Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Истерика у ребенка 2 лет!! Помогите!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:58     Ответить с цитатой

когда ребенок истерить я на руки его беру, обнимаю, целую, жалею. Он быстро успокаивается, тогда и разобраться можно в чем заключалась истерика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:27     Ответить с цитатой

А у меня дочь истерит каждый раз, как я ее одеваю. Каждый!!! При этом не истерит ни с папой, ни с бабушкой, когда они ее одевают.
Я думала, что у мужа с его мамой есть какой-то секрет, что-то такое они ей говорят... вроде, ничего такого. Но самый прикол был, когда муж пошёл в отпуск на две недели. Первую неделю он спокойно ее одевал, дочь вела себя как самое милейшее создание, поэтому я постоянно просила его ее одеть. Но уже через неделю она начала истерить и со своим папой. Он аж в первый раз опешил, типа, она сопротивляется, как же ее одевать :haha: я сама в тот раз одела.
Сейчас пошли в садик, осень, одежды надо много, истерики каждый раз :nea: ее истерики - это полный капец! При этом она отчаянно отбивается! Мне и жалко ее, и все-таки надо идти! Пытаюсь приласкать ее, обнять, но это только ещё больше ее распаляет.
Как так? Дочь бьется каждый день при одевании! Каждый раз! Я веду себя спокойно, ласково, но иногда, признаюсь честно, выхожу из себя и тогда просто ложу ее на пол проораться. Дочери 2 года. Что делать? Идти к психологу? Или это такой период? Что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Olga20

А вы попробуйте показать ей на своем примере, что надо одеваться.
Она у вас гулять любит на улице?
Моя любит, я спрашиваю- гулять пойдем? Тогда неси носочки, шапочку и в том же духе.
Если что-то не нравится, то говорю ей спокойным голосом - тогда я одна пошла?Она сразу успокаивается. :aga-aga:
_________________
Репетитор по математике пл.Станиславского
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76250509#76250509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 0:00     Ответить с цитатой

Однозначно, с мужем нужна воспитательная работа. Дети очень четко чувствуют когда можно поиграть на нервах у родителей. Поэтому очень важно самообладание..Я в таких случаях говорю дочке что я люблю тебя и все. В кризысные периоды все чем можем помочь своему ребенку-Любить его всем сердцем!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:18     Ответить с цитатой

Lily17
Нет, гулять она не любит. И если я, иногда и с мужем вместе, говорю, что пойду одна, она говорит "идите".
Сейчас в садик вожу, ей уже скоро три будет, и это капец полный. В садике она ниже травы, тише воды. Дома же закатывает просто сумасшедшие истерики. На слова никак не реагирует, из рук вырывается и катается по полу. Вчера ей не понравилось, что замок на куртке сломался и пришлось надевать другую... иногда мне кажется, что ей просто нужна какая-то разрядка, и поэтому она ищет повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:28     Ответить с цитатой

:aga-aga: послушаю
моя начинает тупо кричать, если что то ей не даю или просто не могу дать :eek:
прям иногда теряюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 20:38     Ответить с цитатой

у меня было такое с ребенком, год назад очень сильные крики были, все бросал, ломал игрушки, просто ужас какой-то. я не могла справиться. ходили к неврологу, говорил что все нормально. пошли к психологу, нам помогло очень, поведение скорректировали ребенка, стал управляемый, слушаться начал и главное слышать, когда что-то говорим, а не игнорировать просто. в общем, помогает очень сильно изменение родительского поведения!
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Много говорить, я пробовала, помогает, заговариваю, показываю куда-нибудь-"й, смотри, бежит собачка, смотри скорее". А с одеждой, тоже кучу плюсов того, что сейчас пойдем гулять и как будет хорошо, и работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах