Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Фасоль, горох, бобы
оглавление в 1-ом сообщении

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 15:36    Заголовок сообщения: Фасоль, горох, бобы Ответить с цитатой

Салат из фасоли с отварным мясом от Хими
Салат из фасоли с кириешками от Девочка-напевочка
Салат из фасоли с морской капустой от pooha
Салат из фасоли «Корейский» от Тава
Салат из фасоли с копченой курицей от Птица Говорун
Салат из фасоли с маринованными огурчиками от Ленора
Салат из фасоли свеклы от Гаечка
Салат из фасоли со свежими помидорами от Гаечка
Салат из фасоли с шампиньонами от Гаечка
Просто закуска от Ленора
Блюдо из фасоли Навахо такос от Тава
Гарнир из фасоли с Хортексом от pooha
Гарнир из фасоли от Ленора
Гарнир из стручковой фасоли от
Пюре из белой фасоли от Ленора
Фасоль с крольчатиной от pooha
Фасоль в горшочке от Ленора
Рагу из копченого мяса с фасолью от Ленора
Фасоль, тушеная с колбасой от Monya
Фасоль, тушеная с копченостями от Tetanium
Лобио от Ирина
Лобио по-простому от Никитинка

Варила я вчера фасолевый суп и поймала себя на мысли, что очень люблю вкус фасоли, но ничего кроме супа готовить из неё не умею. Только фасоль именно сваренную из сухой, а не баночную.
Поделитесь, кто что делает из этого продукта?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47071
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Re: Фасоль Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Поделитесь, кто что делает из этого продукта?


Тушить просто (ну, то есть обычный овощной старт - лук-морковь-томат-паста) с чесноком, тушить с овощами. Все :). Можно добавлять в винегрет вместо картошки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 16:18    Заголовок сообщения: Re: Фасоль Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Поделитесь, кто что делает из этого продукта?


Тушить просто (ну, то есть обычный овощной старт - лук-морковь-томат-паста) с чесноком, тушить с овощами. Все :).

А предварительно до полной готовности отваривать или замачивать надолго?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 16:22     Ответить с цитатой

Есть ещё салат вкусненький. Отварная красная фасоль, обжареный лучок полукольцами, тонкой соломкой порезанные солёные огурцы, отварное мясо, тоже соломкой. Всё смешать и заправить майонезом. Можно для остроты добавить немного чесночка. Вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47071
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Re: Фасоль Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А предварительно до полной готовности отваривать или замачивать надолго?


И то, и другое - сначала замочить, потом отварить. Кстати, белая фасоль очень вкусная, только размачивать ее долго нужно, и дорогая она, зараза.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Моя доча делает такой салат: фасоль (отварить), лук и морковь - потушить на растительном масле, потом все перемешать, добавить "кириешки" и немного чесночка (через чеснокодавку). Пропорции "наглазок" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47071
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Моя доча делает такой салат:


Несомненно вкусно, но ведь как хлопотно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42311
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:01     Ответить с цитатой

вкусно делать фасоль со свининой.
Предварительно надо замачивать, какжется.... но либо долго варить...
добавить морковки и специй - очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Моя доча делает такой салат:


Несомненно вкусно, но ведь как хлопотно...


Да ну ты брось! Всего-то - фасоль варить бросил, лук-морковку почистил. Лук порезать, морковку на терке (я комбайном это делаю), на сковородку бросиль, как потушилось - все перемешал да сухариков насыпал. И делов-то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47071
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
И делов-то!!!


Угу, угу... Не, вот это "потушил"... Все портит, чесслово. То есть "по поводу" я еще такой салат может и смогу приготовить, а вот "прямщазбыстренько" - нет, тут рулить морква с чесноком и да, сухариками :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Мне нравится такой салат: фасоль, морская капуста из банки, морковь на мелкой тёрке, репчатый лук, чеснок. Всё заправить майонезом и накидать травок (чтобы не пукать :wink: ). Ещё варим фасоль как гарнир. Вот на днях покупала Хортекс "Мексиканский салат", если не ошибаюсь, и был у нас такой гарнир: 1:1 варёная фасоль и варёный Хортекс, слопали со свистом.
Ещё мы летом фасоль выращиваем и замораживаем незрелой. Тогда она варится быстро. Вот её мы добавляем во все овощные супы по горсточке (мы их без мяса варим).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 2:42     Ответить с цитатой

Я тоже обожаю фасоль. Делаю салат, который называется «Корейский». Только не пойму, что в нем «корейского». Фасоль отварная, обжаренные лук с морковкой (натереть на крупной терке или порезать мелкой соломкой), вареные яйца, рыбные консервы (типа «Скумбрии» или «Сайры» в масле). Можно еще зелени для красоты и пикантности добавить. Мой муж этот салат очень любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 2:43     Ответить с цитатой

А вот у меня еще есть рецепт, которому научила меня индеанка из племени навахо, приезжавшая из Штатов в Академгородок несколько лет назад. Вряд ли, правда, кто-то решится его приготовить. Хотя он и подкупает своей простотой. В идеале надо самостоятельно замешивать тесто на кукурузной муке и жарить из него лепешки на кукурузном масле. Потому как индейцы навахо выращивают кукурузу, маис то есть. Но мы это адаптировали к нашей действительности. Можно просто купить готовое дрожжевое тесто в кулинарии. Ну или замесить его дома, если не лень. Из теста раскатать лепешки и на сковороде на масле (кукурузном или подсолнечном рафинированном) пожарить. Приготовить несколько мисочек с таким содержимым: отварная фасоль, мелко порезанные кубиками помидоры, тертый сыр (лучше что-то типа «Чеддера» или просто поострее), мелко порезанный репчатый лук, зелень. Еще нужен кетчуп поострее и повкуснее. Что-то типа «Мексиканского». Но можно выбрать на свой вкус. Главная хитрость – в употреблении блюда. Когда все готово – ставьте на стол блюдо с лепешками и мисочки с начинками и садитесь с друзьями за стол. «Собирать» все надо в таком порядке: кладете себе на тарелку лепешку, сверху отварную фасоль (желательно еще горячую), на фасоль – тертый сыр, потом помидоры, репчатый лук и зелень. Все это заливается острым кетчупом и … Ешьте на здоровье! Сразу хочу сказать, что для того, чтобы такую лепешку съесть, нужен определенный навык. В первый раз можно извозиться в кетчупе по самые уши. Начинки надо класть не много, чтобы можно было лепешку пополам свернуть для удобства употребления. А вообще это кушанье подходит для хорошей компании: стоит не дорого, быстро готовится, поедается весело. Ах да! Чуть не забыла. Называется все это НАВАХО ТАКОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18403
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Тава, классная идея! А лепёшки должны быть какой толщины? Тесто надо солить?
Вот ещё вспомнила одно блюдо, мне в детстве нравилось.
Варят фасоль до полуготовности. Кролика разделывают и немного обжаривают. Потом складывают в гусятницу фасоль, крупно порезанный картофель, мясо, специи, лук, чеснок и тушат в духовке. Получается такое "праздничное" блюдо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 22:48     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Тава, классная идея! А лепёшки должны быть какой толщины? Тесто надо солить?
Вот ещё вспомнила одно блюдо, мне в детстве нравилось.
Варят фасоль до полуготовности. Кролика разделывают и немного обжаривают. Потом складывают в гусятницу фасоль, крупно порезанный картофель, мясо, специи, лук, чеснок и тушат в духовке. Получается такое "праздничное" блюдо.


Да... осталось добыть кролика... где бы его взять? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах