Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Купила платье со странным запахом (((
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:56    Заголовок сообщения: Купила платье со странным запахом ((( Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался с подобным. Уже замучила Яндекс в поиске ответа, но не знаю как правильно сделать запрос (((

Купила в Befree трикотажное платье. Постирала и положила в шкаф. Через неделю одеваю, а у него очень специфический и неприятный запах. Я подумала, что может чем замарала или на что положила, вообщем опять постирала, через несколько дней опять появился этот ужасный запах. Стирала в машинке с другим бельем, остальное белье не пахнет. Я раз десять стирала разными средствами, первые дни все хорошо, а потом запах возвращается ((( Выбросила платье.
Через какое-то время достаю плед, рядом с которым лежало это платье. Плед воняет. До этого в течение года никаких запахов у него не было. История со стиркой повторилась, но запах возвращается. Сейчас достала юбку, у нее появился пока слабый, но все-тот же мерзкий запах (((

Ну и что делать? Вдруг так вся одежда заразится ((( Как избавится от этой мерзости или хотя бы выяснить, что это? Может это разновидность грибка, или еще что похожее? Никаких пятен и т.п. нет, только запах.

Какие есть мысли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Другие запах тоже чувствуют? Проверьте. Бывают заболевания, когда человеку кажутся запахи
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Батюшки!... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
шкаф не проверяла? У меня первая мысль перетряхнуть весь шкаф.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alisia*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 1438
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
А на что запах-то похож?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
:eek: :o нифига се....
Скорее всего краситель такой, и наверное платье линяло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:46     Ответить с цитатой

А на что запах похож?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:50     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Другие запах тоже чувствуют? Проверьте. Бывают заболевания, когда человеку кажутся запахи

поддерживаю...сначала убедиться что запах есть, то есть дать другим понюхать, потом искать причину....от тухлого яйца, до мышей....
Вернуться к началу
           
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 4:41     Ответить с цитатой

Зря платье выбросили. Так от всех вещей можно избавиться :aga-aga:
Может и не вещи виноваты, а что-то иное...
А сынок ничего в шкаф не мог засунуть? Положил и забыл )))
Может сырость от стены? Всё нужно проверить :o
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дочьEnn2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 7:44     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
вот китайцы нахимичили... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: дочьEnn2010 (Вт Апр 15, 2014 7:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 7:52     Ответить с цитатой

Нет. Дело 100% в платье! И другие чувствуют этот запах. И запах только у этого платья был. Другая одежда НЕ ПАХНЕТ. В шкафу тоже все в порядке. Плед начал вонять, потому что рядом с ним было это платье!!! И эта юбка тоже рядом лежала. К тому же это по времени вроде больше месяца прошло. Поэтому я и подумала про грибок, что медленно заражается.
Запах отвратительный, даже не знаю с чем сравнить ((( Но после стирки, первые несколько дней запаха нет, а потом он возвращается, хотя вещь я не ношу! Т.е. это не от взаимодействия с телом!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

pooha писал(а):
Другие запах тоже чувствуют? Проверьте. Бывают заболевания, когда человеку кажутся запахи


В этом случае, пахли бы и другие вещи, а запах был от конкретного платья! Но подруга тоже чувствует запах.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

sweetti писал(а):
Ежик С туманом ...
:eek: :o нифига се....
Скорее всего краситель такой, и наверное платье линяло?


Платье, вроде не линяло. И почему теперь тогда пахнет плед? Про юбку не могу 100% сказать, потому что на данный момент там очень слабый запашок появился, но я его учуяла. Перенюхала другие вещи, с ними ПОКА порядок :eek: И сразу после стирки запах на какое-то время пропадает. Краска бы воняла все время.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Льесальвхейм
Насть, проверила шкаф сразу, и помыла. Но в самом шкафу запаха не было и нет!!! Оно только от платья (и теперь еще и пледа).

Добавлено спустя 58 секунд:

Ирис@ка
Если бы это были внешние источники, запах был бы все время. А он от конкретных вещей (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ..., судя по всему, в платье была какая-то химия. Может быть краска, может быть сами волокна разлагались . Теперь уже не суть важно. Но эти испарения впитались в соседние вещи. Для различения запаха важна его концентрация. Если вещь лежит в ограниченном пространстве, то запах концентрируется в слое воздуха вокруг него. И Вы чувствуете вонь. Если постирать, или даже просто вывесить проветрить, этот слой будет разрушен и вони на какое-то время не будет. А если опять засунуть в тесное пространство и долго не шевелить вещь, то запах снова накопится. Неэффективность стирок означает, что вонючее вещество плохо растворяется в воде. Поэтому спасение таких вещей - длительное проветривание. На балкон вывесили и забыли на пару недель или месяцев. Вещество в вещах в каком-то количестве останется, но чувствовать запах Вы не будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
зря конечно выбросили, можно было бы вернуть, но после экспертизы. Дело муторное, зато разобрались бы. а то вдруг правда химия не только вонючая но и опасная, платье не одно висело в продаже. :-( :aga-aga:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Я думаю дело в красители у платья. у меня не так радикально, но со свитером была та же проблема, мне правда помогло 3 раза постирать (видимо краситель чуть качественней попался :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Интересно... Продавец тоже мучается от этих запахов?
Ведь у неё, возможно, много товара от этого производителя...

Может стоило вернуть и разобраться?
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах