Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детские психологи в Барнауле
отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саблина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3421
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Tamara VOK писал(а):
Мы были в Потенциале на Комсомольском у Ретих Марии Владимировны, грамотный специалист, всё по делу! У дочки 7 лет страхи были, с детьми стеснялась общаться. Нам помогли, ходили раз 10...

Скажите, сколько в Потенциале берут за прием? Или Вы курсом ходили?
_________________
🔥Одежда из Турции, Китая, Киргизии, Италии/РАСПРОДАЖА🔥
Наращивание/ламинирование ресниц.
Депиляция. :238: Подробности: weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Девочки кто в Потенциал ходил к психологам, там больше у них какая направленность ? у моего сына запоры психологического характера+ отказ от новых блюд и в целом очень плохо ест, я связываю это с психологич проблемами((
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтайская чайка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.09.10
Сообщения: 3304
Откуда: Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Нужен детский психолог, но который работает с детьми до года. Может кто знает, есть такие в Барнауле или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 17:00     Ответить с цитатой

До года? Психолог?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алтайская чайка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.09.10
Сообщения: 3304
Откуда: Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да-да. Нам 6 мес. Поставили младенческую анорексию. Сказали дело в голове, нужен психолог, ищите через инет. Вот и ищу, но пока безуспешно. Может кто-нибудь знает хорошего детского психолога, который бы взялся за такого ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Алтайская чайка
знаю,что в каритасе работает Юлия Константиновна, специализируется на малышах, с ребенком 1г.4 точно работала, подруга обращалась к ней и очень довольна. не уверена, что она такому крохе сможет помочь, но попробуйте узнать
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алтайская чайка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.09.10
Сообщения: 3304
Откуда: Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:52     Ответить с цитатой

natashka-romashka
Спасибо, попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша-Груша
Студент
Студент


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 2639
В дневниках: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Алтайская чайка
Обычно с проблемами таких малышей работают через маму. Потому что психологические процессы ребенка напрямую зависят от маминого самочувствия и ресурса. Поэтому возможно лучше поискать семейного психолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@@лЕНОК@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 301
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Девочки кто был у патопсихолога на горе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимошкинамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.12
Сообщения: 356
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул - Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:20     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Мульмуля писал(а):
Екатерина Кос
Головина ведь психиатр или она и как психолог еще работает?

Всю жизнь думала, что психолог и психиатр разные вещи :eek: , кто то еще думает также?


Головина Ирина отчество не помню, точно психиатр, причем такой классик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Тимошкинамама
вы ходили к Головиной? Мы просто записались на прием, в первый раз столкнулись с психиатром, сравнить не с кем, поэтому интересно как она на практике? Сегодня были в Каритасе , у психолога, все понравилось, вот теперь надо к психиатру сходить, чтоб медикаментозное лечение назначила, немного убрать нашу гиперактивность.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Психологи, это большая тема. Сама прошла через 7 человек с целью решить проблемы ребенка.
В Каритасе, первый раз когда пошла, только зря сходила. Жалобы были на невротические проявления в поведении ребенка 2 лет. Этот "специалист" выяснила за консультацию, что мой ребенок развит по возрасту. Это я знала и без нее. Ни одного совета не дала. Больше туда не пошла.

Точнее сразу же не пошла. Через два года попала туда же по рекомендации к Лине Владимировне, фамилию не помню. Советовал ее невролог, потом узнала, что знакомым она помогла не только в коррекции детско-родительских отношений, но и в налаживании отношений между супругами. Во время консультации она толком не выслушала нашу проблему. Точнее проблем было много, она уцепилась за первые слова и давай грузить нас общей теорией, в том числе отпуская не лестные комментарии относительно некоторых клиентов (обезличенно, конечно). Собственно из ее теории было много полезного, но на мой взгляд, необходимо выслушать сначала с какими проблемами мы пришли, и только потом разработать последовательность их решения. Тем более, что у ряда проблем может быть одна причина, а мы слушали довольно обширную лекцию за немалые деньги. Кроме того ее корона сильно отсвечивала, что больше к данному специалистом я общаться не стала, тем более, что стоимость ее часового приема для нас был сильно дорогим.

После отправились в кризисный центр для мужчин. Там тоже прошли через троих. Первый психолог не смогла найти контакт с нашим ребенком. Второй нашла, немного проработала отношения с сестрой, потом предложила перейти к клиническому психологу, поскольку нам надо было работать не только с ребенком, но и со мной. Проблему она определила четко, однако то на что мы жаловались в большей степени отказалась решать. Говорит надо ребенка принять таким какой он есть, надо корректировать родительскую стратегию поведения. Работает со мной. Хотя дело движется ну оочень медленно. Толи я такой крепкий орешек, толи она.... Пока не могу принять его эмоциональную лабильность. Тем более, что он ее проявляет по много раз на дню и порой пугающе для меня.
Нашла нового специалиста. Кинезиолог называется. Пишут, что эффективность выше, чем у обычного психолога. Вот только в Барнауле таких нет. Езжу в Нск. Но это уже ругая тема...

Дорогие мамочки, если у кого есть положительные отзывы о разрешении проблемы невротических проявлений детского возраста, буду очень признательна за отзывы, желательно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:48     Ответить с цитатой

У нас тоже отрицательный отзыв по посещению Лины Владимировны в Каритасе. Хотя к ней советовала невролог Фефелкина.
Протестировала ребенка, ничего не сказала, мои вопросы слушать не стала. тем более давать советы. Сказала, что нужно дополнительно приходить, оплачивать консультацию, где онаи выслушает нас и даст оценку...
Сложилось такое же же мнение о короне на голове. И я не поняла за что мы в 1ый раз заплатили? за то, что ребенок ответил на все вопросы и кое-где стеснялся, порисовал разноцветными карандашами ?
Пользы не было, только потерянное время. Видимо это такое "раскручивание" на следующие приемы - консультации.

Welli
Какой психолог центра все-таки на ваш взгляд стоит того, чтобы его посетить не впустую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Я пока не нашла такого. Точнее не нашла того, который нам помог бы. Если таковые будут, обязательно отпишусь, но я что-то разуверилась в психологах на данный момент. Сейчас работаю с кинезиологом (сама, но в том числе для решения проблем с ребенком). Нравится, что у нее не надо из души вытягивать всю каку, которая там скопилась за десятки лет, при этом сразу после сеанса чувствую облегчение, стремление двигаться дальше. Через некоторое время вижу эффект не только в проработанных вопросах, но и в других сферах. После психолога эффект был меньше, а то и ощущение потраченного впустую времени.
Ну а после работы с ребенком, клинический психолог (последний в кризисном центр) просто с влюбленными глазами выходила. Такой он у нас замечательный и интеллектуальный. Если будет значительный эффект относительно того, что беспокоит нас (его родителей), обязательно напишу здесь.
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Не знаю куда лучше, напишу тут.
Сейчас кризисный центр для мужчин запустил психотерапевтическую группу для родителей. Раз в неделю встречаемся и учимся менять свое отношение к поведению детей, к жизненным ситуациям, разбираем на практике конфликтные ситуации, учимся выявлять самостоятельно у себя деструктивные мысли и установки. Группа закрытая, но, если будут желающие, то, возможно, в дальнейшем будут дополнительные наборы. Мне лично нравится больше,чем личная терапия. Есть над чем задуматься.
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах