Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
У мужа нет планов на беременность
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 11:44    Заголовок сообщения: У мужа нет планов на беременность Ответить с цитатой

Один привык все планировать на оды вперед - другой полагается на волю случая. Для одного важны график и трафик, для другого - порыв и вдохновение. Как сказал поэт: "Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень..."

И как такой паре планировать беременность? Быть может, претензии надо предъявлять не партнеру, а, прежде всего, себе?

У мужа нет планов на беременность
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Мне кажется,здесь проблеа в разнице в возрасте,11 лет,при этом жене всего 21,опыта никакого.А муж уже имеет опыт несложившихся отношений и ребенка.Именно поэтому и не спешит заводить детей с юной женой.А юной жене,похоже,нужно не само материнское счастье,а именно планирование,чтоб в жизни все было по полочкам и как "у людей".При дальнейшем требовании планирования она может добиться обратного эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Цитата:
всякий раз, когда я задаю вопрос «когда?», он говорит «не знаю, как бог даст».

Так в чем проблема? Муж не расстается с презервативами? Судя по этой фразе, нет. Ну так значит, надо отменять контрацепцию и наслаждаться процессом в ожидании, когда Бог даст. Точную дату зачатия еще никто 100% предсказывать не научился.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:30     Ответить с цитатой

По-моему проблема в том что люди просто не слышат друг друга. Муж не воспринимает страхов жены и вытекающей из этого мании все планировать и подстраховываться даже по мелочам. А она не может увидеть его готовности к событию, хотя он практически прямым текстом об этом говорит постоянно. Имхо, оба не готовы ни к браку, ни к рождению ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Пожалуйста, милый автор, ни в коем случае не доверяйте этому "психологу"! Он ищет глубокие мотивы там, где их нет. Муж просто не хочет принимать на себя ответственность за ребёнка. Он не против изредка играть и гулять с ним (об этом говорит интерес к детским товарам), но ежеминутная работа, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, ему не нужна. Поэтому он просто хочет, чтобы вы сами "приняли решение" и завели ребёнка. А когда вы попросите подержать его, пока вы сходите поедите, он скажет "я занят", "отстань" и "я его не просил, это было твоё решение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Где вы увидели нежелание мужа брать на себя лишнюю ответственность?! :eek: Не забывайте,у него уже есть ребенок,и с рождением второго он просто не торопится благоразумно.А юной жене аж дату назови,а что потом и как плевать!Потом она еще чем то недовольна будет,то не так,это не так,и будет мужика пилить.Видимо,он это чувствует,поэтому и не торопится,да и куда торопиться,если девушке всего 21.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Кстати,в советах психолога я не увидела ничего предосудительного.по моему,он все правильно сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:34     Ответить с цитатой

Blueyed, а я тоже вижу нежелание мужа брать на себя лишнюю ответственность. Он в принципе не против, и жену, я надеюсь, поддерживать будет, когда ребёнок родится. Но он не хочет брать ответственность за неудачное планирование и предостерегает жену от этого же. И действительно, если конкретные сроки и конкретного ребёнка "даст бог", то с бога и спрос будет, а не с родителей.
Что касается автора письма, то ей не нужно ставить вопрос "или ребёнок, или впрягаться в работу". Конечно, пока нужно впрягаться в работу. А когда наступит беременность, с чистым сердцем выпрягаться из работы, но уже имея некий опыт и задел на будущее, которые через энное количество лет пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:20     Ответить с цитатой

А если у мужа есть четкие планы на беременность, вплоть до месяца. Но я мандражирую перед вторым, так как первый дает жару. Что делать? Я тоже безответственна и не готова взять на себя ответственность за ребенка? Просто не надо вперед паровоза бежать и всё в одного решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Paula Charry писал(а):
А если у мужа есть четкие планы на беременность, вплоть до месяца. Но я мандражирую перед вторым, так как первый дает жару. Что делать? Я тоже безответственна и не готова взять на себя ответственность за ребенка? Просто не надо вперед паровоза бежать и всё в одного решать.

Помня вашу тему, я б что-то стала планировать только после того, как в муж в декрете год посидит вместо вас. В противном случае- одного ребенка вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Paula Charry писал(а):
А если у мужа есть четкие планы на беременность, вплоть до месяца. Но я мандражирую перед вторым, так как первый дает жару. Что делать? Я тоже безответственна и не готова взять на себя ответственность за ребенка? Просто не надо вперед паровоза бежать и всё в одного решать.

Помня вашу тему, я б что-то стала планировать только после того, как в муж в декрете год посидит вместо вас. В противном случае- одного ребенка вполне достаточно.


Ага. Моя в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
при этом жене всего 21,опыта никакого.

Ну так-то, если больше ничего не хочется и перспектив никаких, то можно и в 21 ребенка. Хотя, может там у мужа денег куча, тогда желание деушки понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Freya,ну как никаких перспектив?Девушка учится,даже выражает желание уйти с головой в работу.Просто неужели неинтересно поработать,поразвиваться,пожить с мужем для себя,увидеть мир....не понимаю я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Blueyed, я тоже не понимаю. Разве что муж так хорош в финансовом плане, что надо его срочно привязать дитем. Других доводов как-то на мой скудный ум не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеська.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 662
Откуда: ЗАТУЛИНКА все заказы туда!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 2:23     Ответить с цитатой

Blueyed
У вас есть дети?
_________________
Мои заказы в РЦРЗатулинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:12     Ответить с цитатой

Freya, это не ум скудный, это у вас толерантность отвалилась :)
Очень многие женщины рожают в юном возрасте, потому что хотят иметь детей, а "пожить для себя" не хотят. Такие дела, у всех свои приоритеты.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах