Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Замужем, но хочу быть с другим
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Фадеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Замужем, но хочу быть с другим Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Я никогда не писала на форумах о своих проблемах, но сейчас мне очень нужен совет.

Мы с мужем уже вместе 10 лет, первая страсть и влюбленность, конечно, прошла, но, тем не менее, у нас замечательные отношения - есть общие интересы, совместное хобби (хобби больше мое, но Сережа (муж) активно меня в нем поддерживает и помогает). У нас есть ребенок (дочка, ей 8 лет), общие друзья, желание проводить вместе свободное время - выходные и свободное от работы время мы, как правило, проводим вместе.

В общем, еще год назад у меня даже и мысли не было, что я буду думать и грустить по другому мужчине… но около года назад мы познакомились с Андреем. Андрей увлекся тем же, чем и я, и я в какой-то мере оказалась у него в наставниках - на этой почве мы с ним стали регулярно общаться. Он так же познакомился и с мом мужем, хотя и общается с ним только когда мы встречаемся на совместных мероприятиях. Муж тоже в курсе нашего с Андреем общения и не препятствует ему – ревности никакой не высказывает, возможно, он просто у меня не ревнивый, или доверяет мне…

Но общаемся мы с Андреем в основном по телефону или переписываемся в Контакте. Когда встречаемся, то, как правило, я бываю с мужем, если даже я и бываю одна, то в любом случае мы с Андреем встречаемся только по делу и в людных местах (не наедине).
Так что, с виду все хорошо и пристойно, НО… если заглянуть ко мне в сердце и душу, то … там боль, не понимание – что делать дальше, желание быть вместе с Андреем, страх разрушить семью…

Но начну по порядку – вначале мы и правда, общались как единомышленники. Я ему объясняла – что и как нужно делать, консультировала его.

Но потом в какой-то момент я заметила, что он начал звонить чаще, наши разговоры по длительности становились все длиннее и длиннее (мы спокойно могли разговаривать по 30-40 минут ни один раз в день). Такие разговоры – как бы и по делу, но в то же врем ни о чем…
Поначалу меня это забавляло (каюсь), хотя я и опасалась, как бы Андрей мной не увлекся…

Ситуацию усугубило то, что прошлым летом муж уехал в командировку на месяц – притом это произошло неожиданно и дольше по времени, чем было запланировано изначально… в общем, меня это порядком злило, было непривычно остаться одной, без мужа на долгий срок (мы впервые так надолго расстались, обычно если он или я куда-то уезжали по работе, это было максимум на 3-4 дня). В общем, я по скучала по мужу, мне было морально очень плохо.

Дальше я помню как сейчас – прошло дней 10, как уехал Сережа (муж), подруги вытащили меня в кафе на пляж, чтобы я развеялась. Но мне все же было как-то грустно и неуютно… Потом зазвонил телефон – звонил Андрей. Вначале задавал некоторые вопросы по делу, потом что-то мне рассказывал... Я и сейчас помню эти ощущения, как я улыбалась, смеялась, забыв, что еще совсем недавно мне было грустно… потом, когда я вернулась за столик, девчонки меня спросили - и с кем это я час с лишним разговаривала… а я даже и не заметила, что столько времени с ним проболтала. Девчонкам я сказала, что это связано с моим хобби, их этот ответ устроил, а я потом весь вечер уже и думать забыла, что скучаю по мужу…

Вскоре я поняла, что мне на самом деле нравится, что Андрей мне часто звонит, и что я радуюсь, его звонкам или сообщениям, и при разговоре с ним у меня блестят глаза, и я улыбаюсь как 18-ти летняя девочка, которую приглашает на свидание мальчик. И что часто открываю его страницу в Контакте и смотрю на его фото.
При этом, если в самом начале нашего общения я не выходила из комнаты (в случае, если муж был дома), то потом (когда муж приехал) я стала уходить на кухню или в другую комнату….

В общем, не знаю, может я сама себе позволила, может так само собой получилось, но уже к осени я поняла, что я отношусь к Андрею, совсем не так, как должна бы…

Немного скажу про наш возраст – мне 30 лет, мужу 34 года, Андрею – 38 лет. Андрей разведен, у него тоже есть дочка – ей 10 лет. Но она с его бывшей женой живут в Санкт-Петербурге. Андрей с женой развелся 5 или 6 лет назад, недавно его жена вышла замуж и вместе с ребенком уехала в Питер.

Я не знаю, как складывалась личная жизнь Андрея после развода, но на тот момент, как мы познакомились, он жил один. За этот год, как поняла, в его личной жизни не было никаких изменений. Во всяком случае, я ни разу не видела его с другой женщиной, в Контакте тоже не появились никакие женские лица на его новых фотографиях, да и вообще – по тому, как он описывает свое времяпрепровождение, ночи он проводит дома и один.

Один раз у меня возникло подозрение, что у него появилась девушка – у меня в тот момент просто в глазах потемнело от ревности ((( Правда, когда я узнала, что это его очень давняя хорошая знакомая (на самом деле, без всякого «такого» подтекста), я почувствовала небывалое облегчение

Хотя с другой стороны я понимаю, что это бред – я как собака на сене : сама не ам и другим не ам… Головой я понимаю, что так нельзя, что я сама-то замужем, у меня есть семья, муж (с которым мы не просто за ручки ходим-дружим), но вот сердцем-душою от мысли, что у Андрея может кто-то появиться, я просто прихожу в ужас-бешенство (((
Я знаю только, что сама жду его звонка, счастливо улыбаюсь, когда слышу в трубке его голос. А если он не звонит несколько дней, то сама начинаю искать повод, чтобы ему позвонить… А когда мы встречаемся, я себя постоянно себя контролирую, чтобы поведением не выдать свои чувства к нему…

В общем, я не знаю, что мне делать – меня невероятно влечет к Андрею, я не знаю – любовь это или просто влечение, не знаю, готова ли расстаться с мужем из-за него (ведь кроме всего прочего у нас еще есть ребенок), не знаю, как на самом деле ко мне относится Андрей…

Мы с Андреем никогда не обсуждали эту тему… говорим обо всем, но личных тем стараемся не касаться, поэтому я не знаю, но может быть я все себе на придумывала, и он относится ко мне просто по-дружески (ведь есть же у него одна очень хорошая знакомая, с которой у него точно ничего нет), может и ко мне он так относится… а может он не хочет вмешиваться в нашу семью, разрушать ее, может не готов в случае, если мы с мужем расстанемся из-за него становиться отцом для моей дочери… в общем, у меня голова идет кругом…

Я понимаю, что нам нужно поговорить об этом, но... я боюсь начинать с ним первой этот разговор… ведь в любом случае после этого разговора между нами уже не будет таких отношений, как сейчас… если он на самом деле относится ко мне по-дружески, я окажусь в очень неловкой ситуации, а если я права и у него ко мне есть чувства… я даже боюсь подумать, что будет тогда…

Извиняюсь за такой длинный и сумбурный рассказ, я на самом деле старалась, как можно сокращенно выражать свои мысли.

Очень прошу подсказать – как лучше преодолеть эту ситуацию, как вычеркнуть из сердца Андрея и нужно ли пытаться это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Почему злая судьба и людские предрассудки не позволяют просто счастливо жить втроем......... :aga-aga:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:34    Заголовок сообщения: Re: Замужем, но хочу быть с другим Ответить с цитатой

Натали Фадеева писал(а):
может не готов в случае, если мы с мужем расстанемся из-за него становиться отцом для моей дочери…


Вы реально думаете, что перебирая мужчин, можете возводить их в статус "отца" своей дочери? :eek: Что если Вы расстанетесь с отцом ребенка, то он таковым перестанет быть? :eek:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Фадеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
Почему злая судьба и людские предрассудки не позволяют просто счастливо жить втроем......... :aga-aga:


Не смешно

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Re: Замужем, но хочу быть с другим

Селерина писал(а):
Натали Фадеева писал(а):
может не готов в случае, если мы с мужем расстанемся из-за него становиться отцом для моей дочери…


Вы реально думаете, что перебирая мужчин, можете возводить их в статус "отца" своей дочери? :eek: Что если Вы расстанетесь с отцом ребенка, то он таковым перестанет быть? :eek:


Селерина, во-первых, перебирать мужчин никто не собирается, а во-вторых, лишать ребенка отца и называть другого человека "папой" я точно дочку заставлять не буду. И надеюсь, что Сергей останется Насте таким же любящим отцом, как и сейчас.

Но все же нужно понимать, что если я уйду к Андрею, то все равно Настя уйдет со мной... и насколько он готов к этому я сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Натали Фадеева
Когда мужа бортанёте, напишите...... у меня много хороших, одиноких подруг. Чё добру-то пропадать?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Натали Фадеева
Ах, Натали, Вы такая... женщина :-) Мужчина еще ни сном, ни духом, а вы уже в мыслях ушли от мужа, пришли к нему жить с дочкой. :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (34)  
 
Натали Фадеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Натали Фадеева
Когда мужа бортанёте, напишите...... у меня много хороших, одиноких подруг. Чё добру-то пропадать?


Angol, зачем вы так зло?
Если из вас никто не оказывался в такой ситуации, я очень за вас рада... но мне сейчас не до шуток.

Добавлено спустя 2 минуты:

cosa писал(а):
Натали Фадеева
Ах, Натали, Вы такая... женщина :-) Мужчина еще ни сном, ни духом, а вы уже в мыслях ушли от мужа, пришли к нему жить с дочкой. :in_love:


Я в мыслях еще никуда не ушла... просто не знаю, как составить разговор с Андреем, и нужно ли?
Или отпустить ситуацию и ждать - куда все придет само?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):
Почему злая судьба и людские предрассудки не позволяют просто счастливо жить втроем......... :aga-aga:


Знаете,некоторым людям вообще пофигу что о них думают другие люди...
живут так...как им остатки совести позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Натали Фадеева
Поставьте мужа в курс. Если он благородный человек, поймет. :aga-aga:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Asbuka, :off-top:
Скрытый текст:
чем вчерашняя тема закончилась? Чего-то быстренько удалилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Натали Фадеева
Не нужно в ваши фантазии вмешивать реального человека, поверьте он далек от образа того мужчины, в которого вы влюблены. Это законы жанра. А вот определенные выводы из ситуации сделать нужно. Романтики вам не хватает, страсти и прочего. Подумайте как это можно вернуть в отношения с мужем, чтобы влюбится заново. Устройте романтическое путешествие вдвоем, хотя бы на недельку. Можно немного изменить стиль в одежде, чтобы выглядеть эффектно и привлечь мужские взгляды - мужу полезно поревновать. Вообщем, мой вам единственный совет - у вас есть реальность, а именно замечательная семья, не стоит ее штормить из-за фантазий и иллюзий. Влюбляться полезно, особенно в собственного мужа ;)
_________________



Последний раз редактировалось: cosa (Ср Апр 23, 2014 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с Андреем никогда не обсуждали эту тему… говорим обо всем, но личных тем стараемся не касаться, поэтому я не знаю, но может быть я все себе на придумывала, и он относится ко мне просто по-дружески (ведь есть же у него одна очень хорошая знакомая, с которой у него точно ничего нет), может и ко мне он так относится… а может он не хочет вмешиваться в нашу семью, разрушать ее, может не готов в случае, если мы с мужем расстанемся из-за него становиться отцом для моей дочери… в общем, у меня голова идет кругом…



сдается мне....Андрюха ваш может вообще женат...и думать не думает-вас в жены брать..и с дочерью вашей жить...
А вы уже тут-нафантазировали...
мужики-когда им секс нужен...на все готовы...а как дело до серьезных отношений доходит..сразу в кусты! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Simfonia писал(а):
Asbuka, :off-top:
Скрытый текст:
чем вчерашняя тема закончилась? Чего-то быстренько удалилась.


Скрытый текст:
какая именно? ;)
про свекровь и деньги?
не знаю...наверно через год два снова появится...вот и спросишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Фадеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Знаете,некоторым людям вообще пофигу что о них думают другие люди...
живут так...как им остатки совести позволяют.


Asbuka, если про совесть - для меня эта ситуация очень дика - за все время жизни с Сережей я даже не представляла себя с другим мужчиной. Мне была даже противна сама мысль, что я могу быть с кем-то еще.
Сейчас я тоже не хочу таких двойных отношений, и с мужем, и с Андреем. Именно поэтому я и не знаю - как поступить..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Asbuka писал(а):

сдается мне....Андрюха ваш может вообще женат...и думать не думает-вас в жены брать..и с дочерью вашей жить...
А вы уже тут-нафантазировали...
мужики-когда им секс нужен...на все готовы...а как дело до серьезных отношений доходит..сразу в кусты! :aga-aga:


Ну что он не женат - это я точно знаю.
И точно знаю, что бывшая жена недавно улетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Натали Фадеева
Расскажите мужу.
Как честный человек.
И он не станет, как благородный человек,
мешать вашим чувствам..
Собирайте сумки.
И приезжайте к Андрею.
Вы не можете ошибаться, Сердце все видит.
И Вы увидите, КАК он Вам будет рад........
Любовь-это святое, нельзя ее игнорировать, а с мужем останетесь добрыми друзьями.

А иначе это б***ство получается. :in_love:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Фадеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:19     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Натали Фадеева
Не нужно в ваши фантазии вмешивать реального человека, поверьте он далек от образа того мужчины, в которого вы влюблены. Это законы жанра. А вот определенные выводы из ситуации сделать нужно. Романтики вам не хватает, страсти и прочего. Подумайте как это можно вернуть в отношения с мужем, чтобы влюбится заново. Устройте романтическое путешествие вдвоем, хотя бы на недельку. Можно немного изменить стиль в одежде, чтобы выглядеть эффектно и привлечь мужские взгляды - мужу полезно поревновать. Вообщем, мой вам единственный совет - у вас есть реальность, а именно замечательная семья, не стоит ее штормить из-за фантазий и иллюзий. Влюбляться полезно, особенно в собственного мужа ;)


Cosa, спасибо за совет :) Возможно вы и правы, и так и стоит поступить.

Я тоже и об этом думала, поэтому пока и не тороплю события.


Последний раз редактировалось: Натали Фадеева (Ср Апр 23, 2014 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах