Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Научиться водить машину... Сложно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НикаZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:13    Заголовок сообщения: Научиться водить машину... Сложно? Ответить с цитатой

Привет!! По своему опыту скажу, что не так и сложно научиться водить. Главное иметь желание и терпение, потому что поначалу будет не все получаться. Помню в первый раз когда села, я чуть не перепутала газ и тормоз, сильно напугалась и вообще чуть не перехотела учиться))) Самое главное - это сосредоточение, только не до фанатизма, потому что иногда зацикливаешься на одном и забываешь второе. Я училась с инструктором и он меня здорово прокачал в плане вождения. Есть в Москве инструктор Сергей Адеев, он частный инструктор и учит он очень хорошо. :in_love: :in_love: :in_love: Просто по своему опыту знаю, чем лучше инструктор, тем быстрее освоишь авто)) Если кому надо в личку напишу номер его или можно в гугле написать "автоинструктор сергей адеев", то выйдет ссылка на его сайт. (ну это, чтобы модераторы не посчитали за рекламу :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 2:10     Ответить с цитатой

А я считаю, что научиться ХОРОШО водить - сложно. Для этого нужно потратить кучу времени и сил. И одной автошколы - мало. Меня муж на безлюдной площадке, на поле, где угодно гонял - заставлял маневрировать учиться. Ездила между препятствий передом, задом, парковалась....
Но сложно, это не значит невозможно. Если приложить усилия - все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAGNOLIYA123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
подскажите пож-та кто-ниб знает хорошего инструктора по вождению, который может позаниматься вне автошколы, у меня права есть уже, но я не водила около трех лет, позабывала многое.
скиньте в ЛС координаты, если кто чего знает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18632
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 18:32     Ответить с цитатой

В автошколе не научат хорошо водить-это точно. Там главное научить экзамены сдать. А после автошколы желательно поездить с опытным водителем, который расскажет и покажет как управляться со сложной дорожной обстановкой. Научит парковаться, видеть знаки, уметь выбирать дорогу и полосу, заправлять авто в конце концов
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:21     Ответить с цитатой

mihrutka писал(а):
А после автошколы желательно поездить с опытным водителем, который расскажет и покажет как управляться со сложной дорожной обстановкой. Научит парковаться, видеть знаки, уметь выбирать дорогу и полосу,

Категорически не согласна!
После автошколы надо садиться и по-тихоньку ехать, и самой видеть знаки и оценивать обстановку.
Самый-пресамый опытный водитель- не инструктор, он не владеет навыками обучения и будет опираться на свою манеру вождения, а вам надо выработать свою.
Сама-сама. И еще раз сама!
mihrutka писал(а):
заправлять авто в конце концов

В первый же выезд в город заезжали на заправку и инструктор все показал-рассказал.
Угу.
Когда сама приехала первый раз-напрочь забыла куда надо нажать, чтоб не надо было держать рычаг пистолета, так и держала....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18632
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Клаша
У каждого свой опыт...
Мне, например, более опытный водитель, бывший в ту пору моим МЧ, пару раз сберег машину от царапин и вмятин. Я напрочь не замечала при выезде задом с парковки соседние машины и стены домов. Благодаря ему я научилась смотреть и видеть.
Считаю что вести машину в потоке на дороге можно и самой, тут любой брлее-менее адекватный человек спрааится сам, А вот парковка -гараж-СТО лучше на первых порах с опытным водителем.

Да, и еще. Не стоит переживать так за свою манеру вождения, еще успеется ее выработать. А любой опытный водитель прекрасно должен понимать, что учит он не своей Манере вождения, А элементарным азам и его задача просто немного контролировать вождение подопечного.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Сначала сложно и кажется, что вообще не получится. Главное не унывать и продолжать учиться, станет лучше.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 13:30     Ответить с цитатой

а сейчас вообще красота, на многих АЗС автозаправщики есть molba
ну а на счет вождения... научиться не сложно, особенно на автомате, главное не бояться и не паниковать за рулем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 16:02     Ответить с цитатой

M_A_R_Y писал(а):
Сначала сложно и кажется, что вообще не получится. Главное не унывать и продолжать учиться, станет лучше.

Не в бровь, а в глаз. У меня сейчас такая же ситуация, заканчиваю обучение в автошколе, а после последнего вождения вообще боюсь по городу ездить, зашугал меня совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18632
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Esteta
Да еще и в Москве... там наверное любому водить тяжело!
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Я сильно боялась.
Сначала я купила машину, потом пошла учиться.
Потом машина целый год простояла на стоянке. Хотела уже продавать. Потом понадобилось ехать из города в Академ и ... я поехала, часов в 21. Машина была новая и после стояния, начался дождь, отказали стеклоочистители, но доехала! Утром заработали.
На второй день-тот же маршрут. Вечер, отказали фонари, работала только аварийка, на ней и доехала. Потом отвалилось зеркало заднего вида. Так без него и ездила.
(Если что - машина новая была, девятка).
Когда училась, инструктор говорил, ты должна наслаждаться ездой, а я удивлялась. Теперь еду - кайфую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто*чудо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Не очень мне нравится сравнение с медведем на велосипеде, ведь ездить научиться не сложно, сложно научиться хорошо водить, адекватно и своевременно оценивать обстановку, правильно реагировать, а еще оставаться человеком :aga-aga:
Я еще в процессе, опыта мало. Пока в декрете, вожу авто нечасто:(
Моя ошибка- много думаю о теории, муж говорит, немного пофигизма и легкости мне не повредит :haha:
_________________
продам недорого свои курсовые работы по профилю "Финансы и кредит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Девочки, маме 50 лет, был неудачный опыт вождения в молодости. Сейчас она сдала на права и собирается купить машину. Глядя на это - понимаю, что возможности человека безграничны - главное желание и в этом деле, имхо, спокойствие! Удачи всем и верьте - у Вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17274
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Ля фам
я о своей маме писала где-то здесь :ok:
Моя в 60 села за руль Матиза. До сих пор ездит и зимой, и летом. Исполнилось маме моей уже 69 лет :ok:
Вод.удостоверение она получила в свои 55. Уже поменяла его :ok: в 65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Ирансид
О!! круто :give_heart: горжусь такими женщинами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах