Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Продвижение фирмы в поисковых системах
сколько это стоит? и ЧТО это вообще??

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Продвижение фирмы в поисковых системах Ответить с цитатой

Ув. участники форума. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит продвижение фирмы (сайта) в Гугл, Яндекс.
Писала по предлагающим, мне называют разные цены..
Я, как человек, который в этом не ориентируется, не могу выбрать.. идти туда, где дешевле или дороже..не понимаю в ЧЕМ разница..
Вообще, можете подсказать ЧТО ЭТО? как это выглядит?
Как я поняла, на сайте прописываются статьи с ключевыми словами (запросами), по которым люди, которые запрашивают нужное словосочетание нас видят.
Но если написать статью это разово, за что платить каждый месяц? Как то поднимается спрос или что? Очень тяжело чайнику в этих вопросах.. А когда не понимаю за что именно платить, трудно выделить бюджет..
Нет, специалисты мне пытались объяснить, но я из их слов ничего не поняла.. Мне нужно объяснить человеческим,а не профессиональным языком..
Может кто-то подскажет что это за услуга и сколько она должна стоить.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Sweety
на ежемесячную плату сеошники закупают ссылки, отслеживают эффективность и составляют отчеты
но сейчас стоит сконцентрироваться на на покупке ссылок, т.к. вес этого вида продвижения стал ничтожно малым из-за смены алгоритмов поисковых систем и введения поведенческого фильтра (поисковики отслеживают насколько пользователи любят ваш сайт и учитывают это поведение при выдаче). сейчас стоит больше внимания уделять внутренней оптимизации сайта - правильные заголовки, интересные тексты, перелинковка материалов (чтобы пользователи дольше оставались на сайте).
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Женни, ты не могла бы своим взглядом оценить сайт? с позиции например, потенциального клиента нашей компании?
Скрытый текст:

можно его двигать? или нужно переделывать?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Sweety
я бы переделала
1. самое главное - отправка заявки через интернет
2. контакты из подвала перенесла бы в шапку, это важно, добавила время работы
3. вместо текста "задайте вопрос консультанту онлайн" поставила бы форму типа jivosite, с возможностью сразу задать вопрос и видимым статусом (онлайн\оффлайн) консультанта
4. "Новость дня" от 2012 года намекает на то, что вы уже не работаете
5. список дисциплин вытащить на первую страницу
6. блок "сотрудникам" убрать в подвал
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Я бы еще и шрифт покрупнее сделала - уж слишком мелко, особенно когда смотришь через телефон или планшет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:37     Ответить с цитатой

ValenTina
Спасибо, обязательно учту
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 3:16     Ответить с цитатой

Sweety
а вот это же тоже ваш сайт??
Скрытый текст:
http://www.ooo-sovetnik.ru/

он прямо неплох
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Sweety
Могу подсказать правила написания уникальных статей для сайта и как часто х размещать, смысл в том, чтобы поисковик статью правильно индексировал и продвигал сайт повыше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Tristy
раскажите для всех :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Sweety
К сожалению, у вас не получиться продвинуть свой сайт ни за какие деньги.
Придется употреблять технические термины, но без них не обойтись.
У каждого сайта есть мета-теги, которые играют ключевую роль в положении сайта в поисковой выдаче.
Например: главная страница вашего сайта имеет title Советник. А ведь именно просматривая тайтлы поисковики ранжируют сайты в выдаче. Это означает, что только набрав в поиске слово "советник", студент сможет найти ваш сайт примерно на сотой странице. Если он наберет "диплом", "курсовик" и т.п., то Яндекс или Гугл ваш сайт не покажет вообще.
description - не заполнен вообще, т.е. поисковик не сможет дать краткое описание сайта (сниппет).
Заголовок Н1 у вас "Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте", что тоже неправильно.
И т.д. и т.п.
В общем, до того, как начать продвижение сайта, нужно исправить все эти ошибки. Это могут сделать только вэбмастера.
И вообще, нужно пересмотреть структуру сайта, т.е. дипломы, курсовые, рефераты и другие услуги нужно вытащить в меню на главную страницу, чтобы до них был один клик, а не три, как сейчас.
Поищите фото из студенческой жизни (сессия, библиотека и т.п.) и поместите на главную, вместо печатной машинки, чтобы было понятно, о чем сайт. Я по названию решила, что это юридические услуги.
И даже нужно поменять url сайта, чтобы в нем присутствовало слово diplom или что-то подобное. ООО "Советник" может прекратить свое существование, и вы будете называться "Репетитор" или "Помощник".
Еще вам необходимо поместить на главной материал, в котором вы гарантируете, что все ваши работы не являются плагиатом. О том, что все работы авторские, я нашла где-то в подвале 3-ей страницы.
Только сделав ПРАВИЛЬНЫЙ сайт, вы сможете его продвинуть и закрепить в ТОПе.
Сейчас не вспомню раздел, но на Сибмаме я встречала толкового вэбмастера. Поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 14:57     Ответить с цитатой

S&S by Zotova
Огромное спасибо за такой развернутый совет
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alla-m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Tristy Могу подсказать правила написания уникальных статей для сайта и как часто х размещать, смысл в том, чтобы поисковик статью правильно индексировал и продвигал сайт повыше

Мне тоже интересно, расскажите, плиз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 20:39     Ответить с цитатой

я бы тоже почитала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитрий Вытовтов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Крауд маркетинг / Crowd Marketing / Россия Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Ув. участники форума. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит продвижение фирмы (сайта) в Гугл, Яндекс.
Писала по предлагающим, мне называют разные цены..
Я, как человек, который в этом не ориентируется, не могу выбрать.. идти туда, где дешевле или дороже..не понимаю в ЧЕМ разница..


Если заказывать услуги у сео-студии, это реально очень дорого! Но если у вас серьезный бизнес, и приличная выручка, что однозначно стоит обратиться в студию. Если готовы выделить небольшую сумму для продвижения, можете обратиться к фрилансерам, будет в разы дешевле, результат будет тем же, но есть вероятность, попасть к недобросовестному человеку, и вложения, не оправдают себя, поэтому есть риск!
Либо можете воспользоваться услугами крауд маркетинга, это третий вариант. Довольно таки эффективная штука, но зависит от вашей ниши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленький модник
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 19891
В дневниках: 34
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:47     Ответить с цитатой

может есть у кого-то хороший мастер, который может "причесать" сайт грамотно, не вытянув деньги за просто так.

мне нужна помощь в установлении платежной системы и продвижении сайта...
_________________

Будущее делается тобой. Сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах