Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Научиться водить машину... Сложно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Blue_Catty, 5ballov . Вот это я и хотела услышать, а не странное и ошибочное "правило" про "первый-второй-третий" :-) .
Девочки, как говорят на автофоруме, "курите ПДД", в жизни очень помогает :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Если на перекрёстке есть светофор,но он не работает,то перекрёсток считается нерегулируемый и на нём действуют знаки "Главная дорога","Уступи дорогу".

Про нерегулируемый перекрёсток с пересечением равнозначных дорог есть даже вопрос в билетах,там написано,что на всех 4 дорогах стоят машины и у всех главная и помеха справа.
И ответ-что правилами разъезд на таком перекрёстке никак не разьясняется,разъезжайтесь сами.
Но мне кажется в городе таких перекрёстков нет,всегда какая-то главная,какая-то второстепенная. Так что разъехаться всегда можно.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:18     Ответить с цитатой

жаль, что тема ушла в другое русло :-( ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:24     Ответить с цитатой

Анета, сори за офф, просто не хотела, чтобы Вы сразу запомнили неправильную информацию, она, как известно, помнится лучше всего.
По теме :-) . Когда училась, жутко нервничала, что ездить не смогу. Беспокоили те же вопросы, что и Вас. Училась на механике, на пятёрке. Научилась, но езда на механике мне удовольствия не доставляла никакого. Села на автомат, и поняла, какой это кайф, езда за рулём :-) . Сейчас езжу уже без мандража. Так что, если решили, учитесь на механике, на автомат всегда пересесть сумеете. Будет сложно, но нет ничего невозможного :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Если на перекрёстке есть светофор,но он не работает,то перекрёсток считается нерегулируемый и на нём действуют знаки "Главная дорога","Уступи дорогу"..


вот я про это и писала :) про помеху справа как-то забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Мама Ириша
Цитата:
Будет сложно, но нет ничего невозможного

Что именно для вас было самым сложным? Вы давно отучились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Анета,ну отклонились немножко :-) ,просто когда вы садите за руль-вы тоже будете проезжать перекрёстки,и тоже может возникнуть ситуация с проездом нерегулируемого перекрёстка,а мы вам уже всё рассказали :D .

Моё мнение-учиться надо на механике.После того,когда вы сдадите экзамен на механике и садите на автомат-вам намного проще будет ездить по городу.
Т.к. вы научитесь и скорости переключать и на знаки смотреть и на пешеходов и на манёвры других водителей.
Опять-же,как говорил великий А.Суворов:"Тяжело в учении,легко в бою".

Я когда первый раз села за руль тоже думала,что никогда не смогу ездить.
Уже получив права и сев за руль своей машины и проехав по Красному от часовни до аэропорта и обратно,вышла из машины с трясущимися ручками и ножками :-) .

Но это всё проходит,а взамен приходит радость движения,радость свободы и радость управления автомобилем!

Так что записывайтесь на курсы и присоединяйтесь! :tiptop:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!


Последний раз редактировалось: Джу (Вс Окт 19, 2008 21:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Анета, права получила в 2005, то есть на дорогах машин было уже много. Когда училась, самым сложным было переключать сцепление в пробках. Уставала очень от этого.
А правила - это дело наживное, выучите теорию, а практика "накатается".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Джу
Мама Ириша
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xenia Zh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 122
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:40     Ответить с цитатой

водить на машине, где автомат - проще простого, хотя некоторая тренировка нужна, конечно, не все сразу получится... но будешь вознаграждена - водить прикольно и удобно
_________________
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Xenia Zh
Офф. С днем рождения :-)

Девочки, не агитируйте меня учиться на автомате :aga-aga:, я выбираю механику :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:17     Ответить с цитатой

И я учусь на механике :ura_ura: , сложно, ругаюсь с инструктором, но я все равно на него выучусь. Подумаешь, воткнула с первой в третью передачу, или вместо второй четвертую :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Leya
я заряжала несколько раз. на клемы хреновины 2 прицепляла к своему аккумулятору и к чужому тоже 2 хреновины=)) минут 5 и всё готово=))
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Mary-Vika, извиняюсь спросить? А что такого, если после первой переключить на третью? На сколько я знаю коробке ничего не будет, да и машина будет ехать нормально.... Может я все таки чего-то не знаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Ксюша мой инструктор по этому поводу прочитал маленьку лекцию :aga-aga: , но только в тот момент я ехала по городу и его не слушала. Поняла только что так делать нельзя, машина может заглохнуть, экзамен не сдам и т.д и т.п., в общем не помню :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах