Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клематис - король дачных лиан - 4
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:31     Ответить с цитатой

sibira4ka
Татьяна, добрый день. Вы правы :tiptop:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Сегодня на одном пару почек видела))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 661
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, клематис из СП, плети нарос нереальные, можно ли его высадить в ОГ?
готова укрывать ведром, горшком, т.к. живу в своем доме.
вот только плети куда деть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:02     Ответить с цитатой

всем доброго дня.
Можли высадить клематисы в выходные в ОГ??

Дома им уже плохо.я уже и макушки им оторвала,чтоб не росли вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:59     Ответить с цитатой

ваlюша
Я бы покороче обрезала и уже бы высадила, но под бутылку, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Орезать..........
Жалко что то.
Я у всех макушки ещё 2 недель назад оборвала
.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:27     Ответить с цитатой

ваlюша
Цитата:
Жалко что то.

Жалко, когда отличные саженцы гибнут после высадки :-( . А у Вас они шикарные.

Есть такой ориентир - высаживать растения в том состоянии развития, в котором находятся аналогичные растения в природе. В природе сейчас клематисы только носы из земли высовывают. А у Вас растения уже зацвести готовы. Кустарники менее подвержены заморозкам, а травянистым растениям они могут стать губительны. К тому же сейчас главное адаптировать растение в ОГ.
Если не хотите еще подержать клематисы дома - можно высадить. Но побеги не просто подрезать, а хорошо укоротить. Это необходимо для того, чтобы клемы не тратили силы на поддержание процессов жизнедеятельности плетей, а направили все силы на корневую систему. Иначе ей просто не хватит сил прижиться на новом месте. К слову о жалости - им это еше и на пользу будет, пышнее станут. При посадке добавить стимуляторо роста корневой (например корневин) и обеспечить укрытие - прекрасно с этой функцией справляется 5литровка с обрезанным дном. Может даже сверху не помешает накинуть кусочек укрывного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:51     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо за совет! Я тоже мучаюсь сомнениями, что делать: высаживать или ещё подождать. На даче, высаженные в прошлом году клематисы, всё ещё спят, а дома уже цветут... Цветы я убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 19:42     Ответить с цитатой

feika
Вы себе сами ответили на вопрос :-) -если зимующие еще спят, то нет смысла высаживать. У них листва не перенесет заморозки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
ваlюша
Девочки, как вы за ними в домашних условиях ухаживаете? У меня совсем чахлые... и листочки даже желтеть стали... и новые побеги засохли :-(


Добавлено спустя 42 секунды:

Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне с ними сделать сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:40     Ответить с цитатой

KoLenochka
Лен,мои изначально стоят на балконе застекленном, и в достаточно холодные дни они там же были, выносливые они, у меня были корешки, я их сразу посадила в 0,5 стаканы, они активно пошли в рост, но я их сдерживаю больше 15 см не даю расти , обрываю, пусть корневая лучше растет, да и новые почки просыпаются , так как обрезка стимулирует их, Мне кажется, у тебя об'ем стакана маленький, не хватает им питания , да и плети длинные ни к чему, довольно трудно транспортировать потом на дачу :aga-aga:
И с поливом надо быть поаккуратнее, не любят они перелив :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 20:30     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
У меня они в 0,5 стаканах сидят - тоже были корешки и я сразу же высадила. Попробую обрезать плети немного :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день.
Хотелось бы узнать, кто нибудь пробовал размножать клематисы.
Насмотрелась видео))) вроде все очень просто, по отзывам не очень))
Но больше всего мне интересно, куда девать укоренившийся ( если вдруг такое случится ) росток. Планирую укоренять в пластиковом стакане, бутылке. Осенью что мне с ним делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Девушки, добрый день.
Хотелось бы узнать, кто нибудь пробовал размножать клематисы.
Насмотрелась видео))) вроде все очень просто, по отзывам не очень))
Но больше всего мне интересно, куда девать укоренившийся ( если вдруг такое случится ) росток. Планирую укоренять в пластиковом стакане, бутылке. Осенью что мне с ним делать :aga-aga:


Укроренение черенков клематисов не в нашем климате , им не хватает света и тепла. Даже если случится, что черенок укоренился, то его нужно будет сохранить до весны, а это проблема
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
Я прошлым летом просто один из побегов уложила на землю и присыпала землей в одном месте - побег под земелькой дал корни, хочу в выходные пересадить на постоянное место :aga-aga: Черенками не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах