Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пример соглашения о Порядке общения ОТЦА с детьми
Обсуждаем, дополняем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Пример соглашения о Порядке общения ОТЦА с детьми Ответить с цитатой

После развода, особенно с началом новой семейной жизни, многие приходят к желанию максимально упорядочить, а некоторые и ограничить общение отца с детьми.
Пусть и стесненой бумагой жизни, но стабильнойи и предсказуемой. Понимания, что можно и что нет. Напрмер, оставить дошколят на ночь посреди недели у отца для меня неприемлемо.
Как выяснилось у юриста, можно получить судебное решение о порядке общения, только если есть иск. Иск, только если есть недовольные. То есть пока вы балансируете на устных договоренностях, где-то терпите, а кому первому невмоготу терпеть, идет в суд. Например мать, которой не вернули вечером ребенка, или отец, которому ребенка утром отказались выдать.
В итоге схема такова: составляется письменное соглашение, если по нему нарушения - оно переправляется в суд, который его коректирует в справедливую на его взгляд сторону и фиксирует определением и тогда нарушениями занимаются приставы.

Очень прошу тех, кто подобное составлял, поделиться опытом, примерами, формулировками. Что убрать, что включить.Ниже мой черновик, буду его редактировать по ходу появления советов.

В понедельник планирую передать соглашение отцу детей, думаю, ваши советы будут очень полезны. В моем примере никак не описана финансовая сторона, тк алименты он обязан платить по решению о разводе.

С О Г Л А Ш Е Н И Е

г. Новосибирск «___» __________ 2014 г.

Мы нижеподписавшиеся, мать - года рождения, место рождения г. Новосибирск, паспорт ________, зарегистрирована и проживает по адресу ________, с одной стороны и отец - ________, _______года рождения, место рождения ______, паспорт ________, зарегистрирован по адресу _______, фактически проживающий по адресу ________, расторгнувшие брак (свидетельство о расторжении брака ___________) в соответствии с ч. 2 ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации заключили настоящее соглашение о порядке общения с несовершеннолетними детьми - ___________ года рождения, свидетельство о рождении ______и ____ _______года рождения, свидетельство о рождении ____ , отдельно проживающего отца на следующих условиях:

1. На основании решения по делу _______________ г. Новосибирска место жительства детей определено с матерью.

2. Отец имеет право:
2.1. Общаться с детьми лично один день в неделю в выходной/праздничный день по 10 часов, по согласованию с матерью, а также по телефону неограниченное время, с учетом режима дня детей, графика посещения детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждений, с согласия детей, при условии что дети здоровы.
2.2. Общаться с детьми по месту жительства отца, родителей отца, а также за их пределами в местах детского отдыха (детские площадки, парки, цирк, зоопарк, детские киносеансы, детские магазины, центры детского досуга и т.д.), в пределах города, в котором определено место жительства детей, при условии что дети здоровы.
2.3. Проводить с детьми отпуск две недели в году в любое время года, в том числе вывозить детей в зарегистрированные как места отдыха учреждения на территории Российской Федерации (санатории, базы отдыха), по согласованию с матерью, с учетом графика посещения детьми детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждений, с согласия детей, при условии, что дети здоровы.
2.4 Получать у матери в письменной (электронной) форме график посещения детьми детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждений на реже чем раз в месяц.
2.5 В случае, если после согласования времени общения возникают непредвиденные неотвратимые обстоятельства, в следствие которых личное общение в согласованное время оказывается не возможно (болезнь детей или отца), перенести по согласованию с матерью время общения на другой выходной/праздничный день не позднее чем через месяц после пропущенного времени общения.
2.6 В случае болезни детей (ребенка) длительностью более недели, накладывающей ограничение на личное общение отца с детьми по месту жительства отца, общаться с детьми (ребенком) лично по 1 часу 2 раза в неделю в присутствии матери по месту нахождения больного ребенка, по согласованию с матерью.

Отец не имеет права оставлять детей у себя или в каком-либо другом месте на ночь вплоть до достижения детьми возраста 14 лет, за исключением получения согласия со стороны матери в письменной (электронной) форме.

3. Мать имеет право:
3.1 При нарушении сроков согласования времени и места общения со стороны отца, если предполагаемое время нарушает планы матери, предложить иное, удобное матери время общения. В случае, если предложенное время не удовлетворяет отца, пропустить встречу.
3.2 Самостоятельно выбирать лечебные и образовательные учреждения для детей.
3.3 Проверять выполнение отцом условий соглашения доступными ей способами, такими как опрос детей, свидетелей, наблюдение.

4. Отец обязуется:
4.1. Согласовывать с матерью в письменной (электронной) форме день и время начала и окончания общения с детьми не позднее чем за трое суток до наступления предполагаемого времени общения.
4.2. Уведомлять мать в письменной (электронной) форме о смене места жительства не позднее чем за семь суток до наступления предполагаемого времени общения.
3.3 Согласовывать с матерью в письменной (электронной) форме места общения с детьми, находящиеся за пределами места жительства отца, за исключением придомовой территории (детской площадки) не позднее чем за сутки до посещения предполагаемых мест общения.
3.4 Согласовывать с матерью в письменной (электронной) форме дату и время начала и окончания отпуска не позднее чем за семь суток до наступления предполагаемого начала отпуска.
3.5 При отсутствии у матери возможности доставить детей до места общения отца с детьми, в течении 15 минут до или после условленного для общения времени самостоятельно забрать детей с места их жительства и привезти обратно на места жительства не позднее, чем через 10 часов.
3.6 Соблюдать условия безопасной перевозки детей в автотранспортных средствах, с использованием детских удерживающих устройств (детское автокресло, бустер), соответствующих возрасту детей.
3.7 Во время общения с детьми выполнять с ними все медицинские предписания (ношение очков, выполнение ЛФК, прием лекарств и т.д).
3.8 Обеспечить возможность посещения детьми детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждений, учтенных в графике, выпадающих на время общения отца с детьми.

4 Мать обязуется:
4.1 Уточнять в письменной (электронной) форме график посещения детьми детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждений не позднее, чем за трое суток до наступления предполагаемого времени общения.
4.2 Обеспечивать детей необходимой и подходящей одеждой для посещения соласованных мест общения.
4.3 При смене места жительства не позднее чем за 7 дней до этого в письменной (электронной) форме сообщить отцу новый адрес места проживания детей.
4.4 При отказе детей от общения с отцом в конкретный день, перенести время запланированной встречи на более поздний срок.
4.5 При возникновении обстоятельств со стороны матери, препятствующих общению отца с детьми, после согласования времени общения, предложить перенести время общения на другой ближайший выходной/праздничный день не позднее чем через месяц после пропущенного времени общения.

Стороны обязуются не формировать у детей негативного мнения друг о друге и их родственниках.

Настоящее соглашение составлено в 2-х идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
Соглашение вступает в силу с момента его заключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах