Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Шансы на беременность после лапары (чистка труб)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rusallochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Шансы на беременность после лапары (чистка труб) Ответить с цитатой

Всем привет. Мой главный вопрос адресован тем, кому ставили непроходимость труб и делали лапароскопию по рассечению спаек. Девочки у кого и через сколько наступала долгожданная беременность? Моя предыстория такова: Стали с мужем пробовать беременеть - месяц, два, три - пролет. Зная что гинекологическая картина оставляет желать лучшего не стала ждать год - сделала гсг узи - трубы непроходимы, после этого спустя месяц (поездка в Москву консультация с репродуктологами, хирургами и тд) сделала гсг рентген и о чудо трубы прочистились от более вязкой жидкости, все стало проходимо!!!, в следующем цикле я забеременела сама несмотря на всё "НО". К сожалению мне не повезло и беременность замерла на раннем сроке - генетический сбой по 18 хромосоме. выкидыша не случилось - пришлось делать аборт ((( Не смотря на то что аборт я делала в частной клинике - у меня началось осложнение после аборта - воспаление... Лечение, восстановление. полгода после этого восстанавливалась своя овуляция... восстановилась, начали пробовать - месяц - два - три - опять пролет!ну что пошла опять на гсг узи - непроходимы трубы - осложнение после аборта дало спайки в трубах... ну что, получилось раз получится и второй, вера в прочистку труб с помощью гссг рентгена. но чуда не случилось трубы остались непроходимы. я созрела на лапароскопию по рассечению спаек в трубах- почистили... месяц , два, три - беременности нет. овуляция есть, эндометрий шикарный, у мужа сг отличная... переживаю неужели трубы все-таки непроходимы?? или это нормально и ещё есть шанс? Интересуют именно ответы девушек кому делали лапару по чистке труб- через сколько наступала беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересует этот вопрос, после внематочной беременности сделала ГСГ-рентген, оставшаяся труба непроходима в ампулярном отделе. Врач сказала, что необходима лапароскопия, и это поможет, но хирург, который записывал на операцию сказал, что шансов мало, к операции готовлюсь в любом случае, но очень хотелось бы услышать, кому помогла такая операция и в течение какого времени после нее наступила беременность?
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 20:30     Ответить с цитатой

rusallochka
Anyuta@
Здесь есть вот такая темка:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=67599
там кстати, много тех, кто делал лапару по поводу непроходимости, очень многие забеременили)))
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rusallochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:17     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012
Cпасибо за ссылку, почитала. Но буду рада, если девушки со схожей проблемой не пройдут мимо моего вопроса, а расскажут о своём опыте

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Anyuta@
Главное верить что все получиться ! Удачи вам на лапаре ;)
А у меня новый цикл - новая надежда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:05     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012
Спасибо )) Уже сама нашла ее.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

rusallochka
Спасибо, я верю, переписалась на лапару на Киевскую, надеюсь попаду к Кулешову, а вообще мне врач на Киевской сказала, что шанс большой, и знаете )))) я ей поверила ))))
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elens
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 170
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 17:23     Ответить с цитатой

А я решила попробовать еще тампоны-свечи на китайских травах, может и поможет при непроходимости труб и др. женских заболеваниях. Много разных отзывов читала, остается только верить, раз ничего не получается.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Re: Шансы на беременность после лапары (чистка труб)

rusallochka писал(а):
Всем привет. Мой главный вопрос адресован тем, кому ставили непроходимость труб и делали лапароскопию по рассечению спаек. Девочки у кого и через сколько наступала долгожданная беременность? Моя предыстория такова: Стали с мужем пробовать беременеть - месяц, два, три - пролет. Зная что гинекологическая картина оставляет желать лучшего не стала ждать год - сделала гсг узи - трубы непроходимы, после этого спустя месяц (поездка в Москву консультация с репродуктологами, хирургами и тд) сделала гсг рентген и о чудо трубы прочистились от более вязкой жидкости, все стало проходимо!!!, в следующем цикле я забеременела сама несмотря на всё "НО". К сожалению мне не повезло и беременность замерла на раннем сроке - генетический сбой по 18 хромосоме. выкидыша не случилось - пришлось делать аборт ((( Не смотря на то что аборт я делала в частной клинике - у меня началось осложнение после аборта - воспаление... Лечение, восстановление. полгода после этого восстанавливалась своя овуляция... восстановилась, начали пробовать - месяц - два - три - опять пролет!ну что пошла опять на гсг узи - непроходимы трубы - осложнение после аборта дало спайки в трубах... ну что, получилось раз получится и второй, вера в прочистку труб с помощью гссг рентгена. но чуда не случилось трубы остались непроходимы. я созрела на лапароскопию по рассечению спаек в трубах- почистили... месяц , два, три - беременности нет. овуляция есть, эндометрий шикарный, у мужа сг отличная... переживаю неужели трубы все-таки непроходимы?? или это нормально и ещё есть шанс? Интересуют именно ответы девушек кому делали лапару по чистке труб- через сколько наступала беременность?

Мне не помогла лапара, только усугубилось все послеоперациооным воспалением и повторная реабилитация и ч/з 2 года нарушение гормонального фона - киста, снова лапара и снова спайки в трубах, затем лечение, через 2 года ВБ и уже не смогли сделать лапару, а только полосную, так как спайки сильные и проколы не смогли сделать, а только резать. Вот такие дела, в общей сложности планирование 16лет, а после первой операции 14 лет. Лечение все соблюдала, как рекомендовал врач, и реабилитации в Лэнар и озеро Яровое, после него от грязей миома, в общем замкнутый круг. И до сих пор не могу найти адекватного по сути врача, чтобы все по сути и до желаемого результата! Вы где наблюдаетесь?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Re: Шансы на беременность после лапары (чистка труб)

Сразу не посмотрела, что вы из Новосибирска :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Elens
Удачи Вам. а с адекватными врачами везде проблема.
Кстати мой врач из ЖК говорила, что если лапара не поможет в Барнауле ЭКО делают бесплатно, по полису, мне конечно в это слабо верится. но может Вы что-то слышали об этом, все же оттуда ))
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elens
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 170
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Anyuta@ писал(а):
Elens
Удачи Вам. а с адекватными врачами везде проблема.
Кстати мой врач из ЖК говорила, что если лапара не поможет в Барнауле ЭКО делают бесплатно, по полису, мне конечно в это слабо верится. но может Вы что-то слышали об этом, все же оттуда ))

Спасибо большое!
Да, конечно слышала и даже была там, сдала анализы, мне сказали делать лапароскопию или по показаниям полосную, так как спайки удалять трубы и на ЭКО в 2015 году очередь, это было 1,5 года назад. Я не ходила на операцию, жду чуда, но скорее всего все равно придется, а так хочется самой забеременеть.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И кстати, у кого трубное бесплодие и возрастные ограничения, делают 100% бесплатно и в первую очередь стараются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Elens
)) не верится, что такое бывает. Спасибо большое за ответ!
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elens
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 170
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Anyuta@ писал(а):
Elens
)) не верится, что такое бывает. Спасибо большое за ответ!

Почему не верится? Моя знакомая делала, но у нее начались преждевременные роды, родялась двойня, были в реанимации, но их не спасли. Дали ей второй шанс на повторное бесплатное ЭКО, ходит обследуется. Если вы с Барнаула, съездите на Ляпидевского 1 и убедитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Тоже решила не проходить мимо .....

Делала Лапароскопию в марте 2012 года, была частичная не проходимость, но решила сделать, ну и гинеколог настаивала. Делала во 2 гинекологии. ООой пока лежала, мамочка моя, чего там только не насмотрелась, бедные мы девушки, через что приходится нам пройти, что бы забеременеть ... До сих пор со многими общаюсь девочками и к сожалению ни у кого нет результата :(

И у нас с мужем нет.

Но мы верим ... Так хочется прижать к себе свое родное маленькое чудо ...
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Elens
Я знаю, что в принципе его делают бесплатно, но насколько я понимаю, только бездетным парам, у меня уже есть дочь от первого брака, думаю, что ни под какие квоты я не попаду.... Я не из Барнаула, из Новосибирска ))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Arinka_nsk
А причина у Вас была только в трубах, или еще что-то?
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elens
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 170
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 0:35     Ответить с цитатой

[quote="Anyuta@"]Elens
Я знаю, что в принципе его делают бесплатно, но насколько я понимаю, только бездетным парам, у меня уже есть дочь от первого брака, думаю, что ни под какие квоты я не попаду.... Я не из Барнаула, из Новосибирска ))

По этому вопросику не знаю, возможно вы правы, что только у кого даже одного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Anyuta@
Причины уже четвертый год найти не могут :sad:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta@
Студент
Студент


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2716
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
а Вы не пробовали на Киевскую обращаться, мне кажется там хорошие врачи ))
_________________
Никогда не говори: «Я ошиблась». Говори: «Надо же, как интересно получилось!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах