Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Оно желает познакомиться))))
Ну давааайте, даваайте знакоооомиться!!(Карлсон))))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:40     Ответить с цитатой

laraffm, ух ты! Я тоже из москвы и живу - во Франкфурте :) Переехали сюда меньше года назад, до этого жили в Эссене (Норд-Райн-Вестфалия).
Приятно познакомиться.
Правда насчет именно русского общения у меня создалось впечатление по приезде, что во Франкфурте немцев - нет :) Одни - русские.
Но сейчас вгляделась и вижу - нет, немцы все-таки попадаются....Но не так часто, как - наши люди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:53     Ответить с цитатой

Litania Да русских во франкфурте, как грязи (прошу прощения :oops: ). Знакомых у меня полно, но именно с детками или лёгких на под"ём друзей, кр-ые могут спокойно без всяких терминов к тебе приехать или ты к ним. А в Лангене я русских вообще никого не знаю, хотя их тут тоже много. :aga-aga:
А вы где во франкфурте живёте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:59     Ответить с цитатой

laraffm, район Дорнбуш, брали, чтоб недалеко до работы мужа.Он в hr работает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:43     Ответить с цитатой

Litania писал(а):
laraffm, район Дорнбуш, брали, чтоб недалеко до работы мужа.Он в hr работает :)


ясно, моя мама в борнхайме живёт. А кем он в hr работает? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:22     Ответить с цитатой

laraffm, скрипачом.Он в радио-оркестре работает.Мы все - музыканты ваще-то))) Я пианист, он скрипач. а Лизка -так, подплясывает :)
ЛС вам написала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Litania писал(а):
laraffm, скрипачом.Он в радио-оркестре работает.Мы все - музыканты ваще-то))) Я пианист, он скрипач. а Лизка -так, подплясывает :)
ЛС вам написала :)


Ооо теперь я знаю, кто моей доче уроки по фартепиано будет приподавать. (шуТю, канэшнА) А вообще классно, такая семья талантливая, музыкальная. Я всю жизнь мечтала играть на пианино, но мама меня никак не отдавала в муз.школу. Я была самоучкой, а сейчас ваще всё забыла, даже собачий вальс. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:44    Заголовок сообщения: австралия Ответить с цитатой

Девочки привет! А есть ли кто-нибудь из австралии? Я живу на центральном побережье, неподалеку от Сиднея...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Re: австралия Ответить с цитатой

fluffy писал(а):
Девочки привет! А есть ли кто-нибудь из австралии? Я живу на центральном побережье, неподалеку от Сиднея...


Добро пожаловать к нам!

Ничего так Вас занесло! Давно живете в Австралии?

Кстати, вопрос немного личный, а вторую детку уже там родили? Как в Австралии с медициной?
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 5:13     Ответить с цитатой

Спасибо! ВЫ тоже живете далеко от родины, другой материк )
В австралии мы чуть больше года. Вторая детка родилась уже здесь ) Медицина как и у нас, много врачей нечестных и халтурщиков. Что касается наблюдения беременности, то в больницу почти никого не кладут, лекарствами особенно не пичкают. Мне за всю беременность назначили только один препарат - железо, несмотря на мои постоянные жалобы (по-привычке) на тонус и кровотечение у меня в первом триместре. Здесь мне объяснили что мелкие кровотечения случаются у 30% женщин и что лечить это не нужно. А в России мне скармливали ТОННЫ лекарств и предлагали аборт. У нас в округе 2 роддома, одим медикаменизированный - по типу Российский, а второй для женщин с пониженным риском, там все больше по домашнему и духовному акущерству, хотя есть свои правила. Его я и выбрала. Были свои недостатки, но не плохо.

А если не касаясь беременности. То система тут такая: при любом заболевании - идешь сначала к терапевту, тот пытается сначала сам полечить, потом дает направление к специалисту. Это касается и детей. Те на семью один врач. Мне такая система не нравится, т.к. направление от терапевта получить очень сложно, они не хотят выпускать свой заработок.

Вот такой отчет получился )
А как в сша?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 17:05     Ответить с цитатой

fluffy
Тема беременности и родов - нескончаемая! Я очень рада, что довелось родить в Китае. По-моему, где угодно лучше - кроме России... Грустно, но так. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:51     Ответить с цитатой

fluffy писал(а):
То система тут такая: при любом заболевании - идешь сначала к терапевту, тот пытается сначала сам полечить, потом дает направление к специалисту. Это касается и детей. Те на семью один врач. Мне такая система не нравится, т.к. направление от терапевта получить очень сложно, они не хотят выпускать свой заработок.

А как в сша?


Все же решила ответить, получив некоторый опыт общения с врачами на днях :-)

В общем, в Штатах мы ненадолго, можно сказать, что в отпуск. Как-то нам не приходилось пока что обращаться к врачам. Но на прошлой неделе ребенок выдавала небольшую температурку, была вялая, да и анализы в связи с почками надо было бы сдать. Муж организовал нам поездку в хорошую клинику, еще и через знакомых нашел русскоговорящего врача-педиатра, что для меня немаловажно!!! В итоге за час были сделаны осмотр (плюс взвешивание и рост), анализ крови и мочи, проверка зрения. И все это удовольствие с какой-то там скидкой обошлось в 65 долларов!!!
Оказалась ксати вируска, но не перешедшая в катаральные явления, анализы в норме.

Почему отдельно пишу про стоимость? Как-то по слухам от наших же знакомых очень все дорого получалось - прием у педиатра + прививки = 500 долларов. Поход взрослого с жалобой на коленку = 600 долларов. Зубки полечить (1 шт) = 1 500 долларов. Но это понятно, что без страховки. Если же человек живет здесь и работает, то платить где-то 3-4 тысячи в год и получает неплохую страховку. Если же хочется 100% все включено , тогда где-то 6-7 тысяч в год.

Еще был опыт (малоприятный) с медециной в Ливии (Африка). Там тоже все по принципу - семейный врач или даже семейная клиника ;) Есть для иностранцев своя клиника (для местных она слишком дорога) - принимает 1 врач общей практики для всех. Были у нас проблемы и с гинекологией, и с ребенком, и ушибом ребенка, и с выпадением пломбы!!!! МАРАЗМ!!!!
Чтобы назначили нам посещение к нормальному зубному и мы не бегали как ошалелые по всему городу в поисках, когда выпала большая плобма, нас обязали приехать в клинику. Там и сообщили, где будет прием зубного. С гинекологом вообще песня!!!!
В кратце так, летели в Африку с 2мя чемоданами - 1 самый большой в пути потерялся. В нем было все!!! - игрушки, одежда, горшок, книжки детские и ЛЕКАРСТВА :lol:
На тот момент было небольшое воспаление по гинекологии, ничего сложного, просто нужно было допить лек-ва, (не успевала в России долечиться) которые потерялись :haha: Через время состояние ухудшилось - звоним в клинику - говорим конкретно кто нам нужен - но опять врач общей практики, пощупал живот в районе желудка, спросил что беспокоит и выдал направление на УЗИ, которое черте где, через неделю. Понятно дело что везде и всюду платили. Ладно, сделали УЗИ, видимо там удостоверились что беременности нет, все органы на месте и сказали только .... ОК, ОК.... И ВСЕ!!!!!!! врача и лекарств я так и не увидела, была жутка зла на всю эту ситуевину, благо нашелся все же чемодан. А знакомая наша даже не побоялась там забеременеть и наблюдаться (видимо ей повезло больше, хоть врача нашли), правда жутко недовольна была!!! Рожать уехала в Баку. Короче, жить я в Ливии отказалась, хотя были большие предпосылки.

Был случай еще - упала моя доча в ванне и ушиблась об унитаз (мокрый пол, тушите свет), треск был ужасный, я сама почти сознание потеряла, думала голову она себе прошибла. В течении часа была организована с проблемами встреча, прилетаем в клинику всей семьей, помощь видимо больше мне нужна была. А там ниче, другой дядька - еще и на радость мне - говорящий по русски с хохляцким говорком (сам араб, жена украинка), он осмотрел дитенка и говорит, все ОК! Я говорю ,ну как же??? Может обследование какое сделать, глаза посмотреть, удар был черезчур сильный??? А он, да нет, я сам детский реаниматолог в прошлом, в общем, будет здесь шишка и все. А ведь это врач общей практики, который теперь лечит от всего и вся причем всех.
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 19:48     Ответить с цитатой

всем большой привет! я, к сожалению, пока не мамочка, но мечтаю. В настоящий момент нахожусь в стадии оформления документов для перезда к мужу в Германию. Очень люблю ваш форум и вот решилась на знакомство с вами :love_sibmama:
Очень хочется пообщаться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Mishelka
Присоединяйтесь!!! :4U: Скоро к нам в Германию и куда, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraffm
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 6617
В дневниках: 6899
Откуда: Germany-WSBDN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Mishelka привет. Присоединяйся!
_________________


Последний раз редактировалось: laraffm (Ср Июн 17, 2009 3:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:43     Ответить с цитатой

Mishelka, херцличь вилькомен :-)
куда переезжать будете? как долго ждёте/оформляете документов(ы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах