Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 3:25     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
djv 2 месяца в одной из партий работала, предвыборную компанию помогала проводить.

Удалено модератором
А по поводу проукраинских аборигенов, не грустите, для некоторых это одобрение, а не неуважение, как вы могли подумать. Есть у нас и такие. Чо уж.
Stolitsa Sibiri писал(а):
Поэтому думать и еще раз думать, а кто из больших мегаполисов, с устоявшимся бытом, думать вдвойне.

А вот в этом я с вами полностью согласна. Особенно по поводу больших мегаполисов. Мы - провинция. Жизнь у нас другая. Не хуже, не лучше, просто другая.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 3:33     Ответить с цитатой

djv понимаю, что вас сейчас расстрою, но я не беру ничего тяжелого, не в руки, не в голову. Никогда.
Удалено модератором
Дело далеко не в провинции. На сегодняшних день, комфорта всей материковой части России-здесь нет. И это имеет значение.

djv не грустите и не берите в голову. Здесь еще много людей будут высказывать свое мнение. Придется смириться.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25012
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 17:56     Ответить с цитатой

djv

Это как я с девушкой общалась, которая уехала в Швейцарию. Боже, что только она про Новосибирск не наговорила... :eek: Караул просто. И грязь кругом, хамы, быдло, все ее на улице пихали, толкали, на дороге никто не пропускает, норовят прям сбить (тут можно вспомнить Альтова с его рассказом про грузовик и тетку).
А тема в Медведях??? Девушка из Владивостока сокрушалась, какие мы тут все .. Мамашки во дворе ВСЕ с пивом. в трико, нормально одетых девушек нету, ее чуть с работы не уволили, замечание сделали что она голову часто мыла(!!!).
Тут уже разруха не в городе, а в головах.
Более того, точно так же мне рассказывала тут одна дама какой плохой город. Выяснилось что мы с ней практически в одном районе живем, но видим разное.
И это нормально. :haha:
Скрытый текст:
Давай к нам. не прогуливай.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 18:10     Ответить с цитатой

SvetlanaU
а я очень благодарна и Stolitsa Sibiri
иdjv Юлии за дискуссию.
Спасибо :give_heart:
Читаю вас, понимаю, что с разных полюсов мнения.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:25     Ответить с цитатой

SvetlanaU Вы не много не в тему. Мне Новосибирск очень нравится, перспективный город, Сербия очень нравится (Белград любимчик, хорошая динамика развития), как впрочем и Черногория. Краснодар и Ростов, тоже на достойном уровне проживания. Это города и страны, где я жила лично, а не просто приезжала как туристка. Крым хорош по климату, но очень проблематичный, на СЕГОДНЯШНИЙ день.
Не нужно к чужим мнениям, так болезненно относится. Их еще будет очень много и разных.
Ничего личного.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25012
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
воот! Я про это и говорила. Что вам нравится Новосибирск, но не нравится Севастополь. А кому то наоборот. ЭТО НОРМАЛЬНО! Просто Юлия вам возразила. что С ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, все не так уж сумрачно вблизи.
А кому то наш город представляется прям ужас-ужас-ужас.
А мне он нравится! :haha: И не променяю даже на Швейцарию. :oops:
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:34     Ответить с цитатой

SvetlanaU а бы сейчас уже Сербию, обменянную на Новосибирск, на Швейцарию с удовольствием променяла. Была там и жила чуть-чуть, она великолепна, во всем. Об их уровне жизни, защите и комфорте граждан, только мечтать. Муж постоянно говорит, если уезжать на пмж из Сербии, то только в Швейцарию или Австрию.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25012
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
может быть. Но гляну я тут на свою приятелку, каждый год хоть на месяц, но к кавалеру во Фрибург съездит, но всегда возвращается. Не наше это, хоть и красиво. А вот в Крыму всего то три года еще только прошло, там выгребать и выгребать, и люди поменяются, и не сразу Москва строилась... Так что не все так уж однозначно.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:44     Ответить с цитатой

SvetlanaU писал(а):
Stolitsa Sibiri
А вот в Крыму всего то три года еще только прошло, там выгребать и выгребать, и люди поменяются, и не сразу Москва строилась... Так что не все так уж однозначно.

Так и том и речь, не более того. Несомненно, все поменяется, все моста ждут. Движуха сразу начнется.
Речь о том, кто СЕЙЧАС переезжать собирается, должен быть готов, к объективной реальности.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia251215
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:13    Заголовок сообщения: Re: Севастополь, Крым на сибмаме Ответить с цитатой

helerelfa писал(а):
Здравствуйте!!!
Мы теперь с вами!!!
Давайте соберемся, крымчане, на сибмаме. Очень много вопросов появилось, жили в Укра
ине, там все по-другому было. Пишите свои впечатления по этому поводу. пообщаемся...



А мы в Симферополе живем, год назад на ПМЖ переехали из Новосибирска, родила здесь дочь:) Рада буду знакомству:/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:52     Ответить с цитатой

В одно окно смотрели двое…
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

Смотрели двое — два в одном,
Один подумал: "Всё чужое",
Другой ответил: "Здесь мой дом".
Один сказал: "Листва увянет".
Другой с улыбкой: "Жизнь в дожде".
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
(с)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35754
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Тему открыла. Я надеюсь, что она будет солнечной и гостеприимной.

В дальнейшем, при продолжении разговора в подобном тоне, буду раздавать предупреждения без предупреждения, простите за каламбур.

Хорошего Вам общения, с уважением Модератор


:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Сколько вопросов. Попробую разом ответить.

1. Мне в Севастополе нравится. Конкретно мне в 2015 было тяжело смотреть на беженцев. Общаться с людьми, в дома которых в Донецке летели бомбы. Я эмпатийная. Я сразу реву.
В остальном:
-грязные улицы легко убираются собственными ручками. В Севастополе есть движение "свалки.нет" - люди сами создают свой мир
-кружки ребенку и цены на них более, чем устраивали
-на выходные рукой подать до Ялты и других интересных мест
-с мая каждый день на разных пляжах. Через дорогу ПОР и Омега, люблб ездить на Фиолент и 35 Батарею.
-люблю гулять в центре. Есть очень приятные атмосферные кафешки.

К сервису можно придираться, но в целом он компенсируется теплотой людей, ну знаете такими базовыми ценностями, когда продавец на кассе с тобой болтает потому, что ей это нравится а не потому, что предписано правилами.

Молочка и рыба на порядок вкуснее.

Сбежала-да просто соскучилась по менталлитету и снегу.

В Краснодар думаю потому, как там все родные.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Позитиff
Спасибо большое за ваш ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 2:26     Ответить с цитатой

С 28 октября возобновилось паромное сообщение, между Севастополем и Турцией:
Скрытый текст:
http://primechaniya.ru/home/news/oktyabr2016/sevastopol_vozobnovit_paromnoe_soobshhenie_s_turciej/
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 24 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах