Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Ипотека сегодня.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anaconda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Могу проконсультировать по вопросам ипотеки, в т.ч. с первоначальным взносом - материнским капиталом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MomMell
Профессор
Профессор


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4982
В дневниках: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Мелена писал(а):
девочки вот такая новость от Сбербанка: Сбербанк начал выдавать ипотеку по двум документам

Скрытый текст:
Сбербанк начал выдавать ипотеку по двум документам
[07.04.14]
Сбербанк начал выдавать ипотечные кредиты жителям Новосибирска только по двум документам, больше не требуя подтверждать доход и трудоустройство.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка, по новой программе, действующей со 2 апреля этого года и до 1 июня 2016 года, чтобы взять ипотеку в Сбербанке на готовое или строящееся жилье, новосибирцам потребуются только паспорт и еще один документ на выбор — водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет или страховое свидетельство.

«Раньше потенциальным заемщикам требовались как минимум справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, справка по форме банка. Сейчас ни один из этих документов не потребуется», — подчеркнули в пресс-службе.

Процентная ставка по кредиту по двум документам выше ставки по кредиту на стандартных условиях на 0,5 %. Таким образом, проценты на сумму задолженности начисляются по ставке 13–14 % годовых в руб. Минимальный первоначальный взнос составляет 40 % от полной стоимости жилья. Максимальная сумма кредита — 8 млн руб., срок — от 3 месяцев до 30 лет. Круг желающих подать заявку на участие в новой программе не ограничен.

О том, как будет проверяться платежеспособность заемщиков, в пресс-службе банка не пояснили, сославшись на коммерческую тайну.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1765085/ — Сбербанк начал выдавать ипотеку по двум документам — НГС.НОВОСТИ



в втб 24 все равно как то поинтересней процент получаеться на тех же условиях.и первоначалка 35%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 20:15     Ответить с цитатой

А мне интересно, как влияет беременность заемщика на решение о выдаче кредита? Если я приду глубоко беременная на подписание кредитного договора - не Завернут ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaconda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:38     Ответить с цитатой

По поводу беременности и оформления ипотеки уже даже легенды слагают... На практике встречались случаи оформления такой сделки. Особенно успешно они проходят, если у глубокобеременной участницы есть супруг, или иной родственник в качестве созаемщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Дочь луны писал(а):
А мне интересно, как врюлияет беременность заемщика на решение о выдаче кредита? Если я приду глубоко беременная на подписание кредитного договора - не Завернут ли?

Меня тоже интересует этот вопрос... :-)
скоро проверю на практике... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 22:28     Ответить с цитатой

а у меня какой облом ... выдали положительное рещение об ипотеке оформили договор у застройщика и стали ждать уже забыла чего менеджер сказала позвонит где то через полтора месяца позвонили изменили кадастровый номер договор переподписали отдали документы в юстицию , забрали из юстиции и все документы понесла в банк а т а м завернули. ВСЕ время ушло, оказывается все в течении 45 дней действительно- я сегодня в шоке завтра буду узнавать что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Tanyansk
Это у Вас какой банк? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 19:31     Ответить с цитатой

сбербанк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Tanyansk
Ну заново подадите документы, объясните все кредитному инстпектору, они должны пойти навстречу. Мы в ВТБ брали ипотеку, так мы 3 раза переподавали документы, у нас все дооолго тянулось, поэтому 60 дней несколько раз проходили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 21:31     Ответить с цитатой

посмотрим что будет дальше сегодня менеджер целый день совещалась с юристами завтра позвонит я боюсь что и договор ДДУ в юстиции по новой потом оформлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Tanyansk
А ипотечное решение в Сбере разве не 4 месяца действует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 20:09     Ответить с цитатой

ипотечное решение в Сбере 45 дней . но вроде бы обошлось застройщик выдал официальное письмо что что то там через москву переоформлялось и тд.короче что это не по моей вине просрочка . сбер согласился на то чтобы выдать кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 3710
В дневниках: 152
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Anaconda писал(а):
По поводу беременности и оформления ипотеки уже даже легенды слагают... На практике встречались случаи оформления такой сделки. Особенно успешно они проходят, если у глубокобеременной участницы есть супруг, или иной родственник в качестве созаемщика.

Кому еще интересно, сестра вчера оформила ипотеку в ВТБ на 9 месяце, все прошло хорошо , банк это вообще не волновало, только страховщик сказал что если в договоре страхования указывать беременность то нужно обязательно копию обменной карты заверенную врачем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
ипотечное решение в Сбере 45 дней .

Так, а мне в Сбере сказали решение действует 4 мес.... :-? завтра уточню...
Хорошо, что Вам банк на встречу пошел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь мониторил недавно ситуацию? Под какой процент сейчас реально взять ипотеку (у меня перв.взнос 65%)
Левобережный вроде дает хорошую ставку, завтра буду общаться. Реально ли найти в пределах 11%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах