Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Курорт Бодрум
Турция

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:21     Ответить с цитатой

дилириум писал(а):
Интересно почему Эгейское побережье не столь популярно?

1 .Прохладное, а для кого то и ледяное море :o (конец июня по отзывам +21 всего), мы были в сентябре, к середине уже не купались-прохладно было как то.
2 маленькие территории у отелей, и в основном вторая линия от моря.
3 аннимаций таких как в Анталии, там в принципе нет.
4 подходит больше молодежи без детей., детей там единицы, соответственно им будет скучно.
это все конечно мое мнение, мы там были 1 раз и отзывов много перечитала,
хотя море и природа там безумно красивая :in_love: :in_love: намного красивее чем в Анталии. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:21     Ответить с цитатой

дилириум писал(а):
Кемер самый популярный!!!!! А я там еще ни разу не была , в этот раз впервые ;) . Интересно почему Эгейское побережье не столь популярно?


Кто Вам такое сказал? Очень даже популярное!!! Оно позже осваиваться стало туристами, турки сами и европейцы больше любят Эгейское побережье, и единожды приехав сюда,уже не захотите на Средиземное море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:23     Ответить с цитатой

а забыла-и добираться от аэропорта час и более по горному страшному серпантину :o

Добавлено спустя 42 секунды:

Hope111 писал(а):
дилириум писал(а):
Кемер самый популярный!!!!! А я там еще ни разу не была , в этот раз впервые ;) . Интересно почему Эгейское побережье не столь популярно?


Кто Вам такое сказал? Очень даже популярное!!! Оно позже осваиваться стало туристами, турки сами и европейцы больше любят Эгейское побережье, и единожды приехав сюда,уже не захотите на Средиземное море.

согласна с вами 5ballov , но есть для меня значимые минусы (выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Лично я купаюсь с середины июня и до конца октября, можно и в ноябре купаться, но уже воздух становится прохладным и не хочется мокрой на ветер, а вода замечательная и в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Цитата:
турки сами и европейцы больше любят Эгейское побережье
-и поэтому без знания английского там делать нечего! сложно будет.там не буут вас встречать по русски, обслуживать и даже на экскурсиях-только англ и немецкий.
мы дружили там с турком фотографом-он даже мое имя (Наташа :haha: :haha: ) не мог запомнить и выговорить :o зато было интересно с ним общаться, через 2 недели я шпарила на англ с ним свободно, и переводила ему смк-ки от его девушек со всей "Раша" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:29     Ответить с цитатой

территории да,маленькие, но насчет второй линии, я бы поставила под сомнение, в Бодруме наоборот только первая линия, я смотрела карту Кемера, там огромная дорога вдоль моря, в Бодруме такого нет, дороги все далеко от моря, вообще, в Бодруме вся турецкая элита отдыхает, климат намного лучще на Эгейском побережье, я вообще жару не чувствую там, а сначала очень боялась именно этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Hope111
я читаю сейчас отзывы-т.к. хочу туда в этом гоу, все пишут что в июне-середине-холодная вода.
в сентябре у меня даже муж не купался-очень непряитно было выходить на холодный ветер из прохладной воды. :-( но ведь у всех разные ощущения-я вот в обском никогда не могу купаться-меня аж сводит от холода :o бррр :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:33     Ответить с цитатой

В этом году у них зима теплая была и весна хорошая, ранняя, уже сейчас море +18, я думаю в этом году море прогреется раньше. Детям да, там развлекаловок мало, а для молодежи - замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Hope111
в Бодруме была проездом, поэтому не знаю, про климат согласна-намного лучше-суше там, и море-как слеза, волн нет вообще -круглосуточно причем :in_love: мы там целыми днями с маской плавали-куча рыбок разных, в анталии нет такого :aga-aga:
Цитата:
Детям да, там развлекаловок мало,
-не знаете где есть отели для детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27472
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:34     Ответить с цитатой

я вот тоже в сторону Эгейского моря каждый раз поглядываю, и все не судьба. больше все-таки опасаюсь, что в июне вода там еще холодная, ну и рейсов, конечно, мало -выбирать особо не из чего, к сожалению :-(

Последний раз редактировалось: HELGA_YA (Ср Апр 10, 2013 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorottis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2933
В дневниках: 405
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Так вроде как наслышана, что в этом году у них и зима мягкая и весна ранняя и более теплая... Знакомый знакомых приехал оттуда в марте - весь загорелый, горит, что тепло там... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kati10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 822
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:28     Ответить с цитатой

dorottis
Даа, мы тоже боимся замерзнуть....., а хочется покупаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Нет,девочки,я еще с вами, месю новосибирскую грязь :-) Я в мае улетаю в Бодрум, но вот с тамошними аборигенами каждый день на связи ;) в курсе всех событий, у них там все супер уже, сады цветут,клубника есть,мандарины съедены,апельсины еще есть, арбузы есть, погода замечательная, дожди примерно в неделю один раз,уже говорят много туристов и русских тоже. Москвичи любят Бодрум, оттуда и чартеры летают, а из Новосибирска последний был в 2008 году.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Всех отелей в Бодруме не знаю, где есть что-то для детей,но вот те что видела с анимацией и горками, то это La Blansh. Yelken. И вообще,если кто будет в наших краях- то я профессиональная няня с большим опытом и с удовольствием могу вам помочь в этом качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assana
Академик
Академик

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 17225
В дневниках: 616
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Девочки ну вот новости что-т о напрягают,уже в Бодруме волнения :aga-aga: не дай бог русские попадут под раздачу,как тогда наш ростуризм поступит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Вчера были в центре Бодрума, волнений никаких нет,все тихо.
Про гранатовое вино. Его можно купить в супермаркетах типа Kipa, Метро и намного дешевле,чем в том погребке, куда возят туристов. Не знаю, действительно ли из граната то вино,о котором пишут выше, но вот то что у турков нет культуры виноделия,то это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах