Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Позитиff
Тоже интересно, минусы жизни в Крыму, на ваш взгляд, поделитесь, если можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Позитиff
Если вы из Севастополя вернулись назад в Новосибирск, то....Краснодар...это. Вот уж откуда надо не то что бежать, а даже не заезжать смотреть!!!
В Севастополе хотя бы море какую то компенсацию 90-х годов дает.
Краснодар это просто ужас ужасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Алисия!!!!! удивили, была в Краснодаре раз 10. Даже жила месяц. Ужас-ужасный, это Вы про что?
По Севастополю, как только у мужа закончится контракт, тоже уедем одназначно и даже продления контракта не хотим. Плюсы моря, это когда вдалеке от него живешь, а когда рядом купаешься все реже, привыкаешь, как и ко всему. Мы не можем привыкнуть, к инфрастуктуре,
это да: ужас-ужасный :haha: Не 90, а 80 точно. Сталкивалась и со взрослыми и детскими больницами, такую разруху вы даже не представляете :mad: Дыры в полах, выщербленные стены, везде жуткое старье. Человек сломал руку, пришел с российским полисом, гипса нет :evil: пришлось в платную ехать. Вы такое можете представить в Н-ске или Краснодаре?
Федеральных компаний нет, соответственно работа только у местных ИП. Из последнего, продавец в магазин спорт.питания. Каждый день с 10 до 20, воскресенье выходной. З\п 17 тыс.
15 стандартная зарплата здесь за месяц. 20- хорошая. Случилось побывать на семинаре для массажных салонов и косметологов, местные представители сами говорят, что по сравнению с материком их уровень здесь, вчерашний век. И то что для нас само собой, у них глаза круглые.
Очень не хватает федеральных сетей, куча маленьких магазинчиков повсюду, это для нас из прошлого. Банковская система, проблема на проблеме. А цены, оооооо это отдельная песня.
Разговариваю с мамой, называю ценники, в Н-ске дешевле.в сезон огурцы грунтовые 100, тепличные 60. Сегодня виноград брала-160. Яйца домашние-100. Кура домашняя 220.
Севастополь очень грязный, бутылки, мусор по всем улицам, валом. Скамеек в парках нет, как сломали так и стоят. На всем полуострове, не одного патруля ГИБДД нет, без конца: сбили, убили, ДТП. Климат да, отличный и море. Это все, из-за чего сейчас можно переезжать.
Да, будет лучше, когда мост появиться, но не раньше.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
странно это. Севастополь - город федерального значения. предполагаю, что там разгонять всех надо из верхушки. и своего Собянина ставить во главе города.
ну либо там настолько все запустили за годы незалежности, что проще снести да новое строить
или и строить особо не из чего? проблема с материалами для строительства из-за ограничений со стороны Украины и санкций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:41     Ответить с цитатой

MargoM так разгоняют регулярно, избавились от Сергея Меняйло в сентябре ( его теперь в Сибирь перевели, на открытии нашего аквапарка был) пришел Овсянников из Москвы, соответственно всю команду под себя поменял. Строят, свои каналы для завоза с Украины есть.
Продукция уже Украинская стала появляться, Порошековскими конфетами Роше, все завалили, ассортиментная линейка большая. Вкусные кстати.
По недвиге, рынок практически стоит квартир, цены откатываются назад. Народ приезжает, приценивается и говорит подождем, но при этом землю покупает. Как частники, так и застройщики.
Но, большинство застройщиков уходит на ЮБК, все решается проще с документами.
Для примера, Новосибирский жилфонд заключил договор на продажу квартир в Ялтинском элитном жилом комплексе. Цена 180 тыщ. квадрат. Буду брать или нет, наши сибиряки еще вопрос.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35754
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Я была и в Севастополе, и в Краснодаре)
Я даже не знаю, как их можно сравнивать.
Краснодар комфортнее, на мой взгляд. Не пойму никак, какой ужас здесь :-( Может я сладще морковки ничего не едала?


Последний раз редактировалось: Яблочко (Пн Окт 10, 2016 21:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
ну, здесь Меняйло чаще показывают по телеку, чем мэра. предыдущего полпреда я и не видела.
должно со временем все наладиться.
а цены конечно :eek:
у меня родственники из Краснодарского края в Севастополь хотели переехать (не нравится им там. говорят, никто ничего без взятки не делает. в Новосибирске я с таким не сталкивалась уже давно. они туда из Новосибирска и переехали. и амброзия там. но тепло, только это и радует), но если свой дом продадут, ничего в Севастополе купить приличного не смогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:23     Ответить с цитатой

MargoM Краснодар, это не плохо. Жара конечно 3 месяца адская,пробки кошмарные, и такого количества рабочих мест нет, как Н-ске. Но, город чистый, магазины, медицина достойные. Овощи-фрукты, цены отличные. Всегда, когда в Краснодаре бываю, в мясных магазинчиках, уже нарубленную нутрию и крольчатину покупаю.Нигде больше такого не видела. Через 2 года, в тот же Крым, прыгнул в машину или автобус и примчался.
Еще дороги, это тоже песня без слов. Думала, что Н-ске или Ростове плохие, неа здесь просто мрак. Короче, все пока абзац полный :mad: Да будет, да поменяется. Да, моста все ждут с нетерпением. Но, 2 года ждать моста, потом минимум 2-3 лет, пока будут все строить.
Итого, по минимуму 5 лет. А у Вас есть это время? Жизнь-то каждый день проходит, и устоявшийся городской комфорт, как оказалось, для меня например, имеет большое значение.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
да я так, мимо проходила. у меня нет возможности куда-либо переехать.
но если бы была возможность и выбор стоял между Крымом и Краснодарским краем, я бы в Крым переехала. из-за той самой амброзии. у меня дочка аллергик, ей амброзию нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Я, наверное, в другом Севастополе живу :haha:
Вчера покупала продукты
Перец большой красный - 35, поменьше зелёный - 25, кабачки - 40, баклажаны - 55, помидоры сливки - 50, чуть побольше - 75, большие салатные - 85, виноград мускат - 80, кишмиш ( только стал появляться) - 150, сливы - 80, яблоки - 50, курица целая - 135, яйца 1 сорт - 45, побольше - 52, селёдка - 120, картошка - 30, огурцы - 50. Украинских продуктов нет. Если имеется в виду масло или майонез марки Чумак или Олейна, так это российское производство, уже. Конфеты Рошен есть, но липецкие. На границе сейчас строго, особенно после инцидента летом.
Дороги ремонтируют постоянно. Сын постоянно рассказывает, что то там, то там идёт ремонт. Лежачих полицейских понаставили кучу. Некоторые такие высокие, что надо ехать очень медленно.
Живу рядом с детским парком, который называется Комсомольским. Скамеек куча, целые, некоторые новые, в парке чисто. Сын живёт рядом с Малаховым курганом, каждый день там гуляет с внучкой, парк чистейший, его просто вылизали, скамеек немеряно, мамочек с детьми тоже :D . Не так давно были на Историческом бульваре, опять же все скамейки на месте, ни одной сломанной не увидела, мусора тоже не было. Там даже фонтан запустили, который ещё с прошлого века не работал. Мы, детьми, там играли, в фонтан лазили, прятались, в не рабочий ессстно. А теперь вот работает. Надо же. Приморский бульвар тоже чистый, танцы по субботам, шахматы в сквере, выступления детских коллективов на Ракушке ( открытая эстрада ). Красота. И дышать легко и морем пахнет.
Во дворах в центре города есть сломанные скамейки, но их сами жильцы ломают. Ибо наличие скамейки - бессонные ночи. Подвыпившая молодёжь придёт во двор и будут гулевонить всю ночь. Наши бабульки со своими стульчиками во двор выходят.
С медициной действительно беда. Но это временно, я уверена.
Полицейских не видно, но на проишествия приезжают быстро.
С властью тоже беда. И откуда того Овсянникова взяли. Вот уже прокуратура расследует два дела - одно об отдыхе врио с сотоварищами в пансионате Изумруд в течении полутора месяцев на сумму 3 млн и не оплатой указанной суммы, второе об избиении замом врио своей подчинённой. Жалко, что адмирала забрали.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:11     Ответить с цитатой

djv и с тем беда, и с тем тоже беда. О том и речь.
Несомненно временно, об этом тоже все говорят. Вопрос в другом, кто-то готов тратить свою жизнь, на это временно, кто-то нет.
Я-нет. У меня другое виденье, нет ничего более постоянного, чем временное.
Морем-климатом меня не удивить. Муж черногорец и там как дома. Но, жить в такой убитой инфраструктуре, тратя свое время жизни, на временное, не могу себе позволить.
Я в Крыму впервые, слышала от людей, но не ожидала, что здесь ТАКАЯ убогость :aga-aga:
Еще бы Малахов Курган не убирали бы :eek: Одна из достопримечательностей города.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

djv кстати, я писала про украинскую продукцию, а не про продукты ;)
Хотя они тоже в ряде торговых мест имеются, и если Вы их не покупаете, это не значит, что их там нет.
По "наводке" местных, 5 км ессно, Чайка, Сталинградский рынок, на Центральном тоже места знать надо. Колбаса украинская, действительно пальчики оближешь Вкуснятина!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri, вы приехали к нам не так давно, а я живу в Севастополе с рождения. И да, я помню каким был город-герой при Союзе - величественный, славный, красивый. И да, на моих глазах, город ветшал при Украине. И теперь он опять поднимает голову, хорошеет с каждым днём. И я радуюсь. Ибо то, что казалось постоянным, вдруг оказалось временным, и мы опять дома, в России. И мы, севастопольцы, подождём, мы умеем ждать. И город наш вскоре будет прежним красавцем. Не временно, а постоянно. НАВСЕГДА!
И мне очень не приятно слышать про "ТАКУЮ убогость". Но, как говорят в Одессе, мы ж не доллар, чтоб всем нравится :haha: . И хорошо, что вы уезжаете....ибо каждый человек должен жить там, где ему нравится.
А по поводу украинской колбасы....кушайте на здоровье....мы 25 лет ели, больше не хочется ;-) , да и контрабанду поддерживать не охота.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:01     Ответить с цитатой

djv вы со мной и вновь переехавшими, будете в любом случае, на разном языке говорить.
Местный житель- это одна история. Переезжающие, бросающие устоявшийся быт, работу, друзей, родственников- абсолютно другая. Вам ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ!
Материковские 100 раз подумайте, прежде чем, СЕЙЧАС в Крым на ПМЖ ехать. Повторюсь, солнце-море, это быстро проходит и имеет свою экзотику, пока на дальнем расстоянии живешь.
Неустанно везде повторяют, что быть туристом и местным жителем- абсолютно разные вещи.
Приехать поохать-поахать, поумилятся и жить постоянно- глобальные отличия. Не стоит об этом забывать. То к чему мы привыкли на материке, как к само собой разумеющемуся, здесь просто нет и когда будет, в привычном нам качестве и объеме-большой вопрос.
Да, СЕЙЧАС в Севастополе и ЮБК именно ТАКАЯ убогость и люди которые радикально планируют поменять свою жизнь, а не являются местными, должны знать куда они едут и с чем столкнуться. Чтобы разочарований не было.
djv Вы так нервничаете от моих сообщений, что придумываете информацию, которую я не писала :haha:
Где написано, что я уезжаю? ;) И это форум, КАЖДЫЙ имеет право высказывать СВОЕ мнение, даже если Вам оно и не нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И не лукавьте, что не хочется украинской колбасы, местное население вспоминает о ней с большим сожалением, впрочем, как и об остальных украинских продуктах.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:40     Ответить с цитатой

А это разве не вы писали? :haha:
Stolitsa Sibiri писал(а):

По Севастополю, как только у мужа закончится контракт, тоже уедем одназначно и даже продления контракта не хотим.


И зачем мне лукавить? Я, моё окружение, мои друзья и близкие об украинских продуктах вообще не вспоминают. Мож вы с проукраинскими аборигенами общаетесь? :haha:
А реагирую так, потому как вас почитаешь, так всё у нас плохо. Волей неволей вспомнишь притчу о мухе и пчеле. :D
Кстати, не у всех такое же мнение, как у вас. Знаю многих приехавших и не разочаровавшихся. Знаю тех, кто приезжал на разведку и уехал с твёрдым намерением вернуться на ПМЖ.
Тем, кто хочет ехать в Крым, советую приехать на разведку, только так вы сможете понять нужно ли вам сюда переезжать, всё ли вас устраивает, сможете ли вы тут жить.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:55     Ответить с цитатой

djv 2 месяца в одной из партий работала, предвыборную компанию помогала проводить.
Поэтому с местным населением наобщалась в огромном количестве и с городским, и с сельским.
Если Вы считаете, что это все проукраинские аборигены, не смешно. Грустно, что вы так неуважительно относитесь к жителям своего же города, имеющее мнение отличное от вашего :eek:
Еще раз повторю, вы-местная жительница и в вопросах глобального переезда несведущи и личного опыта, в данном вопросе не имеете. На материке не жили, и такого опыта не имеете тоже.
Обещать, не значит жениться :haha: У меня столько знакомых-приятелей, ездили в разные места на разведку, с твердым намерением вернуться на пмж, но в большинстве случаев, воз и ныне там. aga_aga
Одназначно, сначала ехать и смотреть. В этой теме, недавно форумчанка писала, что год прожили и уехали. Не их оказалось. Поэтому думать и еще раз думать, а кто из больших мегаполисов, с устоявшимся бытом, думать вдвойне.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 23 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах