Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
У кого какие планы на лето?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:02    Заголовок сообщения: У кого какие планы на лето? Ответить с цитатой

А расскажите, кто летом собирается отправлять ребенка в какие-нибудь интересные лагеря, поездки, на спортивные сборы или другие мероприятия.
Считаете ли вы, что для внешкольного ребенка полезен опыт общения в лагере? Или наоборот, ему там не место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:22     Ответить с цитатой

У нас Мишка (13 лет с длинным хвостом) летом едет в Школу Пифагора. В прошлые три лета ездил с красноярским Ноогеном (1- под Алта-Ату, 2- в Хакасию, 3- в Архангельскую обл.). В этом году предпочел ШП. В конце апреля - начале мая ездил на неделю в Шушенское на соревнования по ориентированию.
Скрытый текст:
У Жени лето уже началось, т.к. он не дружит с березами. Поэтому мы с ним сейчас прохлаждаемся (или поджариваемся) на Крите. Вчера вот на Санторини сгоняли.
Женю я бы тоже куда-нибудь отправила на пару недель, но он пока до этого не дозрел (пока прорабатываем травмы первых двух лет жизни; но это - тема другого раздела форума, СО здесь ни при чем, хотя оно нам в этом деле ощутимо помогает).

Я считаю, что опыт общения в лагере (но только в хорошем!) для подростка очень полезен. Конечно, запихивать насильно я бы не стала. Но если товариСЧ не возражает, если ему любопытно, то я только "за". Поэтому я готовлю почву: ищу хорошие лагеря, "подъезжаю" к клиенту :) с предложениями...
Добавлю, что на "стандартный" лагерь (пусть даже с "уклоном": Миша вот с приятелем хотел в Вау, что ли, поехать этим летом) я соглашаюсь неохотно... Очень рада, что у Мишкиного приятеля поездка "рассосалась". Я Мишке напомнила, как он лет в 9, что ли, поехал с другим приятелем тоже во что-то аналогичное (на базе "Тимуровца", кажется). Без восторгов. А лично я категорическая противница всяких развлекаловок по принципу "лишь бы время занять", ну и когда дети объединяются без какого-то конкретного общего интереса.

В общем, я ЗА профильные лагеря, где собираются заинтересованные дети и фанатичные :) взрослые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:37     Ответить с цитатой

helga64
Оля, я полностью с тобой согласна. Я тоже за профильные лагеря. Паша в прошлом году съездил в робототехнический лагерь в Ширу от Ноогена и Лиги роботов. Ему очень понравилось. В этом году тоже туда поедет. :trn:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Nastja
Обычно отправляю в лагерь от школы англ.яз, но этим летом сгребаем вещички и едим в Бразилию пока года на три :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

irinairina
Дайте контакты, может старшего отправлю в начале сезона :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 18:12     Ответить с цитатой

*Eva*
http://www.noogen.ru/leto2014
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Заглянула в каталог, увидела старую, всеми забытую темку ;).

Кто чем планирует заниматься летом? Поездки? Учеба? Аттестации?
Алексей сказал, что для проверки тестов и сдачи аттестаций Э-О закрыт только в июле (на тренировку это не распространяется). Моя мечта -- сдать летом с Женей хотя бы один экзамен и парочку презентаций...

Из поездок: всей семьей на Камчатку (транзитом через Владик, и там повидаться с нашей здешней УФ-экстерн-мамой Добродушный оскал. У Мишки еще Байкал (со стороны Бурятии) -- очередное спортивное ориентирование. Женя, наверное, традиционно будет закаляться в Потешных полках. Ну и еще планы пока на рассмотрении.

А вы как? Кто-нибудь планирует аттестации? (Хотя это, наверное, только к Э-О относится.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Вот в этой теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643793
есть информация за 2016 год о детских летних "лагерях" в городе, то есть дневных площадках, без выезда из дома и ночевки вне дома. Неплохие есть варианты.
Нам был очень интересны театральный лагерь "ла пушкин", но на него не осталось времени в нашем плотном летнем графике.
Еще информация про 16 дневных летних площадкахесть в статье на сайте Сибмама
http://sibmama.ru/16-lagerey-dnevnyh.htm


У нас есть особенность - по договору с Научилусом у нас оплачен июнь и ребенок может ходить в нау-лагерь дневной хоть весь июнь. Но весь месяц - не хочется, потому что лето и хочется за город.
В нау-лагере каждую неделю тематика по новой "профессии", и первую неделю была профессия "гид" по истории Новосибирска. А поскольку сын хочет стать археологом и интересуется историей - такого пропустить он не мог.
Теперь пришло время отдохнуть недельку с бабушкой на даче.
Потом планируем еще на третью неделю в нау-лагерь по теме "робототехника". Сыну интересно, и мне интересно. В кружок пойти - уж очень недешевое это занятие, а недельку в лагере попробовать - самое оно.

Потом - самое "тяжелое" для меня испытание - сын 10 дней проведет в "Тимуровце" в футбольном лагере с тренером по футболу. Сын два года занимается, и тренер считает этот лагерь важным, вот и мы и согласились. Но так-то я поддерживаю Ольгу в нелюбви к "пионерским лагерям.
:haha:

А остальное лето прочно "оккупировано" бабушкой и поездками, которые она напланировала.
:vesna:

А сдавать аттестации я бы летом точно не стала. У меня самой отпуск два месяца летом, я привыкла, что летом надо путешествовать и быть на природе максимальное количество времени.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 9:11     Ответить с цитатой

olen писал(а):
А сдавать аттестации я бы летом точно не стала. У меня самой отпуск два месяца летом, я привыкла, что летом надо путешествовать и быть на природе максимальное количество времени.
:vesna:
Вы, судя по всему, гораздо фундаментальнее подходите к этому вопросу, чем мы ;). У нас одно (уж одна-то :) аттестация, точно) другому (летнему отдыху, в т.ч. природе и путешествиям) не помешает. 6й класс -- это еще та учеба, которая во многом "на коленке" и "из воздуха".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Учеба то на коленке, а аттестация - в городе и за столом. Я летом к этому вообще не готова. :vesna:
Вот будет сентябрь - и будут стол, комната, аттестации. Что еще делать дождливыми вечерами? :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Ну, многим, кто у АБ, нравится, что летом можно сдавать, и они активно этим пользуются. Жить и отдыхать не мешает :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:29     Ответить с цитатой

helga64
Мы во всю занимаемся:)
Уже почти все диктанты по разу написали, усиленно занимаемся алгеброй, геометрией и географией (везде уже изучили по 2-3 темы), ну и помаленьку читаем . Ну как усиленно.... каждый день почти, но не забываем разъезжать по разным мероприятиям, гулять, и просто отдыхать:)
У ребенка мечта третий год - закончить за год два класса, но с ее нагрузкой во время учебного года, никак не получается. И вот этим летом решили по максимуму с уроками разделаться за седьмой класс, чтобы в учебном году углубиться в творчество (музыкалка и художка), не отвлекаясь сильно на школьную учебу. Посмотрим как выйдет:)
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
Вот это темпы у вас! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:55     Ответить с цитатой

helga64
Дочка 6й класс в апреле закончила, весь май я ее не трогала (у нее как раз были всякие концерты, смотры, выставки и т.д. в художке и музыкалке).
А как все закончилось, так она сразу, мол когда заниматься начнем, а то уже соскучилась. :haha:
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
Круто! :) Правильный такой экстерн! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 18:01     Ответить с цитатой

helga64
посмотрим на сколько хватит :aga-aga:
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах