Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Муж мало занимается с детьми..
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:31    Заголовок сообщения: Муж мало занимается с детьми.. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Помогите разобраться в ситуации.

У нас 2 сына 4 года и 1 год. На мой взляд муж мало уделяет детям внимания. у него плавающий график, и часто в течении дня он находится дома, смотрит телевизор, какие то по дому дела делает, но почти не инрает с ними. Когда первый был совсем маленький он отговаривался тем что неинтересно. Сейчас сыну 4 года. У него куча игрушек - и машинки, и солдатики, и конструкторы. Ему нужна компания. Он часто нас зовет. Я по возможности играю - и машины "ремонтирую" он привозит мне, и ракеты с конструктора собираем и проч. Меня задевает момент что муж в такие "ролевые игры" не играет почти с ним... Когда я спрашиваю почему - со мной так никто никогда не играл... Ну а я вобще девочка, и а куклы играла в детстве, что мне теперь тож из него девочку растить??
Летом проще, они на даче ходят по грибы, на рыбалку его брал, помогали дедушке баню строить, учили инструментами ползоватся..а вот дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
глокси
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 228
Откуда: БИЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте !Я мама с большим стажем,имею пятерых деток разного возраста.Но так сказать и меня не обошла сея участь.Муж всегда занят работой,а дома телевизор или комп.Мне его поведение ужасно поднадоело.Младшие дети-сын и дочь требуют внимания.Я нашла выход.То затею уборку и отправлю всё семейство на улицу.То на рыбалку ,благо река у нас рядом.Либо просто ставлю табу,запрет на все просмотры.Например ,сегодня мы читаем по очереди,поем песни.Вместо игры в шахматы с компьютером-натуральная игра с ребенком в шахматы-шашки и т.д.Конечно было тяжело сначала , :mad: но нужно выдержать и выстоять и настоять на своём.У деток :holding: два родителя и оба обязаны заниматься их воспитанием.А не сваливать всё на хрупкие женские плечи. :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Katrin_ka.
Знаете, говорят, у славян был обычай: сын в 5 лет отрывался от материнской юбки и переходил из материнской половины на отцовскую. Тогда отец или дядька становились его основными попечителями, начинали учить его и возиться с ним, делать ему инструменты, оружие, брать с собой и т.д. Интересно, что примерно к этому возрасту у Вас вызрел и заострился вопрос участия отца в мужском воспитании сына. Понимаю, это действительно важная штука. Полагаю, что у Вашего мужа непростые отношения со своим внутренним ребенком. Ведь в душе и ему хочется играть, возиться, увлекаться всем этим, но он себя сдерживает, уже привычно и, похоже, приучился к тому с самого детства, когда и его игручесть не поощрялась и не поддерживалась. Теперь ему трудно составить живую адекватную пару собственному сыну. Его напрягает игручесть сына, возможно, сам процесс игры, не сопровождаемый какой-то полезной нагрузкой, работой. Но потребность в беззаботности осталась и глубоко неудовлетворена. Она просится наружу, но сталкивается с цензурой его собственных установок. А просится она гораздо сильнее, когда рядом оказывается мальчик, приглашающий поиграть: его внутренний мальчик живо начинает тянуться к этому приглашению. Цензура, чтобы не допустить проявления этого в поведении, естественно тоже напрягается, напрягает волю и получается в такие моменты рост напряжения в психике и в теле. Естественно, напряжение неприятно, поэтому он избегает подобных провоцирующих моментов. То, что Вы описываете о занятиях мужа с сыном летом, очень приятно читать. Чувствуется здоровое взаимодействие.
Если Ваш муж понаблюдает за собой: как отзывается его тело, напрягается ли он, когда сын подходит к нему с предложением поиграть - можно проверить, насколько все описанное соответствует действительности. Взрослый мужчина не всегда примет приглашение к игре от ребенка, все-таки он взрослый и его потребности в игре не те и естественнее ребенок их полностью удовлетворит со сверстниками, но регулярное ответное напряжение - это не норма и с этим стоит разобраться.
Что касаемо Вашего опасения, что Вы из сына девочку вырастите - не вырастите, если не будете пытаться ЗАМЕСТИТЬ собой мужчину, делать что-то ВМЕСТО отца. Пока Вы делаете с сыном то, что свойственно и интересно Вам, что НЕ НАПРЯГАЕТ Вас, что Вы не делаете из необходимости, обязанности, из страха - никаких проблем не будет. Так что игр в куклы не бойтесь :)
глокси
Спасибо, что поделились своим опытом, но в финале скатились в категоричные призывы. Не думаю, что попытка заставить мужа заниматься ребенком, по крайней мере в данном случае, приведет к тому, что у ребенка появится то, чего ему не хватает. Попробуйте-ка сами поиграть увлеченно из-под палки. А ведь сыну нужен не тот, кто ему время выделяет, а тот, кто с ним всей душой и близко. Это возможно только на добровольной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Что касаемо Вашего опасения, что Вы из сына девочку вырастите - не вырастите, если не будете пытаться ЗАМЕСТИТЬ собой мужчину, делать что-то ВМЕСТО отца. Пока Вы делаете с сыном то, что свойственно и интересно Вам, что НЕ НАПРЯГАЕТ Вас, что Вы не делаете из необходимости, обязанности, из страха - никаких проблем не будет. Так что игр в куклы не бойтесь


Спасибо что откликнулись.
В куклы я и не играла. КОГДа младший родился, насмотрелся на маму ) и своих зайцев, медведей пеленал и качал. Это раздражало мужа ... а не меня. Я ему посоветовала занять ребенка "мужскими играми". НО поиграть в машинки, конструктор и т.п. его хватает минут на 15 ..
Мы когда дома целый день, приходтся играть с ними и в машинки. с конструктора стоим дома, ракеты и прочее. Как при этом не замещать отца в играх?

Сын со мной и на кухне много времени проводит: тесто мешает, овощи пытается уже чистить. И с младшим швабру делят :haha: чтоб маме помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Так я и говорю, если Вы ПРОСТО ИГРАЕТЕ с сыном, неважно во что, вот тогда и не замещаете. А вред начинается тогда, когда вместо того, чтобы ПРОСТО играть с сыном, Вы начинаете играть в беспокойстве или из соображений, что ЕМУ ЭТО НАДО. В игре важна душевная легкость. Так что бросайте беспокоиться и просто играйте, чтобы и самой было приятно, чтобы удовольствие получали от общения с сыном. Как утомились - уверенно бросайте, не насилуте себя. Ребенок поймет.
Даже если отец не начнет играть с сыном в обозримом будущем так, как Вам хотелось бы, сын от этого не получит безусловного вреда. А вот Ваше фоновое беспокойство вполне способно навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы начинаете играть в беспокойстве или из соображений, что ЕМУ ЭТО НАДО


Бывает и такое.. Сейчас в садик не ходит (на больничном). С июня на ремонт закрывается сад. В плохую погоду не погулять.. энергии у ребенка море.. Он все время просит с ним играть , может мультики посмотреть - на время затихает. Это тоже считаю не выход- на весь день у телевизора...

Почему я беспокоюсь именно за игры. Если его не занимать он начинает просто носится, топать , визжать. :eek: Я уже свыклась..а мужа это раздражает, он начинает на него ругатся чтоб не бегал,,не визжал... я ему говорю ну займи его тогда ...и получается замкнутый круг :-(
По неврологии у нас с рождения были проблемы (плохо спал, врач-невролог ставила " нервно-рефлекторную возбудимость", проходили курс лечения).

Младший (1,4ему) совсем другой, он находит чем себя занять.. В игрушках покопается, бытовыми предметами даже может поиграть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему я беспокоюсь именно за игры. Если его не занимать он начинает просто носится, топать, визжать. Я уже свыклась..а мужа это раздражает, он начинает на него ругатся чтоб не бегал, не визжал... я ему говорю ну займи его тогда ...и получается замкнутый круг

Носится, топает и визжит - если бы мужа это не раздражало, Вы бы как воспринимали такое поведение сына? Вам бы не мешало? Что выражает такое сыновье поведение, какое его состояние, настроение по Вашим ощущениям?
Не стал бы упирать на неврологию. Кстати, по Вашим наблюдениям курс лечения что-то изменил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Носится, топает и визжит - если бы мужа это не раздражало, Вы бы как воспринимали такое поведение сына? Вам бы не мешало?

Да тоже мешает конечно, но порой закрываю глаза..

Цитата:
Что выражает такое сыновье поведение, какое его состояние, настроение по Вашим ощущениям?

Внимание привлекает, поиграть хочет.. Обрстряется в болезни особенно. Когда целый день дома, толком не погулять.

Я конечно стараюсь уделить.. Но домашние дела никто не отменял, я и в паралель с готовкой, уборкой пытаюсь детей занять, уже и младший веником машет :-). Когда муж на сутках это одно. Но когда он дома, уже отдохнет- выспится, почему бы детей не занять? чтобы мне не лезли под руку... а то пока суп заправляю младший уже очистки повытянет с ведра и прочие пакости "помощника"


Мне тоже хочется и себе внимание уделить (в ванне полежать уже роскошь), да даже на диване у телевизора повалятся уже событие. Книги почитать -за гранью..
Почему то он лежит к нему не лезут, как я прилягу оба ко мне привалятся..
По телефону не дают говорить.. только подуга звонит- то им одно надо, то другое ..я вобще ниче не слышу..
Зависть меня гложет :aga-aga:


Да я особо и не упираюсь в неврологию. Пропивали витаминки (магне и глицин) . На мой взгдят поспокойнее становится, легче днем, вечером засыпает. Иногда и по полчаса-час ворочается... Как вечер -начинается "бешенство", психует, спать отказывается при этом трет глаза, зевает.. Если днем не спит то вобще нервный становистя.. дергеатся .. Если не неврология , тогда что это? характер?
Меня это эмоционально очень выматывает.... :-( ( когда он в садике я "отдыхаю" как бы это дико не звучало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мобильная брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Katrin_ka
+100, та же ситуация, только с младшим))) Постою, послушаю...
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12072 сток Brends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Katrin_ka, прочитал Ваш пост в теме "Гиперактивный ребенок" и Катин ответ. По-моему, ответ самую суть затронул.
Ведь там рассказывается о Вашем состоянии, от которого зависит пространство вокруг Вас, атмосфера, Вами создаваемая. Именно эта атмосфера, а не Ваши заботливые действия обуславливают настроение и настраивают состояния тех, кто в этом пространстве находится. Детей - в первую очередь. Если у Вас внутри бурлит усталое глухое раздражение, сдержанное желание сбросить с себя всех, а то и психануть, то этим же напитываются дети. Когда в семье двое детей, то они обычно выбирают противоположные способы адаптации к напряжению. Если один активно сбрасывает его, другой может переваривать где-то внутри. Привычка сбрасывать много напряжения может стать чертой характера, если ее закрепить, а может и не стать, а просто пройти, если не задавать пятилетнему организму ежедневно такую задачу.
Насчет времени укладывания спать хочу сказать о двух моментах: к вечеру, чтобы расслабиться, организм сбрасывает напряжение. Случалось наблюдать, как вздрагивает ребенок во время засыпания? Чем больше накопилось напряжения, тем более активный сброс требуется.
И второй момент: есть у меня подозрение, что Вы его не просто спать зовете, а есть у вас в его укладывании корыстный интерес быстрее уложить и отдохнуть самой. Прислушайтесь к своим ощущениям, понаблюдайте. Если есть такое, то от Вас будет исходить напряжение, а отнюдь не успокаивающая аура и Вы самим укладыванием будете провоцировать психование.
Про зависть: а если позволить себе стать такой, какой и Вам самой легче и приятнее, и детям Вы такая нужнее и полезнее? Глядишь - и муж в другом Вашем пространстве себя по-другому почувствует, отреагирует...
Мобильная брюнетка, welcome :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Если у Вас внутри бурлит усталое глухое раздражение, сдержанное желание сбросить с себя всех, а то и психануть, то этим же напитываются дети.


Есть такое :-( последнее время раздражительность зашкаливает, сама уже от этого страдаю..пыталась вот с мужем поделится не понимает..поэтому и написала Вам . Мне не нравится это состояние , ищу выход.. :-(

Цитата:
Привычка сбрасывать много напряжения может стать чертой характера, если ее закрепить, а может и не стать, а просто пройти, если не задавать пятилетнему организму ежедневно такую задачу.
Как это не закрепить?
У самой честно говоря тож проблемы с напряжением. Долго не могу уснуть..вечно че то думы думаю, то устроится не могу: пока 10раз не перевернусь не могу уснуть..руки-ноги мешают :-(

Цитата:
Насчет времени укладывания спать хочу сказать о двух моментах: к вечеру, чтобы расслабиться, организм сбрасывает напряжение. Случалось наблюдать, как вздрагивает ребенок во время засыпания?
Случется, не часто но бывает.

Цитата:
корыстный интерес быстрее уложить и отдохнуть самой. Прислушайтесь к своим ощущениям, понаблюдайте.
Так оно и бывает последнее время.. Мне и дела доделать надо которые с ними вместе не сделаешь (под утюг вечно лезут) , в душ сходить спокойно чтоб никто в двери не долбился и не ныл под ними :-( себя в порядок привести да и просто хочется повалятся в тишине, кино посмотреть, книжку почитать (целлое событие уже !) и мужу внимание уделить

Цитата:
Про зависть: а если позволить себе стать такой, какой и Вам самой легче и приятнее, и детям Вы такая нужнее и полезнее? Глядишь - и муж в другом Вашем пространстве себя по-другому почувствует, отреагирует...
пока не получется себе такое позволить :aga-aga: дети требуют внимания , только присяду тут же лезут на руки. Только и остается в их сон какие то дела делать, и свои в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Цитата:
последнее время раздражительность зашкаливает, сама уже от этого страдаю..пыталась вот с мужем поделится не понимает..поэтому и написала Вам.

Ну да, я-то в отличие от мужа пойму :) Может, и Вам от этого полегчает :)
Цитата:
Мне не нравится это состояние , ищу выход..

А выход-то рядом, примерно там же, где и вход. Входите в раздражение от чего? От того, что мешают уделить внимание себе, когда оно сильно надо, плюс к тому завидно, что другие это себе позволяют. Вы должны, а они - нет (поди еще и просить-требовать Вам неудобно). Смотрите, как получается: не то, чтобы у них было от природы больше времени на себя, чем у Вас, а они почему-то (наглецы какие!) себе его ПОЗВОЛЯЮТ. (безответственные просто, не то, что Вы) Вы же НЕ МОЖЕТЕ себе это позволить. ВАМ НЕЛЬЗЯ? Если Вы позволите себе то же, что и они (которым Вы завидуете), все хозяйство рухнет и развалится? Взвесьте: что Вы и домашние потеряете, если позволите себе желаемое, и что Вы приобретете и они вместе с Вами?
Цитата:
Привычка сбрасывать много напряжения может стать чертой характера, если ее закрепить, а может и не стать, а просто пройти, если не задавать пятилетнему организму ежедневно такую задачу.
Как это не закрепить?

Связь с предыдущим абзацем (с последним вопросом, в частности) усматриваете?
Цитата:
Мне и дела доделать надо которые с ними вместе не сделаешь (под утюг вечно лезут), в душ сходить спокойно, чтоб никто в двери не долбился и не ныл под ними, себя в порядок привести, да и просто хочется поваляться в тишине, кино посмотреть, книжку почитать (целое событие уже!) и мужу внимание уделить

Внимание мужу уделить - это из серии утюга, или в душ?
И опять же первый абзац: Вам НЕЛЬЗЯ себе этого позволять тогда, когда хочется? Только по остаточному принципу, когда все остальные будут не против? Вы как будто выясняете с ними отношения, добиваетесь от них соответствующего поведения, которое обеспечит Вам неконфликтные, благоприятные условия для выделения внимания себе. Сначала они должны позволить, а потом Вы сможете. Они ходят белыми, а Вы черными. А почему Вы не играете белыми? НЕЛЬЗЯ?
Цитата:
пока не получется себе такое позволить дети требуют внимания, только присяду - тут же лезут на руки. Только и остается в их сон какие-то дела делать, и свои - в том числе
А Вы, как только дети за вниманием подбегают, сразу на них переключаетесь и себя бросаете? Что в этот момент делаете, чтобы Вам было хорошо? На каком месте в этот момент оказываетесь для себя Вы сами? Что при этом начинаете чувствовать к детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Цитата:
они почему-то (наглецы какие!) себе его ПОЗВОЛЯЮТ. (безответственные просто, не то, что Вы) Вы же НЕ МОЖЕТЕ себе это позволить. ВАМ НЕЛЬЗЯ? Если Вы позволите себе то же, что и они (которым Вы завидуете), все хозяйство рухнет и развалится? Взвесьте: что Вы и домашние потеряете, если позволите себе желаемое, и что Вы приобретете и они вместе с Вами?

Здравтсвуйте, долго не заглядывала.. Мне можно , только как то собственные потребности ушли на второй план...
Хозяйство конечно не рухнет.. :aga-aga:
Цитата:
Они ходят белыми, а Вы черными. А почему Вы не играете белыми? НЕЛЬЗЯ?

Да со стороны как то по другому смотрится..не то что бы нельзя.. но муж добытчик..мы на его содержании сейчас. Хотелось создать кофорт всем..а получилось в ущерб себе

Цитата:
А Вы, как только дети за вниманием подбегают, сразу на них переключаетесь и себя бросаете? Что в этот момент делаете, чтобы Вам было хорошо? На каком месте в этот момент оказываетесь для себя Вы сами? Что при этом начинаете чувствовать к детям?
Сначаала так и было ..все бросала.. Последнее время стала границы расставлять. Со старшим сыном удалось договрится, младший (1,8 мес) начинает истерить и визжать е6сли сразу с ним не иду , пытаюсь переключить внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне можно , только как то собственные потребности ушли на второй план...
Хозяйство конечно не рухнет..

Можно, говорите? А чего тогда Ваши собственные голодающие потребности ушли на второй план? Вы в этом участия не принимали, что ли? Они сами взяли и ушли?
Цитата:
не то что бы нельзя.. но муж добытчик..мы на его содержании сейчас. Хотелось создать кофорт всем..а получилось в ущерб себе

В переводе с русского на понятный это звучит как "муж нас содержит и мы за это (как порядочные благодарные люди) должны в первую очередь служить его интересам" Далее логика сбоит и Вы разводите руками на тему "хотела как лучше, а получилось как всегда". Выходит, что не то чтобы нельзя, но стремно ставить свои интересы вперед интересов кормильца-мужа. Так, что ли?
Цитата:
Сначала так и было ..все бросала.. Последнее время стала границы расставлять. Со старшим сыном удалось договрится, младший (1,8 мес) начинает истерить и визжать е6сли сразу с ним не иду , пытаюсь переключить внимание

Ага, границы, значит. А Вам самой эти границы-то как: в кайф, или больше в напряг? Вы действительно себя защищаете и чувствуете себя от этого надежнее, уверенней и спокойней, или ЗНАЕТЕ, что себя защищать надо по-правильному (хотя самой стремно и страшно свои интересы вперед выдвигать) и напяливаете на себя "правильное" поведение. Оно трещит по швам, потому что Вы сами его не столько хотите,позволили себе, сколько боитесь, вот и младший сын не верит Вам и требует своего, и со старшим договариваться не легко приходится. Похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Цитата:
с русского на понятный это звучит как "муж нас содержит и мы за это (как порядочные благодарные люди) должны в первую очередь служить его интересам" Далее логика сбоит и Вы разводите руками на тему "хотела как лучше, а получилось как всегда". Выходит, что не то чтобы нельзя, но стремно ставить свои интересы вперед интересов кормильца-мужа. Так, что ли?


Понятный язык это у вас сленг?? (кайф, напряг) я в таком "понятии" не общаюсь.. и Вас это как специалиста не красит ... :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Это новый вид терапии или вы просто стебаетесь ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах