Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Иммунограмма
Иммунограмма: вопросы и ответы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Иммунограмма Ответить с цитатой

Сдали иммунограмму, я ни черта в этом не понимаю. Кто может что пояснить, или посоветовать хорошего иммунолога. Я, конечно, доверяю иммунологу из сердолика, но хотелось бы так на всякий случай услышать мнение еще одного специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 20:10     Ответить с цитатой

А институт иммунологии, который около Горбольницы не пробовали?

Когда я туда ездила, он находился на территории городской больницы, но я ездила к своему врачу, который занимался совсем другим. Теперь у него своя клиника. А адрес, который удалось найти сейчас, совершенно другой:

Институт клинической иммунологии СО РАМН, 630099 г.Новосибирск, ул. Ядринцевская, 14. Тел. 22-66-27, 22-47-56, факс 22-70-28
По пробуйте позвонить, может что-то прояснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 17:49    Заголовок сообщения: Re: Про иммунологов Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Просветите, пожалуйста.
В каком возрасте и зачем надо ходить к иммунологу? Какие сдать анализы?

Возраст любой, но идти имеет смысл только если ребенок ОЧЕНЬ часто болеет вирусными (то есть видно что с иммунной системой не все в порядке, в оригинале например нас направила туда наш педиатр, потому что болели мы очень часто а анализы крови вроде были в норме) а это мне кажется раньше, чем хотя бы в года полтора понять нельзя.
Анализы назначает иммунолог, если есть смысл, сдается просто кровь из пальца и все…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Мы делали не ребенку, а себе.
После сдачи всех анализов иммунолог назначила лечение, в основном иммуномодуляторы. Т.к. иммунитет был "шаткий" совсем.
Но мне понадобилось 2 курса лечения, чтобы со здоровьем и иммунитетом стало все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 10:31     Ответить с цитатой

Мы ходили на прием к иммунологу Косман И.Д. т.к. Маша стала очень часто и сильно болеть (начали посещать д/с). Она назначила анализы - общий крови и на имуноглобулины - все из пальца. По этим анализам назначила нам лечение. Сказала, что на имунограмму надо сдавать кровь ТОЛЬКО из вены, а это у малышей проблематично, и для них это лишняя травма. :( Назначает она этот анализ только в крайних случаях. Мы пока не стали его сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОЛГА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 93
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Вичка

Примерно в вашем возрасте 2 года 10 месяцев сдавали с дочерью кровь из вены на иммунограмму. С нами были ребятишки и на много младше, то есть с 1 года. Иммунограмма показала, что отдельные звеья иммунитета еще слабо развиты и иммунолог назначила лечение. Запретили водить в садик, а через год повторить анализ. Сейчас еще находимся на лечении. Чем раньше начать ребенку укреплять иммунитет, тем меньше других лекарственных препаратов мы ему скормим и споим. А для ребенка хоть кровь с пальца, та же самая травма. Нам сейчас уже 3,5 года, а мы так же страшно кричим перед кабинетом в котором берут кровь с пальца. да и сами взрослые там сидят мрачнее тучи. Не откладывайте, реакция в любом возрасте будет одинаковой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:50     Ответить с цитатой

В результате ребенка запретят в сад водить, мама уйдет с работы, семья по миру пойдет с протянутой рукой. (это так лирика) :)
Жили без иммунограмм и ни кто от этого не умер и еще проживем! Я начинаю становиться противником, т.к. очень многим после иммунограммы начинают давать имуномодуляторы и что получается? искусственно создают имунитет, а потом он без модуляторов не работает. Прверено, есть у знакомых ребенок, который за год по назначению имунолога пропил Бронхомунал 3 курса и что? теперь если пьет его, то не болеет, а стоит превысить перерыв больше чем между курсами у ребенка ОРВИ с осложнениями. По мне так лучше не лезть в имунитет и создавать его искусственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:02     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
По мне так лучше не лезть в имунитет и создавать его искусственно.

Абсолютно согласна, я уже об этом где-то писала.
Хотя мы сейчас тоже пьем Бронхомунал (нам назначила педиатор), т.к. постоянно болеем бронхитами. Но в целом ситуация становится лучше. Мы в прошлом году вообще постоянно болели, да и в этом по осени часто. Сейчас немного лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛГА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 93
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:23     Ответить с цитатой

нам иммунолог ничего страшного не назначила. Просто запретила в садик ходить, чтоб меньше контактов с инфекциями было. Принимать постоянно витамины, закаливаться, больше времени проводить на свежем воздухе. о возможности свозить ребенка на море или в горы.

Я сама тоже противник иммуномодуляторов. Предлагал врач пропить 3 курса бронхомунала, но мы отказались.
Уже почти год не ходим в садик, стараемся каждый день на улицу выходить, хоть на 20 мин, витамины принимаем и действительно болеем меньше. Когда ходили в садик болели каждый, еще раз подчеркну - каждый- месяц, то есть 2-5 дней в садик и месяц лечение и по новой.

А чтоб мама с работы не уходила и семья помиру не пошла можно выход найди: бабушка или няня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 17:16     Ответить с цитатой

ОЛГА, в вашей ситуации вообще не вижу смысла в имунограмме, т.к. она делается именно для серьезного вмешательства типа аутогемотерапии или имуномодуляторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Алена_К писал(а):
Девочки скажите а Анаферон детский это иммуномодулятор??? а то мы его частенько пьем,если подпростынем,очень помогает быстро выйти..


нет не имуномодулятор, он имуностимулятор.


Согласилась я таки на имунограмму, но только потому что нам назначили биохимию и анализ на стерильность, раз лезть в вену так монжно и все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 21:09     Ответить с цитатой

А как насчет иммунограммы для того чтобы узнать делать ребенку третью АКДС или нет? ЭТо тоже все байда да? Мы сделали вторую АКДС в 6 мес. Что делать с третьей ума не приложу... сча ребенку уже полтора года. Хотела сделать иммунограмму и понять делать ее или нет. Почитала тут..и поняла что только зря деньги отнесу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 14:21     Ответить с цитатой

А вот что-то не поняла при чем здесь третья АкдС и мммунограмма? А то у нас тоже АКдс на подходе...может я что не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 15:16     Ответить с цитатой

а у вас что за акдс на подходе???

я слышала что по иммунограмме можно понять выработался ли иммунитет к коклюшу, дифтерии и столбняку.. а так же к различным другим инфекциям.. или все это бред???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 15:35     Ответить с цитатой

да у нас по неврологии отсрочка по прививкам и мы ставим их через какбинет иммунопрофилактике, на Богаткова 50. Врач имунолог-вакцинолог....А вот об использовании иммунограммы для таких целей слышу в первый раз. Может и впраду такое есть. Вам тогда лучше у иммунолога и уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах