Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нужен жизненный совет, жилье...ребенок
на распутье

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:06    Заголовок сообщения: Нужен жизненный совет, жилье...ребенок Ответить с цитатой

Всем здравствуйте
я тут завсегдатайка, больше в читающих
оч нужен совет, а лучше больше советов, одна голова хорошо, а много - лучше
Ситуация скорее требует всяких бытовых и финансовых решений, она не семейная, так что прошу не рассуждать на тему, какой бм у меня кака*ка, уже темы про него были :-) :aga-aga:
В общем суть - я не знаю, как быть с жилищным вопросом.
Что имеем:
я, моя мама и мой сын 2,5 года. Садика нет, очередь без конца и края, хоть и льготная (285ые мы). Мама приехала с Родины, сидит с сыном моим. Я работаю.
Снимаем квартиру - 16000 (двушка, метро Маркса, хозяин молодчина, сейчас цены выше значительно на аренду). Он просто все понимает...
Алименты - 7000.
Мой доход чистый - 25000.
Мамина пенсия - 12000.
Мои подработки - тут сумма колеблется от 2000 до 10000 тыс. в месяц.
В активах есть 350 тыс. руб. - от бм

Мои планы были купить в ипотеку дискус.квартиру (ЖМ Просторный), 2-3 года съем+ ипотека, втб насчитал 16000 платеж + моя съем.квартира - имеем 32 тыс в мес выплат.
Наши доходы:
44000
Минус 32000 (съем и ипотека) = 12000
Втроем прожить нереально(((( Даже если будут бесконечные подработки или вторая работа, то это 10 тыс максимум.
Больше не тяну, здоровья стало не хватать -сплю по 5 часов максимум.

Думала о таких вариантах, как снимать более дешевое жилье, но в комнату в квартире на подселение троих не возьмет никто. Частные дома оказались такие же по цене, как и квартиры, чуть дешевле.
2 дня уже мониторю объявы.
На Авито нереально дешевые частные дома, не знаю, правда ли это

Найти более оплачиваемую работу сложно: срываться и рисковать не могу сейчас, так как съем, и на мне мои родные.

Остается искать дешевый съем либо.....не знаю в общем.
Покупать не в стройке - вроде тоже не вариант, так как цены вообще запредельные, дискус хоть как-то доступен.

Жду советов, коллективного мнения, может какое-то зерно истины всплывет.
Кстати, у мамы есть квартира, если вопрос возникнет, двушка, она в Амур обл, под Тындой, квартиры там стоят 50 тыс руб максимум, продавать нет смысла, так хоть какой-то запасной аэродром на самый черный день у нас будет куда уехать....не дай Бог конечно
А почему? а потому что там поселок разваливается, нет медицины, вообще, таежный глухой уголок, когда я росла там, еще что-то было, сейчас люди бегут оттуда при первой же возможности,и работы нет,е сли рассматривать вариант временного житья там, люди оттуда на заработки на север либо сюда ездят, лишь бы не там..
плюс у моего сына папа тут...Я не могу его лишать отца.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

аа да, мама предлагает вариант - ей уехать с сыном моим на полгода-год домой, а я здесь комнату бы снимала, поднимала денег, но я не вижу особой финанс выгоды+стресс для ребенка+я не готова жить без сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Vanilinka85
у меня подруга недавно купила студию в Берёзовом (или на Берёзовой.. в Первомайке, в общем) у Сибири за 950000. Дом ещё строится тоже. не знаю, почём квартиры в Дискусе, но и это недорогой вариант.
Поизучайте Сибирь


Последний раз редактировалось: Лисица))) (Ср Май 28, 2014 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Лисица)))
ну это близкие по смыслу к моей ситуации вариант - цена близка, и жить сразу не получится так как жилье строится
но за совет спасибо, о Сибири уже думала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Я, прошу прощения, вот это поясните :oops:
Цитата:
Наши доходы:
44000
Минус 32000 (съем и ипотека) = 12000
Втроем прожить нереально((((

После оплаты аренда и выплаты ипотечного платежа у вас на троих остается чистыми 12000 тр? На еду и одежду, как я понимаю, да?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:20     Ответить с цитатой

может стоит поднакопить на больший первоначальный взнос? это уменьшит платёж ежемесячный за ипотеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:20     Ответить с цитатой

а если частный дом купить? Хотя, тут другие подводные камни всплывают. недорогой частный дом = нужен будет ремонт, его физическое содержание = нужен мужчина в доме.

Ещё вариант. Вы в каком районе работаете? Если не в Центре, а ближе к окраинам, то может и снимать на окраинах?

Вторая подруга так делала. Она работала на Станционной, а снимала квартиру в Верх-Туле. По времени дорога была такая же как она ездила бы из города до работы. А ценник на порядок ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Скрытый текст:
Кстати, я недавно просматривала варианты. На Заречной студия с ремонтом за 850 тр продавали - правда втроем там не удобно, но все таки.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Очень вас прошу - главное, не отпускайте от себя ребенка. За эти полгода-год вы реально можете его потерять. Ему не объяснишь что так надо, и скоро вы снова будете вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Larry
скорость накопления в данном случае низкая будет - многое съест инфляция

Vanilinka85
опять же если искать другой съем: хозяин тут, говорите, хороший. А это важно. От этого многое зависит. Получается риск.

А мама может подрабатывать?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Tatty
+1
к тому же если они уедут, большой экономии от этого скорее всего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
Larry
скорость накопления в данном случае низкая будет - многое съест инфляция


ну не такая уж и малая - это раз, штук 9-10 можно откладывать. Второе - инфляция - доллар в помощь, сам так копил. А можно и доллар и валютный счёт - небольшой процент, но и то в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:30     Ответить с цитатой

@VE
Цитата:
После оплаты аренда и выплаты ипотечного платежа у вас на троих остается чистыми 12000 тр? На еду и одежду, как я понимаю, да?

сейчас еще нет, сейчас мы только снимаем за 16000
но в ближайшие месяца будет +16000 за ипотеку
и тогда да, будет 44 тыс - 32 тыс, оставаться на жизнь :-(
Larry
тут как бы вот что, по деньгам мне доступен только Дискус, судя по размеру моих доходов и имеющихся активов на взнос
У Дискуса сейчас ситуевина такая что дома расписывать будут в середине июня, а потом осенью либо зимой, т.е. сильно оттягивается покупка жилья+ ждать когда построится, представляете да?
а еще есть инфляция и периодич подъем ставок по ипотеке, в итоге я могу то что накопить-потерять как раз из-за срока ожидания, в итоге буду иметь аналогич ситуацию
мне кажется, проще сменить жилье съемное на более дешевое, я не знаю только как(((
ну и работать буду естесна больше, ищу вторую работу
Лисица)))
да, для частного дома нужны мужские руки, но их нет
работаю на ул Кирова, снимать готова где угодно, лишь бы дешевле, но если на пару тысяч дешевле, получается на тот же транспорт они будут уходить, эти 2000, в итоге опять ничего не выигрываю
С подругой вариант интересный.....я думала поискать жилье в сторону Первомайки, Барышево, Кольцово, так как моя работа по линии электрички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Vanilinka85
снимите однюшку на Кирова, на работу будете пешком ходить, и там однюшка будет явно дешевле 16 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):

а еще есть инфляция и периодич подъем ставок по ипотеке, в итоге я могу то что накопить-потерять как раз из-за срока ожидания, в итоге буду иметь аналогич ситуацию
мне кажется, проще сменить жилье съемное на более дешевое, я не знаю только как(((

и это верно, всяко может быть, хотя я бы рискнул и подкопил...

а жильё на окраине не пробывали на съём искать - однушку... хотя, вряд ли найдёте сильно дешевле 16, проблематично имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Tatty
у меня аж слезы на глаза навернулись от ваших слов :-(
я и не хочу, хотя мне родные говорят, что это наш шанс
но я не хочу так, если совсем худо, то просто поеду с ним на Родину
@VE
я вот о таких вариантах думала, я даже готова и дороже взять жилье, пусть оно стоит 1,5 млн, пусть это будет платеж 16 тысяч в месяц, но если это маленькое но готовое жилье, то за съем уже не платить
НО я смотрю готовые варианты на НГСе, там от 2 млн однокомнатные хрущи, мне 2 млн никто ипотеку не даст
Лисица)))
Цитата:
Larry
скорость накопления в данном случае низкая будет - многое съест инфляция

вот!!!!! я не сумела так кратко, но емко, я об этом же, ну не успею я так быстро накопить
Vanilinka85
Цитата:
опять же если искать другой съем: хозяин тут, говорите, хороший. А это важно. От этого многое зависит. Получается риск.
и понятливый, не лезет в квартиру, и плюс оч дешево, 16 тыс двушка на метро, это очень хорошо и щедро с его стороны

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ma1974
искала :aga-aga: те же 15-16 тысяч однешка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Так вы рассматриваете студии или нет?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах