Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мультик Свинка Пеппа
как влияет на ваших деток?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Мультик Свинка Пеппа Ответить с цитатой

Доча очень любит мультик про свинку пеппу. Мне он кажется добрым, забавным и поучительным. Все бы ничего, но по сюжету свинки хрюкают и любят прыгать в грязных лужах. Дочка за ней повторяет. А как Ваши дети реагируют на пеппу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:06     Ответить с цитатой

так они ж свинки-это понятно))) мой не очень их любит,у нас в фаворе поезд динозавров))) так сын и рычит как они,и кроссы у нас с дино и любимые игрушки и книги про них)))у ребенка вся жизнь-игра,вот и ваша играет)) когда моего сына увлекали кошачьи,он играл в тигра-и на прогулках тоже)) все в песочнице-а наш по траве на четвереньках ползает и рычит)))))))но довольныыыййй!! просто игру меняли на наше усмотрение и легко было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:55     Ответить с цитатой

marjawa
Да, поезд динозавров тоже смотрим с удовольствием. Но Пеппа вне конкуренции :haha: Это понятно, что она подражает свинкам. Я переживаю только о том, чтобы не пришлось ее отучать хрюкать и прыгать в лужах. А то подумает, что так и надо себя вести. Вот и думаю:то ли говорить ей что нельзя так делать, то ли не обращать внимание и само пройдет..Да и прохожие удивляются. Думают, наверное, что родители не занимаются воспитанием :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Ну подсадите на мультике про принцесс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 0:42     Ответить с цитатой

marjawa

Дочь не любит принцесс, да и сама я если честно, не очень их люблю. Далеки мы от гламура :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Я запретила смотреть этот дурацкий мультик.
Всякую ерунду сейчас показывают. Со временем ребенок научилась выключать глупые мультики сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:12     Ответить с цитатой

klubnika22
какие тогда неглупые мультики есть?на мой взгляд свинка пепа как раз очень добрый мультик,мы его любим, считаю что никак он не влияет,по крайней мере на нас не отразился он. В отличии от даши путешественницы когда реб его смотрел,то дурел прям на глазах,хорошо все серии ее пересмотрели и переключились на другой.Сейчас уже в фаворе лалалупси и фиксики. Кто ж виноват что делают такие мультики нынче нашим деткам, советские мульты не в фаворе совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 8:59     Ответить с цитатой

мамаДаши
Никто ж вам не запрещает показывать детям советские мультики.
У меня на дисках есть все.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 9:26     Ответить с цитатой

у нас телека нет)иы ешо отдали,когла только малыш пятимесячным стал прям залипать в него(++так что фильтр на мультики мамин))))по ноуту)я думаю,что если ваша дочка свинку пару иесяцев смотреть не будет-забудет)))не велика печаль)мы вот про динощавров смотрим,а так сутеева больше любим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera...
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 430
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:25     Ответить с цитатой

А мы тоже свинку Пэпу смотрим. Мультик может и не такой красивый, зато нравственный и поучительный для малышей. И хрюшки очень умные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Alex Li писал(а):
marjawa
Да, поезд динозавров тоже смотрим с удовольствием. Но Пеппа вне конкуренции :haha: Это понятно, что она подражает свинкам. Я переживаю только о том, чтобы не пришлось ее отучать хрюкать и прыгать в лужах. А то подумает, что так и надо себя вести. Вот и думаю:то ли говорить ей что нельзя так делать, то ли не обращать внимание и само пройдет..Да и прохожие удивляются. Думают, наверное, что родители не занимаются воспитанием :oops:

Да в лужах и без влияния мультов детки любят потопать и попрыгать ;)
Моя малява тоже любит свинку Пеппу, конечно с нашей точки зрения как то странно, когда все семейство прыгает в лужах :haha: , но на мою дочку повлиял данный мультик в лучшую сторону, она стала с нами иногда соглашаться: "Да, мама. Да, папа" (там так Пеппа периодически говорит :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Alex Li писал(а):
Я переживаю только о том, чтобы не пришлось ее отучать хрюкать и прыгать в лужах. А то подумает, что так и надо себя вести. Вот и думаю:то ли говорить ей что нельзя так делать, то ли не обращать внимание и само пройдет..Да и прохожие удивляются. Думают, наверное, что родители не занимаются воспитанием :oops:
Да пройдет со временем :haha: Пройдет какое-то время и полюбятся другие мультики, а с ними - и другие герои.
На мой взгляд, ничего плохого в "Свинке" нет. Вполне реальные жизненные ситуации и их решения (как, например, конфликты на детской площадке, когда дедушка повел внуков гулять).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 6:22     Ответить с цитатой

Анастасия
Ну да, я тоже интуитивно чуствую, что мультик в чем-то хорошо влияет на ребенка и помогает научится себя вести в определенных жизненных ситуациях. Например, может это не так заметно, но в семье свинок родственники очень тепло относятся друг к другу. Осталось только решить, что делать с "побочным эффектом" :haha:
Katau
В том -то и дело, что до мультика не прыгала в лужах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Alex Li
Да ничего не делать. :oops: Когда еще в лужах поплюхаться, как не в детстве? Ну почему нет, в самом деле?
У нас с сыном был уговор - лужи только в конце прогулки, когда домой идем. Сначала гулял-бегал, где хотел. А по пути домой находили большую лужу и он там плескался-прыгал-исследовал ее вдоль и поперек. 5 минут хватало "за глаза". Потом быстро шли домой и всю одежду в стиралку сразу отправляли.
И все счастливы. :-)
Мой исследователь:

_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Анастасия

Тоже вариант. Но только меня смущает тот момент, что после такого купания надо все сразу в стирку. А если каждый деньтак гулять, то можно с ума сойти от этих стирок, да и одежда не успевает высыхать. В мультике почему то этот момент упущен :haha:
Если только дополнительно обговаривать, что кураж только раз в неделю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах