Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Репетиторы в Барнауле
Цветы на даче и балконе от Егорьевского ТК
Секреты и хитрости выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Наталья335
В землю сразу.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 18:57     Ответить с цитатой

И у некоторых сортов вот эти белы плети чернеют у основания, падают и отмерают, у двух сортов так все ростки пропали, есть смысл их маточники держать или уже все утеряны безвозвратно?
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Наталья335
Я в воду поставила, потому что грунт еще не купила. :oops: А так, они в земле укореняются на раз-два.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Наталья335 писал(а):
И у некоторых сортов вот эти белы плети чернеют у основания, падают и отмирают, у двух сортов так все ростки пропали, есть смысл их маточники держать или уже все утеряны безвозвратно?
Посмотри корни и стебель, скорее всего сопрели в подвале. В самое светлое место и порыхлить, если живые, отойдут однозначно, от корня только. Будет новая поросль, бывает даже не возле самого корня а вообще с краю горшка у стенки.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Наталья335
То, что Вы достали из подвала, не надо сразу на свет выставлять. Приучайте к свету постепенно, можно прикрывать чем-нибудь первое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Поняла про какие плети. :) Эти ростки - им света не хватило, фитоспорин или любой другой противогрибковый препарат, опрыскивай и все будет в порядке. Вытянувшиеся ростки, я бы сейчас не убирала, но как только пойдут свежие зеленые, лучше убрать (они такими длинными и останутся, это как с рассадой помидор). Солнца сейчас мало, день короткий, ожоги врядли возможны. Главное сейчас - тепло и светло.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Я какой-то отравой обрабатываю от разных вредителей, на них тля оказалась и еще какие-то мелкие красные. Хотя перед отправкой в погреб чистоцветом и алатаром опрыскивала :mad:

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Апрельская
Lidiya03
КомОл
Девочки спасибо за подсказки, более или менее картина в голове сложилась че делать дальше. Первый раз передерживаю в погребе, больше не буду выкапывать из ОГ, столько заморочек с ними, да еще столько заразы с ними занесла домой. Проще новые черенки купить, если что-то не перезимует :aga-aga:.
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Наталья335 писал(а):
fialka-altai
Наташа, а набора хризантемок Daybreak не будет?

В этом году эту серию брать не буду, т.к они идут с открытой корневой системой в пакете. Планирую на следующий год взять, примерно в конце марта, посажу в стаканчики 100 гр. и в мае продать по 100 руб.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Девочки, мне нравится укоренять черенки в вермикулите(вспученный), а потом с корнями сажу в землю в стаканы. Свои ещё маточники не доставала, планирую через 2 недели.
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Наталья335
fialka-altai
У меня в этом году только на одном маточнике хризантем тля была. Обработала один раз, больше нет.
Мне понравилось сохранять хризантемы из осенних отводков. Осенью откопала от кустиков по паре отводок с корешками, посадила в стаканчики.
Места занимают мало, не то, что горшки с маточниками. Скоро череночки с них укорененять начну.
Мне тоже нравится в вермикулите укоренять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Lidiya03
Я все кусты проверяла, они растут у меня в один стебель, не одного бокового отводка не было :aga-aga: .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Наталья335
Можно в августе-сентябре черенок укоренить, а весной с него уже черночки брать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Lidiya03
Я петунии пыталась в августе укоренять "дохлый номер" вообще не в какую, думаю у меня с хризантемами будет не лучше :lol: , но я попробую :aga-aga: .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Наталья335
Пробуйте, вдруг понравится. ;)
Я для себя решила, что маточники больше в подвале хранить не буду. Домой занесу только доцветать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Lidiya03 писал(а):
Наталья335
Пробуйте, вдруг понравится. ;)

В моем случае надо говорить "вдруг получится" :haha:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Наталья335
Что же Вы так пессимистично? Надо с хорошим настроением к делу подойти и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Lidiya03
Я не пессимистично, а исходя из личного опыта :-) , весной все черенкуется прекрасно, а вот осенью ну никак не хочет, хотя была уверена что все получится :aga-aga: . Ну будем пробовать, я хризантемы вообще никогда не черенковала, просто жалко когда они весной не просыпаются в ОГ :-( .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 47 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах