дети заранее приходили с заготовленными пакетами :haha:
Фото из личного архива
Скрытый текст:

Владелец магазина увидев что мы фотаемся, решил запечатлеться с мамой :)




Карнавальное шествие с маминого фотика :).









Последний раз редактировалось: *Eva* (Чт Май 29, 2014 5:49), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Olchik82
Я была в Брюсселе и Антверпене. Мне понравилось. Цена...ну смотря на что. Спросите конкретно, я расскажу. Фотографии показать?

*Eva*
Амстердам тут причем?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:26     Ответить с цитатой

*Eva*
Кстати, часть "вашего " рассказа - с туристер.ру :mrgreen: Читаю и думаю - где-то я уже это видела, и правда.....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Кошка в доме
За какой год? Могли выложить друзья. Взяла с дневника. Фото все на компе с нами :)
Что именно в точности как у меня? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 0:30     Ответить с цитатой

http://dimok-bing.tourister.ru/photoalbum/15431
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:11     Ответить с цитатой

странно фото не грузятся :eek: уже раз 100 пытаюсь загрузить :aga-aga:

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:

загрузилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 12:28     Ответить с цитатой



Памятник Дон Кихоту и Санчо Пасо на площади Испании



Брюссельские кружева



Витрина кондитерского магазина



Шоколадный писающий мальчик







Конфеты, конфеты, конфеты....



странное нечто
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 20:33     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Olchik82
Я была в Брюсселе и Антверпене. Мне понравилось. Цена...ну смотря на что. Спросите конкретно, я расскажу. Фотографии показать?

*Eva*
Амстердам тут причем?


меня интересует стоимость путевки на одного или если ездили своим ходом как и что делали, и во что обошлось? Но интересует только Брюсель (без каких либо других городов и автобусного тура по Европе)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

*Eva* писал(а):
Olchik82
Западная Европа несколько отличается от остальной.
В какой город собрались? Могу рассказать про Брюссель :-)

Итак:
Наша поездка в Брюссель, началась с Кёльна, куда мы с семьей приехали к моим многочисленным родственникам :). Оттуда сестра собралась ехать в Брюссель (по работе), есто навязались с ней. Поехали мы в феврале месяце как раз в Европе карнавальный сезон. Ехали не долго, с Новосиба до Новокузнецка ехать в два раза дольше :). Со слов сестры, Брюссель - это самый красивый город в Бельгии. :in_love:
В городе очень много разной красивой архитектуры. Градусов было 15, шел небольшой дождик.
При въезде в город, встречает индеец с длинными светлыми волосами :-) Жизнь в Брюсселе размеренная, тихая, но в то же время разнообразная. Есть такое высказывание, что бельгийцы - это европейские эстонцы - это правда! :). Это город маленьких практически двух этажных домов и очень красивых зданий, парков и площадей. Именно в Брюсселе находится знаменитый Атомиум - это огромный серебристый прототип молекулы. Стометровая громадина возбуждает воображение своим необыкновенным видом. Сооружение символизирует атомную эру и призывает к использованию атомной энергии в мирных целях.
Который был построен для местной выставки. Затем он стал никому не интересен, но до сих пор притягивает многочисленные толпы туристов, ещё бы ведь в нутри не менее интересней, чем снаружи.. Ещё в Брюсселе как раз находится одна из самых известных достопримечательностей :haha: в мире - писающий мальчик в бассейн, на пересечении улиц Банной и Дубовой. На каждом углу можно обзавестись статуэтками и брелками этой статуи :aga-aga: Город просто богат писающими девочками, мальчиками, собачками :-)
По городу можно увидеть многочисленные знаки, которые указывают о поведении животных или людей. Пока мы были там прошло два фестиваля очень красочных, дети с брусчатки собирали конфеты и разные сладости, подобрали практически все, так что мусоуборщакам ничего не оставляли :))))
Сладостей оочень много, разные магазины, у меня был просто инсулиновый шок :haha:
Попробую поискать фото без нашего участия :). Дети заранее приходили с заготовленными пакетами :haha:
Фото из личного архива
Скрытый текст:

Владелец магазина увидев что мы фотаемся, решил запечатлеться с мамой :)




Карнавальное шествие с маминого фотика :).









Спасибо! Очень интересный рассказ. Как раз хочу в Брюссель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Olchik82
Я ездила из Парижа, поэтому не скажу по отдельному путешествию именно в Брюссель. Из Парижа стоило 24 евро))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Olchik82
Я ездила из Парижа, поэтому не скажу по отдельному путешествию именно в Брюссель. Из Парижа стоило 24 евро))


да, я это понимаю. Там все дешевле чем у нас (( Жалко что у меня нет родственников в Европе чтобы поехать. Вот и приходится искать либо тур, либо думать как своим ходом съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 3:17     Ответить с цитатой

Olchik82
Читали?
Скрытый текст:
http://otvet.mail.ru/question/68316027


Вот еще немножко
Королевский дворец, центральную площадь выкладывала выше, нашла без нашего участия :) Маме в Бергамо понравилось больше всего. Так что может и там побываете :)
Успешного Вам путешествия! :in_love:
Скрытый текст:

а это просто баловались, есть фото из Асизи (у дерева), маминой спиной - Бергамо. :haha:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 5:35     Ответить с цитатой

*Eva* писал(а):
Olchik82
Читали?
Скрытый текст:
http://otvet.mail.ru/question/68316027



Успешного Вам путешествия! :in_love:


Спасибо! Путешествие еще не скоро и для начала нужно собрать информацию как и что, и по чем ))) ..а потом можно и ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 6:37     Ответить с цитатой

Подскажите где взять путевки и не дорогую? Мне уже вторая турфирма выставляет ценник из Москвы заоблачный, даже расстроилась ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
podapster
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1149
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Olchik82
Странно, а почему именно Брюссель и только туда? Может я попадала неудачно, на январские каникулы. Но город меня не вдохновил. Как и все большие города, много индустриального, толпы "гастарбайтеров". Настроение от него немного выправилось только после того, как добрались до первой пивной, даже в Германии я так не восхищалась вариациями данного напитка. Ну и сладости это да, те же бельгийские вафельки на центральной площади неплохо согрели настроение от мерзопакостной европейской погоды. Откровенно разочаровал манекен пис, столько на кручено вокруг него, а в реале, для меня было как то ни о чем.... Больше даже атомиум порадовал
В любом случае порадовалась, что приехали с Кельна ненадолго .
Тоже ездили сами на таллисе, их скоростной поезд, билеты были по распродаже какой то Неплохо хапнуты.
А вообще какие-то организованные варианты беру в Авианебо. Они недавно переехали на Красноармейский недалеко от кинотеатра мир, и еще офис на молодежке рядом с Соцем. Хотя они все же больше специализируются по билетам, гостиницам, визам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах