Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Не ест фрукты, овощи и ягоду..
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Очень странно. Тогда витамины Вам надо давать. Мучное, злаки и молочное остаётся у Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilancy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 703
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Снова наткнулась на эту темку, по-преженему, как оказалось, для меня актуальную.
Сыну сейчас почти восемь, но ситуация не изменилась, он по-прежнему не ест ни овощи, ни фрукты, ни ягоды! смирилась в некотором роде с этим, но беспокойство все равно не пропало! он в свей жизни ни разу не съел ни одного яблока, ни разу не откусил грушу, арбуз или дыню, съел только несколько виноградинок киш-миша черного - супер сладкого, но это только при условии...(уже не помню каком), но все равно после этого не стал кушать ничего - говорит КИСЛО и ГОРЬКО!, хотя таблетки горькие при болезни нормально жует....не знаю что и и делать, и, как я понимаю, никто не знает. с психологом по этому вопросу общалась - тоже безрезультатно! не знаю даже к какому специалисту с этим вопросом идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Сама столкнулась с такой проблемой. Пробует небольшое количество фруктов - банан, слива, пару раз яблоко - мааааленький кусочек, при этом всем рассказывает как он любит фрукты и как он хорошо их ест.
В пищевых установках - самое главное не настаивать, однозначно не должно сформироваться негативных ассоциаций с этими продуктами. Ешьте с удовольствием сами, при общении с другими детьми за компанию может попробовать. Сос тороны родителей терпение :D
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Моей дочери 8...до сих пор уговорить не могу попробовать что то кроме груши яблока апельсина и банана!!! даже пробовать не хочет....но у нас причина вероятно из детства, была сильная аллергия, ели только пюре и пили очень долго капустный и кабачковый соки...сейчас вспоминаю слезы наварачиваются...а потом оказалось аллергия на молочку, а мы все подряд ограничивали, кроме молока...как всегда спасибо врачам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е.л.е.н.а.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:26     Ответить с цитатой

brilancy писал(а):
Снова наткнулась на эту темку, по-преженему, как оказалось, для меня актуальную.
Сыну сейчас почти восемь, но ситуация не изменилась, он по-прежнему не ест ни овощи, ни фрукты, ни ягоды! смирилась в некотором роде с этим, но беспокойство все равно не пропало! он в свей жизни ни разу не съел ни одного яблока, ни разу не откусил грушу, арбуз или дыню, съел только несколько виноградинок киш-миша черного - супер сладкого, но это только при условии...(уже не помню каком), но все равно после этого не стал кушать ничего - говорит КИСЛО и ГОРЬКО!, хотя таблетки горькие при болезни нормально жует....не знаю что и и делать, и, как я понимаю, никто не знает. с психологом по этому вопросу общалась - тоже безрезультатно! не знаю даже к какому специалисту с этим вопросом идти...


У нас за эти 3 года ничего не изменилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Кстати мы нашли одну причину отказа от фруктов. В один момент перестала кушать и яблоки и апельсины...оказалось зубки реагировали на кислоту...слелали покрытие..чуть лучше стала кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Про проблему с зубами согласна - неоднократно случалось - дети отказывались от той или иной еды (твердой, кислой и др) пока не была решена проблема с зубами. Поэтому посещение стоматолога -обязательно
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Многие жалуются, мы тоже плохо ягоды едим, землянику вот хорошо, а садовую клубнику нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:46     Ответить с цитатой

У меня младшая дочь тоже не ест овощи и фрукты, прямо совсем ограниченный список, что может сьесть - яблоко, груша, огурец, арбуз.
Клубнику и черешню уговорили попробовать уже лет в 5. Причем ребенку реально не нравятся овощи-фрукты. Мы когда в Тайланде были и уговорили попробовать манго (было 2.5 года), то ее вырвало... Думаю потихоньку все распробует и начнет есть.
Я сама такая была, начала есть все, когда сама готовить стала (в классе 5-6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Не любит фрукты вообще, ягоды очень выборочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Из фруктов только бананы и яблоки ест , а вот с ягодой вообще засада - отказывается категорично :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах