Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый лучший роддом - Голосование!
Оно желает познакомиться))))
Ну давааайте, даваайте знакоооомиться!!(Карлсон))))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за теплый прием ;)
Переезжаю в Бергиш-Гладбах, недалеко от Кёльна. Надеюсь к осени мы уже сможем быть вместе.
В настоящий момент жду когда будет готов новый загранпаспорт (осталось подождать пару недель) и сразу буду подавать документы на визу. Может у кого есть опыт, сколько в среднем составляет время ожидания ответа из Германии? Насколько может затянуться весь этот процесс? Поделитесь, пожалуйста :oops: . Просто я нахожусь в легкой панике из-за грядущих перемен, здесь остаются все мои родственники и друзья, а там мне придется начать все заново и думаю это будет нелегко. Наверное и сюда я пришла в какой-то степени с надеждой на моральную поддержку и в поисках новых друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Mishelka писал(а):
Может у кого есть опыт, сколько в среднем составляет время ожидания ответа из Германии? Насколько может затянуться весь этот процесс? Поделитесь, пожалуйста :oops: .

а на какую визу Вы подаваться будете? невеста, жена? ... я в своё время, 11 лет назад :eek: , подавалась на визу жены, ждала месяц. Относительно недолго. Визы невесты я тогда не дождалась.
Не переживайте, всё получится и всё будет хорошо! Мы живём не на другой планете, будете летать домой, к Вам будут прилетать в гости Ваши родные. Телефон, интернет тоже под рукой у всех сейчас и относительно недорого можно связываться со всеми на расстоянии. А перемены должны нас только закалять :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:24     Ответить с цитатой

capriccio, спасибо за поддержку!
я буду подавать на визу жены, свадьба у нас была в России, что тоже устроить оказалось не совсем просто, кучу бумажек пришлось собрать, но мы справились. Так что я надеюсь на лучшее, видимо сама на себя больше страха нагоняю :oops:
А насчет общения с родными и друзьями, Вы, пожалуй, правы: расстояния ни в коем случае не помеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatyaKatya
Студент
Студент


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Дорогие! Желаю всем кто одинок, встретить свою любовь и быть всем-всем-всем СЧАСТЛИВЫМИ! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Привет всем!!!!
Я тоже скоро собираюсь в Германию - мужа на работу позвали, а мы за ним :aga-aga:. Жить будем в Мюнхене. Не могу жить без общения...... гложит страх, что уехав в Германию, мне придется целыми днями сидеть дома с ребенком и общаться на русском только с ним :eek:..... немецкого пока не знаю совсем :aga-aga:, даже не представляю, как буду с тамошними общаться :eek:......

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата:
Просто я нахожусь в легкой панике из-за грядущих перемен, здесь остаются все мои родственники и друзья, а там мне придется начать все заново и думаю это будет нелегко. Наверное и сюда я пришла в какой-то степени с надеждой на моральную поддержку и в поисках новых друзей.

о, прям как про меня писали :aga-aga:

А есть тут кто из Мюнхена?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 4:10     Ответить с цитатой

Tesna, зарегистрируйтесь на сайте germany.ru, там есть региональные группы, в том числе и мюнхенские. Если не ошибаюсь, даже и группа "Русские мамочки Мюнхена" есть (... или я ее на "Одноклассниках" видела :eek: )
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:22     Ответить с цитатой

роми, я там зарегистрировалась, но этот форум какой-то "мертвый", там активности очень мало :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Жалко ... :-(

Еще раз глянула, "Русские мамочки Мюнхена" - это группа на "Одноклассниках". И еще там есть группа "Досуг и развитие детей в Мюнхене: школы, садики, курсы, термины, походы, встречи и многое другое с детьми и без для активных родителей Мюнхена и окресностей!" .

В группах есть и несколько человек из академа ;)
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:00     Ответить с цитатой

роми, спасибо за наводку 5ballov :love_sibmama:..... Придется все таки на одноклассниках регистрироваться :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Там, к сожалению, нет услуги "список групп"
:durdom:

Поэтому вход в группы только если кто-то кого-то пригласит.

Я как-то натолкнулась на страничку одной универсальной дамы, которая в свободное время коллекционирует данные о различных группах в Германии. Нужно просто написать ей (отправить смайлик :-) ) и попроситься в группу "Русские мамочки Мюнхена". Она пригласит. У нее в списке есть и другие интересные группы.

Вот ее данные, их нужно задать в графе"поиск людей":
Natalia Hellert,
точный возраст не помню (можно задать "34-37")

Удачи!
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Mishelka писал(а):
capriccio, спасибо за поддержку!
я буду подавать на визу жены, свадьба у нас была в России, что тоже устроить оказалось не совсем просто, кучу бумажек пришлось собрать, но мы справились. Так что я надеюсь на лучшее, видимо сама на себя больше страха нагоняю :oops:
А насчет общения с родными и друзьями, Вы, пожалуй, правы: расстояния ни в коем случае не помеха!

и мы в России женились. Воссоединение ждала 1 мес. это было 5 лет назад. Сейчас говорят сложнее, надо шпрахтест сдать.
Мы живем в Баварии в Нюрнберге, вернее скорее на окраине, почти на границн с Фюртом. Мне здесь нравиться, уже привыкла...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

роми писал(а):
Там, к сожалению, нет услуги "список групп"
:durdom:

Поэтому вход в группы только если кто-то кого-то пригласит.

Я как-то натолкнулась на страничку одной универсальной дамы, которая в свободное время коллекционирует данные о различных группах в Германии. Нужно просто написать ей (отправить смайлик :-) ) и попроситься в группу "Русские мамочки Мюнхена". Она пригласит. У нее в списке есть и другие интересные группы.

Вот ее данные, их нужно задать в графе"поиск людей":
Natalia Hellert,
точный возраст не помню (можно задать "34-37")

Удачи!

вы про germany.ru ? Есть там списки, вот например, все группы
http://groups.germany.ru/privates.pl?cat=100
а можно и по тЕрминам выбрать. Кстати, на этом сайте, в любой группе для мам, в ветке где представляются, обычно пишут кто от куда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роми
Студент
Студент


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 166
Откуда: Из-под сосен Городка - на юг Германии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Да нет, это я про "Одноклассников", там списка групп нет, интересные группы можно найти только через профиль конкретных людей :-)
_________________
"И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 0:24     Ответить с цитатой

А я уже пятый месяц, как переехала в Германию. Живем недалеко от Бергиш-Гладбаха. Сейчас ощущаю себя здесь немного комфортнее, а вот первое время было очень тяжело!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:29     Ответить с цитатой

У меня муж уехал.... щас ждем, пока он квартиру найдет, и тоже к нему.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brungilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 661
В дневниках: 3
Откуда: Окт.р-н,ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Mishelka

А ты туда замуж вышла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах