Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Адаптация к детскому саду
как подготовить ребенка и подготовиться самой

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Январинка
спрашивайте про друзей, с кем нравится играть. про Максима сказал, может быть первое, что пришло на ум, ведь если мама спрашивает, что его обижают, нужно обязательно сказать, что кто-то есть. реакция на садик ожидаемая, т.к как только начнет привыкать, у него перерыв, приходится входить в группу заново, в группу, где уже дети сформировали микрогруппы, определили, с кем играют, выстроили свои модели поведения и ,возможно, относятся настороженно. Маме нужно успокоиться, если ситуация такая, ничего не поделаешь, отталкивайтесь от этого. постарайтесь ребенку говорить о позитивных эмоциях. попытайтесь справится с тревожностью. и все получится. Ваш малыш взрослеет с каждым днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УльянаN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 485
В дневниках: 4
Откуда: Забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет.
В сад мы не попали в этом году. Сейчас нам 2.2 года. В марте будет 3.
Какой из вариантов лучше?
1. С сентября водить в автономный/платный сад. Ребёнок к марту адаптируется, но напрягают лишние полгода болезней.
2. В декабре отдать в платный сад. Но вдруг к марту не успеет ребёнок привыкнуть? Или мест не будет в платном саду.
Сижу, голову ломаю. Как бы вы поступили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:46     Ответить с цитатой

УльянаN
Как будет именно у вас никто не знает. У нас есть дети в группе которые пришли в 2 года и прекрасно за неделю адаптировались и ходят второй год и вообще не болеют. А есть кто ходит второй год и ревет с утра так как будто все, конец света, а вечером не забрать ребенка.
Так что смотрите по ребенку, и по своей ситуации, для чего вы его в 2.2 хотите в садик платный отдавать. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:16     Ответить с цитатой

svetlako
Спасибо Светлана! я так и делаю. Теперь у нас другая проблема. у нас опять был вынужденный перерыв...Он говорит, что мама ты уйдешь. и в слёзы. утро у нас начинается со слез...так и идём до сада. Сегодня я его занесла на руках в группу, сын оттолкнулся от меня, я отпустила его, он подбежал к воспитателю, обнял ещё, в мою сторону посмотрел и сказал мама ты уйдешь... боюсь, что доверие к маме теряется....... я ему говорю, я за тобой приду. он все равно плачет. я понимаю, что это очередная адаптация... вечером забираю - все хорошо, радуется, но воспитатели говорят, что он хныкает часто, и говорит. где моя мама, моя мама ушла.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Светусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.13
Сообщения: 249
Откуда: с Фирсово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:04     Ответить с цитатой

добрый день у нас проблема мы уже полгода ходим в сад и все кричим может проарать
весь день или до обеда потом спокойно но не хочет ходить туда мы уже были у невролога поставили диагноз нарушение речи мелкой моторики и поведения энцифолапатия простите если неправильно написала прописали лекарство кортексин атаракс и цинаризин сейчас все пьем изменений не вижу особенно в поведении ну это ладно еще он боиться отпускать меня или воспитателей да вот еще нам дали место в старшей группе где 6-7 лет ребятишки просто небыло мест а ему только 5 и никак не переводят может быть в эжтом причина просто я уже запуталась но каждый день говорит что его все обижают бьют и обзывают даже воспитатели я уже незнаю толи он все выдумавыет толи нет помогите советом что делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATTY55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 2631
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,центр
Карта № 011234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:24     Ответить с цитатой

svetlako
Здравствуйте! Подскажите что делать,дочери 6лет,жили в Бийске ходили в сад,иногда плакала по утрам не хочу идти...потом как то отвлекалась и нормально шла в группу.Папа военнослуж перевели в брн новый садик,3месяца мы ходим туда и плачем,дошло до того что наплакавшись утром перед завтраком после приёма пищи начинало тошнить,дома все нормально ни рвоты ни слез....не знаю уже что говорить ребёнку и как помочь ей...с девочками не любит играть,играет в основном с мальчиками....иногда пообещаешь купить ту или иную игрушку-вкусняшку так она нормально в группу заходит...
_________________


На СМ набегами, если кому задолжаю, скиньте ЛС пжлста!!!!Буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:30     Ответить с цитатой

я Светусик
д.день. вам нужно поговорить со специалистом, который видит вашего ребенка и может объективно оценить ситуацию. сходите на консультацию к психологу, который работает в вашем д/саду и сможет понаблюдать за ребенком в группе. кроме того рекомендую также сходить на консультацию к клиническому психологу, т.к. прием препаратов без специализированных занятий дает минимальный результат.

NATTY55
вы в школу в этом году идете или еще год в саду решили побыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATTY55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 2631
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,центр
Карта № 011234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:55     Ответить с цитатой

svetlako
Год в садик походить,т.к.малыш родился,помогать некому сама не справлюсь
_________________


На СМ набегами, если кому задолжаю, скиньте ЛС пжлста!!!!Буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inei_na_zerkale
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Нам сегодня дали долгожданную путевку в близкий к дому садик, но...в группу 4-5 лет... А нам 3 года... Девочка у меня общительная, активная, говорун, умничка..но мне страшно ее к старшим отдавать. Все же разница большая, и там группа уже год-два отходившая в сад, и они самостоятельные все, а мы еще не все сами надевать умеем.
Планирую поговорить с заведующей на эту тему, может, можно ее как-то в группу к ровесникам определить.. :aga-aga:
У кого-нибудь был такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 19:05     Ответить с цитатой

NATTY55
тошнота это признак реакции на стрессовую ситуацию. протест против смены обстановки. обычно, если ребенок малообщительный, не посещает кружки, общается с определенным кругом детей, ему тяжело привыкнуть к новому месту. если после обещания сладостей идет хорошо и все ее устраивает, то тошнота и плач может быть средством манипулирования мамой, особенно в ситуации, когда появился второй ребенок, который остается с мамой, в то время когда ее отправляют из дома. нужно наблюдать за ребенком, искать первопричину. у вас возраст уже хороший. можно выяснить из наводящих вопросов. не спрашивайте только прямо "почему тебя вырвало?" ответа искреннего не услышите.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Inei_na_zerkale
не наводите тревожности на себя и на ребенка раньше времени. то, что старше - хорошо, больше внимания будут уделять вашей дочери. пример более взрослых детей может сослужить хорошую службу. обычно в таких группах детки ближе к 4м годам, чем к 5. походите немного и все увидите, подходит эта группа или нет. единственный момент, совпадаете ли вы с ними по срокам ухода в школу или нет. если нет, то тогда лучше к сверстникам, чтобы подготовительную группу вместе заканчивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATTY55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 2631
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,центр
Карта № 011234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:22     Ответить с цитатой

svetlako
Утром сегодня проснулась со слезами не пойду у меня там нет друзей,мне там скучно (это можно понять в прошлом садике была подготовительная группа,была нагрузка определённый график,а тут приехали под конец учебного года да к детям её возраста но группа не выпускная ну чтобы ещё год походить,вот то ли неинтересно ей то ли скучно...ей надо прям песни учить танцы учить,стихи занятия какие то),она очень общительная просто какой то барьер иногда встаёт,потом переступает и все хорошо становится, я жду когда начнётся сентябрь,когда начнётся весь садишный 'кипиш' и она как то отвлекется...хотела бы её психологу показать...
_________________


На СМ набегами, если кому задолжаю, скиньте ЛС пжлста!!!!Буду благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inei_na_zerkale
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:55     Ответить с цитатой

svetlako
Спасибо)) по срокам мы, скорее всего, не совпадем. По собственному опыту помню, что таких ребятишек оставляли в подготовительной группе на второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Inei_na_zerkale
Да, вот это может быть потом для ребенка гораздо большим стрессом, чем нахождение с детьми немного старше ее.

NATTY55
вы приближаетесь к кризису 7 лет.(можете в нете много информации найти по этому поводу). психолог у вас в саду есть? они в начале года проводят диагностику подготовишек на сформированность предпосылок учебной деятельности. подойдите потом и более подробно он вам расскажет, порекомендует на что обратить внимание. некоторым деткам требуется коррекция и тогда предлагают занятия в малых группах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little_Bee_88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дочке 2 года. Дали путевку в садик, а я никак не могу настроиться . Не хочу отдавать. Я считаю, что еще очень рано и ребенок не готов психологически оставаться без мамы. Возможно, я сама не готова отпустить ее. Ну вот как мне поступить.. перебороть свои чувства и вести в сад? но ведь она будет чувствовать мою неуверенность и ей будет еще тяжелее.
Рассматривали вариант отказаться от путевки, но в этом случае мы встаем снова в очередь и скорее всего место нам уже не дадут, в лучшем случае к 4 годам...

Сама я в садик не ходила ни дня, в школе не помню, что мне было тяжело. Я все умела, с детьми прекрасно контактировала.

Если все же не настроюсь и от сада мы откажемся, буду с ней до трех лет точно, потом если надо будет на работу, бабушки обещали помогать. а там может и путевку чудесным образом получим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Little_Bee_88
с точки зрения психолога вам подскажет svetlako
я же могу подсказать только технические моменты - если вы откажетесь то вам дадут путевку через год спокойно
а можете не отказываться а ходить в садик на пол дня к примеру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах