Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
няня и соседские дети: нужен совет
назревает конфликт у няни и семьей соседки

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natusikmd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3
Откуда: РБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 4:50    Заголовок сообщения: няня и соседские дети: нужен совет Ответить с цитатой

здравствуйте, Уважаемые родители! Я-няня, очень люблю свою работу, сегодня у меня с соседской девочкой и её семьей случился неприятный момент. Малышке, с которой я работаю 3,5 года, девочка американка и не говорит по-русски, семья (мама, папа, старшая сестра) тоже по-русски не говорят. Сегодня на прогулке с малышкой мы играли на батуте, который принадлежит другим соседям, и которые вежливо разрешают нам поиграть на нем. Соседская девочка Даша 9 лет вышла поиграть с нами, затем присоединились дети - хозяева батута ( Мальчик Степан 9 лет, и его сестра Мария 5 лет). У Даши и Степана случилась ссора с серьезной дракой, по мере возможности, детей я разняла. Даша с криками и слезами, требовала, чтобы мы с малышкой оставили Степана и Машу и ушли с батута вместе с ней, потому что ей так захотелось. Даша была очень зла и обижена, я сказала ей, что пока она не успокоится и не перестанет кричать, пугать 3-хлетнего ребенка, обсуждать я с ней ничего не буду и никуда не пойду.(Мама Даши была дома). После 20 минут тишины, во время которых Даша стояла за домом и наблюдала за нами, она выбежала из-за угла и набросилась на Степана, избивая его ногами, разошлись они сами, после чего я услышала нецензурную брань длиной в 5 минут ( слава Богу, что мой ребенок по-русски не понимает), а через несколько минут на мою голову с силой упал полиэтиленовый пакет с водой. Сказать, что это больно - ничего не сказать, я была вся мокрая, униженная. А еще мне было страшно за малышку, которая прыгала и могла поскользнуться на скользком батуте и упасть. Когда я подняла голову и спросила что это было - она ответила, что так вам и надо всем!!! Я позвонила маме этой девочки, после чего услышала смех в трубке ( мама сказала, что обязательно её накажет, а сейчас она очень занята). Даша живет на одном пролете с "моей семьей", мамы дома не было к тому моменту, когда я решила с девочкой поговорить, дома была бабушка, я сказала , цитирую " То, что ты сделала, является мелким хулиганством, и ни я, ни кто-либо другой не захочет иметь дело с таким человеком, который обливает других водой". Бабушка на мои слова отреагировала предсказуемо - грубо сказала "ну и не надо"! Никто ребенку не объяснил, что это нарушение закона, и что она должна извиниться. Не имея другой одежды, я была вынуждена ехать в общественном транспорте мокрая, когда мне позвонила мать Даши и начала угрожать, что позвонит на место работы родителей малышки ( они меня нашли через работу - они работают в международной школе) и скажет, что я создаю конфликтную ситуацию. По закону имею право написать заявление на ребенка и на родителя по статье мелкое хулиганство и ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Чувствую, что очень хочу, но не знаю стоит ли. Нужен совет именно со стороны родителей ребенка, на которого в следующий раз может упасть не просто вода!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Полностью на Вашей стороне. Пишите. Нельзя оставлять безнаказанным прямое хамство, причем со стороны взрослых. Ребенок был зол, но ведь родители могли здраво объяснить, что любой спор можно решить словами. Не будет удивительно, если в следующий раз пакет с водой полетит им в голову.
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:45     Ответить с цитатой

имхо, ваше дело, как няни, удалить подопечного ребёнка из зоны конфликта-опасности, а не заниматься разборками с соседями и их детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:04     Ответить с цитатой

Larry писал(а):
имхо, ваше дело, как няни, удалить подопечного ребёнка из зоны конфликта-опасности, а не заниматься разборками с соседями и их детьми.


Я бы еще добавила довести до сведения родителей и по их решению действовать..ТУт Вы вправе сказать что тоже не хотели бы быть объектом летающий пакетов (вроде как деньги Вам не за это платят), пусть они примут меры:или гуляете в др. месте или они разбираются с родители девочки и тыпы.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:06     Ответить с цитатой

natusikmd писал(а):
По закону имею право написать заявление на ребенка и на родителя по статье мелкое хулиганство и ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Чувствую, что очень хочу, но не знаю стоит ли. Нужен совет именно со стороны родителей ребенка, на которого в следующий раз может упасть не просто вода!!!

ИМХО надо решение разбить на две части:
Защита своих интересов, как физического лица, а это как минимум заявление участковому и защита вашего подопечного- сделать выводы о соседских детях и стараться с ними не пересекаться, а уж тем более не пытаться разрешить конфликты между ними.
Кстати, по какому-то каналу идет какой-то украинский сериал, и там няня опекала трех детей из одной семьи. И вот в конфликтной ситуации, когда старшая девочка почти притопила среднего,да так что пришлось вызывать скорую, дети на вопрос няни расскажут ли они родиттелям как было на самом деле или станут прикрывать сестру, получила потрясающий ответ:"Конечно мы ее прикроем, так как ты к нам на время, а мы братья и сестры все тут навсегда!" ;)
Понятно, что сериал, но здравое зерно есть, не стОит ожидать от родственников единодушия в о(б)суждении п(р)оступков своего дитя.
Larry писал(а):
имхо, ваше дело, как няни, удалить подопечного ребёнка из зоны конфликта-опасности, а не заниматься разборками с соседями и их детьми.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:31     Ответить с цитатой

natusikmd
расскажите обо всем родителям своей подопечной - во-первых, они должны знать, что за ребенок живет рядом. Во-вторых, им, возможно, совершенно сейчас не нужно внимание полиции - я понимаю, что это не такжикские гастробайтеры, но все же выяснить это обязательно нужно.

Девочка вас вот по такой нынешней погоде водой облила? Если да - ребенок конкретно без тормозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:43     Ответить с цитатой

РБ -это Беларусь? я так понимаю......там тепло...у нас то какие батуты
Вернуться к началу
           
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Никто ребенку не объяснил, что это нарушение закона, и что она должна извиниться.



мисс...эээ вы про какую страну нам пишите?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:
Никто ребенку не объяснил, что это нарушение закона, и что она должна извиниться.



мисс...эээ вы про какую страну нам пишите?? :aga-aga:

Ну на самом то деле, редко в какой стране кидание на прохожего пакета с водой - мелкая шалость с точки зрения закона. И неважно кто бросил- взрослый или ребенок. Таки это хулиганский поступок.
То что подобное в Новосибирске 7 июля многими считается шуткой-игрой-милой народной традицией (сл.б. таких все меньше с каждым годом) не дает автоматической индульгенции "шутникам" коль дело дойдет до разборок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Клаша
Цитата:
Ну на самом то деле, редко в какой стране кидание на прохожего пакета с водой - мелкая шалость с точки зрения закона.


и много у нас...9 летних детей об этом знают?
многих наказывают по закону за обливание водой на ивана-купалу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:53     Ответить с цитатой

natusikmd
знаете, я в таких ситуациях очень жёстко говорю с такими детьми на их языке.. все эти ваши "мелкое хулиганство" для неё ВААПЧЕ ни о чём. родители за 9 лет жизни ребёнка не донесли до неё , что взрослый человек- это ей не ровня . и, судя по реакции, мамы-бабушки, они даже довольны, что их доча-внуча типа "не пропадёт".. поэтому все эти завяления и прочие блабла- это чушь. надо было ещё на месте дать понять девочке, что с вами этот номер не пройдёт. не рукоприкладством , а словами .. я думаю, даша бы поняла. :aga-aga:
а сейчас уже махать кулаками поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
и много у нас...9 летних детей об этом знают?

Те кому родители донесли- знают.
Asbuka писал(а):
многих наказывают по закону за обливание водой на ивана-купалу?

Статистику не веду, но буде случится- постараюсь довести до логического конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natusikmd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3
Откуда: РБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, очень признательна за мнения! 1) в разгар конфликта, когда мы собирались домой с ребенком (удалять ребенка из зоны конфликта) я и получила пакетом по голове.
2) РБ - беларусь, да, в тот день на улице было +5, ехала домой мокрая, застудила плечо :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:50     Ответить с цитатой

В +5... Родителей девочки однозначно надо поставить на место. А на своего ребенка они пусть сами влияют. Если 9-летняя девочка такое вытворяет - это очень большая проблема, причем, для нее самой. Ну и заявление можно написать, тем более, вы пострадали не только морально, но и физически (простуда) = временная нетрудоспособность = денежная компенсация вам на лечение и родителям подопечной за потерю сотрудницы. Пусть до суда и не дойдет, но донести до родителей хулиганки точно не помешает, желательно, с конкретными цифрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Я бы еще с родителями Степана и Маши поговорила, они живут, как я понимаю, по соседству с Дашиной семьей, могут что-то посоветовать или предпринять.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а Даше сказала бы, что заколдую ее и у нее зеленые бородавки на лице вырастут и жабы при каждом слове будут изо рта прыгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах