Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пирсинг и Ваш ребенок-подросток
как вы относитесь к пирсингу у подростков ???? Давайте обсудим и проголосуем!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пирсинг у подростка и Ваша реакция
Попытаться оттянуть момент,типа давай ты походишь пол года без пирсинга, и я обещаю тебе, что, если ты не перестанешь хотеть себе чего нибудь проткнуть, мы пойдем и сделаем пирсинг позже.
36%
 36%  [ 46 ]
Либо предложить: а давай лучше купим тебе новые туфли? (платье, косметику, флешку)
4%
 4%  [ 6 ]
Снять штаны и выпороть
3%
 3%  [ 4 ]
Категорично ЗАПРЕТИТЬ
14%
 14%  [ 18 ]
Разрешить, и подождать вырастет мозг и ребенок сам снимет пирсинг
41%
 41%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Я против пирсинга и у детей и у взрослых. Запреты я думаю не сильно помогут, разве что временно, если что - уговаривать буду. Тоннели вообще ужас! Категорически против них. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:47     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Насчет тату, я бы не была категорична. У меня лично их две. На пояснице - первая, (очень хотела, да и мода была ). Ее я сделала в 24 года. На тот момент у меня уже была дочь. Чуть позже сделала еще одну, на голени, кстати, но там был достаточно большой шрам от чирья, я его, можно сказать ,закрыла. Вторую тату мне делали при ребенке, занималась этим моя подруга профессионально. Тогда она сказала, что вырастет и у нее будет тату. Ок, мы посмеялись между собой. Потом я захотела еще одну, но ограничились перекрашиванием предыдущей. Потом я захотела еще одну, но забеременела-не до того. Потом еще раз забеременела. Старшенькое дитя подросло. В 7 классе ( в конце) дитя прокололо себе язык. Позже я заметила у нее тоннель в ухе. Gott sei dank небольшой. Она меня не спрашивала, пришла у неё уже все есть. Папа наш сильно нервничал по этому поводу, но, так как это не повлияло особо ни на поведение, ни на учебу, я не сильно возмущалась. В 8 классе она начала поговаривать о тату. Вот тут то я "восстала". Предупредила, если сделаешь без моего ведома, мамочка тебе кусок кожи вырежет, а мамочка может, когда нервная :super: . Лучше я с тобой схожу сделаю и себе заодно тоже. В общем , она поступила в аэрокосмический в 8 классе, сменилась обстановка, интересы, приоритеты. Исчез пирсинг с языка. Туннель никуда не делся, но он не крупный, легко маскируется под сережку. Разговоры о тату стихли.
А я все еще хочу себе рисунок. Мою лично психику не травмирует. Единственное условие, чтобы все можно было скрыть одеждой (даже летним сарафаном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Katchen
Да, у них со временем проходит интерес. .. а если запрещать вообще назло могут сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Katchen
Не мне вас отговаривать, ваше тело-ваше дело. Мое мнение остается прежним. А то что по тату можно "читать" человека - говорю не только я :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Моей сейчас нет еще и 14, но прям мечтает о тату. Просит в 15 лет разрешить. Я на этой теме внимание не заостряю, говорю- вот будет 15, там и решим..но втайне надеюсь, что к этому времени интерес пройдет. :nea:
Конечно, хочется подростку, когда весь город летом в тату!!!
Еще лет 5 назад такого не было. Изредка встречались, а сейчас, мне кажется, у молодых людей и девушек от 16 до 20 чуть ли не у каждого второго татушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:09     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Да, безусловно, об отговаривании нет речи ;) Насчет "считывания"- я слышала, но не глубоко копала в этом направлении. Тюремные тату-это да, там все проще и на поверхности.
Но то что есть зависимость от тату-однозначно. Сделал одну-хочется еще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:12     Ответить с цитатой

Katchen
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Как-то удалось воспитать, чтобы интереса к пирсингу и тату не возникало, в классе была у нас одна девочка "крутая" вся в татушках, но почему-то перед взрослыми прятала разрисованные руки. Какой тут присинг, свою уши-то проколоть с трудом уговорила. Хотя опять же кто-то и в школьном туалете иголкой прокалывал. Как в семье объяснили, так дети себя и ведут. Вот мы, если идем вместе по улице и видим вызывающе одетых подростков, или с сигаретой, или матом ругаются, я не делаю вид, что не замечаю, а стараюсь все это обсудить с дочкой, узнать ее отношение.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Мне нравится только пирсинг в пупке, ан стройном теле :-)
Все остальное я не понимаю. :aga-aga:

Девочкам совсем юным это не зачем...лишнее внимание ( я думаю какое именно понятно) противоположного пола. которое в раннем возрасте не нужно.
Если моя дочь захочет сделать пирсинг, какие аспекты меня будут волновать
1) Возраст
2) Место для пирсинга
3) Количество
4) Решение/основание. Почему захотелось
У самой в школе был пирсинг в брови, как принадлежность к определенной субкультуре и знак самовыражения, НО, в отличие от большинства приверженцев :-D носила только удобную, приемлемую для меня одежду. Не стремилась к большинству, к стаду. Т.к. большинство слушало рэп, попсу, а я совсем другое ;) В нашей школе больше не было девчонок, которые бы и слушали ту музыку и стиля бы придерживались немного и хоть немного выделялись из массы хоть чем-то. Все одинаковые. Хотя в парал.классе была пропирсингованная девочка, но чем она увлекалась не знаю. Внешний вид явно не соответствовал моим ожиданиям о "подруге по духу" :aga-aga:




В моем классе ни у кого пирсинга нигде кроме ушей не было) :-) А сейчас молодежи подавай то, что есть у других. Я как то не болела стадными желаниями :aga-aga:
Всегда было интересно зачем прокалывают язык...Его не видно, ухаживать проблемно и это слизистая..страшно. :eek:
У меня в институте была знакомая знакомой, девочка-лесбиянка, так вот, она поделилась как то, когда я спросила зачем она язык проколола...слава Богу что не в красках, но она поделилась для чего, что ощущения ярче и красочнее, что у ее "партнерши" тоже есть и мальчик у них есть знакомый с проколотым языком, от которого ее "подруга" тоже балдеет :eek:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Текстилька писал(а):
Как-то удалось воспитать, чтобы интереса к пирсингу и тату не возникало, в классе была у нас одна девочка "крутая" вся в татушках, но почему-то перед взрослыми прятала разрисованные руки. Какой тут присинг, свою уши-то проколоть с трудом уговорила. Хотя опять же кто-то и в школьном туалете иголкой прокалывал. Как в семье объяснили, так дети себя и ведут. Вот мы, если идем вместе по улице и видим вызывающе одетых подростков, или с сигаретой, или матом ругаются, я не делаю вид, что не замечаю, а стараюсь все это обсудить с дочкой, узнать ее отношение.

Знаете, не тату и пирсинга надо бояться - внешних изменений, а внутренних! Но почему то в нашей стране, особенно в маленьких городах и больших деревнях- девушка/парень с тату и пирсингом будет восприниматься большинством как не такой. Куда проще воспринимаются те, кто внешне не отличаются от других, но имеют массу пороков- это и алкоголь и курения с детства, секс без разбору и легкая наркота. Зато внешне -отличные ребята,а внутри- изуродованы полностью.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:38     Ответить с цитатой

я вот только в ушах несколько дырочек понимаю, а вот когда язык прокалывают, брови или нос, для меня это ужасно... мне очень не нравится и я думаю. что это опасно просто даже. слава богу, что нет таких желаний у нас...
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:03     Ответить с цитатой

У нас тоже дочка тоннели просит. Муж против категорически. Мне тоже не нравится и к ее нежной внешности совсем не подходит.
Я попросила ее выбрать что-нибудь другое, и она согласилась на сережку кольцо вверху уха.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать пирсинг и сразу купить сережку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
Да тоннели потом очень сложно убрать. Необходимо накладывать швы. Видела последствия у подруги моей дочери. А пирсинг действительно со временем теряет актуальность у подростков с моментом взросления. Все эти сережки постепенно убираются и следа не остается.
Главное родителям набраться терпения. ;)
Здесь же на сибмаме видела информацию в рекламе о салоне где можно сделать пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Если подросток просит разрешения на пирсинг или тату – это уже хорошо. Значит есть возможность объяснить, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть: при несоблюдении норм гигиены – гепатит, СПИД, аллергическое воспаление кожи, столбняк. Тут главное терпение и искреннее желание разобраться откуда ноги растут. Категорически против (как любят наши папы) не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetlana1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.17
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Запретить конечно можно, но вряд ли это поможет. Желание помогут отбить фото с неудачными экспериментами, таких слава богу в инете хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 4:39     Ответить с цитатой

Кроме тоннелей разрешила бы. Пирсинг на крыле носа вообще нравится. Себе в молодости хотела, да смелости не хватило...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах