Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Вышивка по схеме или готовый набор?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Вышивка по схеме или готовый набор? Ответить с цитатой

Нашла классную вышивкуи схему к ней в Инете, нужно к ней 120 цветов, вот у меня и сомнения, может готовый набор будет дешевле, и найдутся ли все нужные цвета в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35368
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Готовый комплект всегда дороже. Но зато удобно, купил и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15588
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:55     Ответить с цитатой

GMG, смотря что нашли... Я вышиваю ростомер, нашла в инете, а в магазинах как выяснилось, таких наборов нет, т.к. нет соглашения у этой фирмы, на продажу наборов с Диснеевскими героями, кажется в нашем городе, а может и в России, вот это уже не помню. Да и набор, сказали, стоил бы порядка 1200р., а у меня вышло примерно - 900-950р, не намного, но все таки.
А по поводу найдутся ли все 120 цветов, так это опять же смотря какие нитки, ДМС, Анкор - точно есть во всей своей цветовой гамме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машута
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:15     Ответить с цитатой

GMG я раньше всегда наборы покупала, а потом открыла для себя просторы инета, теперь только по схемам вышиваю,
дешевле получается. :aga-aga:
Например схемку анкоровских маков скачала, все купила для ее вышивания - обошлось около 800 рублей. Набор стоит 2600. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15588
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:11     Ответить с цитатой

самое главное что бы схема была хорошо отсканированна и выставленна, а то мой пресловутый ростомер ужасно отсканировали... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:54     Ответить с цитатой

По схеме всегда дешевле получается! А еще и ниточки можно не в магазине купить, а по инету заказать, так и вообще очень приятно сэкономить получается:)) Я нашла магазинчик, там ДМС заказать можно по 18 рублей всего, а у нас в магазинах от 22 до 25 рублей :shock:
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
Я нашла магазинчик, там ДМС заказать можно по 18 рублей всего, а у нас в магазинах от 22 до 25 рублей :shock:

Адрес в студию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15588
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Korundik, на сколько я поняла, Вы имеете в виду инет-магазин, в нем за 18р.. Если этот так, то дешевле не получится, нужно будет отдать +100-150р за сбор заказа, ну и примерно столько же доставку. Если же Вы имели в виду магазин в городе, то я бы тоже не отказалась узнать адресок. ;) :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Простите, что расплывчато написала :blush: Я имела в виду именно интернет-магазин. Для меня это выгодно, потому что у меня картина на 90 цветов и надо по 2 моточка, так что по любому выходит дешевле. Если надо, могу скинуть адрес инет-магазина:)
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15588
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Korundik, давайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:34     Ответить с цитатой

http://needlewoman.ru/***product/mouline_dmc/

без звездочек
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Можно и мне присоединиться к разговору? :oops:
Я тоже в последнее время как-то схемы то выпрошу у кого, то в интернете скачаю, пока оставалась довольна вышивками, их правда еще не так много, да и получается дешевле. Вот только по поводу больших картин и большого количества цветов в схемах имеется некоторая настороженность, а вдруг не такие цвета или еще что-то в этом роде.

И еще вопросик как вы думаете вот такие картинки они вышиваемые или не стоит на них и время тратить?


Схемы у них очень большие, и количество ниток впечатляющее, видела схемы только на китайском сайте, а в живую набором ни в магазинах города, ни в инет-магазинах не встречала :-(
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13286
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Я вышиваю и по скаченным схемам и по наборам,скажу так что экономнее по схемам вышивать,т.е. возможно ниток придётся купить больше,но остатки то всегда пригодятся,самое удобное,то что схему можно увеличить и не портить зрение. А когда я вышиваю по набору,тут кайф в другом, самый мой яркий и приятный день, когда открываешь набор,раскладываешь ниточки,просматриваешь схему,натягиваешь канву вообщем предвкушаешь.

Аркадия,надо посмотреть на вышивальных форумах,может ктото уже вышивал эти работы, а так сказать сложно какой будет результат,но что долгий и трудоёмкий процесс это точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Аркадия, можете на девичнике почитать о процессах. Только там зарегистрироваться нужно, чтобы картинки увидеть. http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showforum=130
http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?s=42747946ea10928d4207d091624c93e9&showforum=129
По отзывам у HAED есть приличные схемы, а есть жуткие, больше похожие на перенабор. Результат радует, а вот сам процесс нет.
Сама не вышивала, вышиваю сейчас GK.
Наборов не производят и не продают, только схемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Я в контакте видела много таких схем, но не спрашивала никогда вышивал ли кто и имеет ли это смысл :eek: Блин, ведь и сама собралась такую же неизвестную картину вышивать и даже не задумалась получится или нет. Спасибо, что подсказали. :-)
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах