Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Помогите разобраться с результатами дуплекса.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 10:14    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с результатами дуплекса. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты дуплексного сканирования. Нужно ли мне дополнительное обследование?

заключение : S-образная извитость правой ВСА с локальным нарушением гемодинамики. Снижение скоростных показателей кровотока в ПА с обеих сторон на интракраниальном уровне. Снижение сосудистого сопротивления в левой СМА.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сами обследования без оценки жалоб и данных клинического осмотра могут ничего не значить, а быть Вашей особенностью . Все нужно рассматривать в комплексе
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Doctor Larissa, понятно. Идите на консультвцию.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:31     Ответить с цитатой

авствуйте. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты дуплексного сканирования. Нужно ли мне дополнительное обследование?
Добрый день!

Чтобы не оставить Вас неудовлетворенной мои ответом, поясню более конкретно, зачем нужна консультация:
1) S-образная извитость правой ВСА с локальным нарушением гемодинамики- я не знаю Ваш возраст. Если молодой, то это ваша анатомическая особенность, если средний и старше- это может быть следствием артериальной гипертензии
2)Снижение скоростных показателей кровотока в ПА с обеих сторон на интракраниальном уровне- это может быть следствием шейного остеохондроза ( нужно делать рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и С1 прицельно через рот)
3) Снижение сосудистого сопротивления в левой СМА- может быть следствием вегето- сосудистой дистонии и меняющегося тонуса сосудов в зависимости от конкретных причин, может быть следствием артерио- венозной мальформации сосудов головного мозга и тогда нужно делать МРТ головного мозга с контрастированием

Следовательно, если просто комментировать Ваши обследования без осмотра и данных анамнеза, знания Вашего возраста, можно сказать, что Вы относитесь в группу риска по сосудистым заболеваниям, Вам необходимы обследования позвоночника и головного мозга, назначение сосудистой и нейрометаболической терапии. При выявлении мальформации- консультация нейрохирурга.
Чтобы избежать лишних стрессов и материальных затрат (также может быть лишних), лучше обратиться за консультацией к неврологу, чтобы он, собрав анамнез, осмотрев Вас, дал конкретные рекомендации.
Спасибо за понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 40 лет. Часто кружится голова. Отекают конечности - стопы и кисти рук, сильно отекает лицо, как будто я всю ночь пьянствовала. я понимаю, что мне надо на консультацию к неврологу. Но как посмотреть в анамнезе, если я ни разу у него не была. Чтобы не платить лишние деньги за прием, скажите, пожалуйста, какое обследование мне еще сделать, чтобы с результатами идти на прием.

Спасибо за ответ выше, уже все равно прояснил обставовку.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Учитывая отеки рук, ног, лица, нужно обследовать функцию щитовидной железы для исключения гипотиреоза
Анамнез необязательно должен быть записан в амбулаторной карте, его можно подробно расспросить во время консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Щитовидную железу я обследовала : узи нормальное и гармоны в норме. Делала за последний год пару раз уже. Вот последний раз мне узост и сказала, что, может быть у вас проблема с сосудами. Щитовидку они исключают однозначно.

Вот я поэтому и хотела еще узнаь, что пройти7 МРт? или еще что-то.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:13     Ответить с цитатой

МРТ головного мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Doctor Larissa, спасибо больбшое.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лавинья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 217
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 21:05     Ответить с цитатой

31 год.

Симптомы:
В пятницу вечером лежа на кровати начались ощущения - очень сильного головокружения, как от качелей "солнышко" + как будто очень сильное опьянение "вертолеты в голове" + перед глазами стал падать угол квартиры и так раза 3-4 просто картина перед глазами едет вниз справа налево вниз, как в повторяющейся съёмке на "репите" завал в левую сторону все разы.

Встала через некоторое время все повторилось. Начало шатать. Онемели руки. Отдача по ощущениям в левую нижнюю долю головы. Ощущение тошноты. Не смогла стоять. Села на пол зажав голову руками.

Скорую вызывать не стали. Вроде казалось что все прошло. На утро все повторилось, встала с кровати и меня шатало, второй раз повторилось при наклоне. Потом весь день подшатывало. К вечеру снова начал "падать угол квартиры" как бы падает картинка та что перед глазами вправо.

К вечеру воскресенья все постепенно начало стихать. Но тяжесть в области затылка и периодическое ощущение легкого опьянения.

Все эти дни давление было 100 на 70, 100 на 60. Пульс от 70 до 90. Также чувствую легкие панические атаки. Любые звуки учащают сердцебиение и повышают беспокойность, как будто начинаю нервничать из-за пустяков.

В понедельник на прием ко врачу в поликлинике фельдшеры сказали что это наверное просто "зрение упало". Послали к офтальмологу.

Заключение офтальмолога (острота зрения правый 1, левый 1):

Н35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения Умеренные признаки ВЧГ ОУ

К неврологам в районе хоть платно хоть бесплатно очередь. Пока жду очереди решила сходить на узи.
Сегодня пошла на УЗИ. Дуплексное скандирование брахиоцефальных сосудов

Увеличение сосудистого сопротивления в обеих ПА на экстракраниальном уровне. Асимметрия кровотока ПМА D>S

Врачи в обеих клиниках мне кажется не очень-то вникали в суть дела, узнав что мне всего 31 год. Но уже восьмой день пошел, как чувствую я себя не очень, есть это ощущения подкачивания как в невесомости, "заваливания" и "опьянения". Немного звенит в левом ухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах