Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Отзывы о Ермаковой Наталье Алексеевне
детский невролог

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Без пяти минут Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:20     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
Буса
И мы хорошо с Ермаковой пообщались, подробно, причем каждый прием так. я еще и про младшего вопросы успеваю задать)).


Не знаю, может она спешила т.к. после нас сразу ушла из центра (еще быстрее чем мы собрались))) или настроение у ее было не сюсюкаться с нами, у всех есть человеческий фактор, но я была с мужем и впечатление у нас одинаковые (и у него точно гормоны беременной не шалят ;) ) И сидим сей час вдвоем и разбираем записи вспоминая что к чему :eek:

Спасибо! будем пить))) и к Каспару записались! конечно надеемся, что в совокупности все это лечение сработает и будет прогресс!))) Не совсем понимаю про метроном, нужен ли он? и будет ли от него толк? тк. стоит он не копейки((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 60
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:24     Ответить с цитатой

У меня негативное впечатление осталось от неё. У дочки задержка речевого развития. В 2,5 года начала я уже конкретно волноваться, т.к кроме мама, папа, баба она говорила только один слог из слова. Все родственники твердили подожди, в 3 года заговорит, прорвёт Ее. Но, не видя особо прогресса в речевом развитии, записалась к Ермаковой. Мне Ее посоветовала знакомая родственников. Почитав отзывы, сложилось двоякое впечатления, го решила идти. Меня предупредили, что нужно будет сделать глазное дно. Я сделала в клинике "Глазка" дочке полное обследование и, с этими результатами, мы пришли на приём к Ермаковой. На приёме, выслушав нашу проблему, она, не осматревая ребёнка, сразу дала ручку с бумагой и начала диктовать обследования, которые мы должны сделать и конкретные места где делать. Глазное дно, которое я уже сделала, сказала переделать в том месте, которое сказала, что нет тех показателей, которые ей нужны Читая отзывы ранее, я уже знала, что она направляет в свои места и не видела никакого подвоха в этом. Наоборот, думала, что проверенные места и отпадает проблема поиска мест для обследования. Пройдя все обследования, пришли на повторный приём, Ермакова просмотрев результаты начала мне объяснять, как все хреново. Назначила электрофорез, кавинтон 1,5 месяца потом цинорезин 1,5 месяца, в это же время танакан пить 3 месяца. Через 3 недели приёма таблеток подключить уколы. Кортоксин и мексодол 10 дней, а потом ещё глиатилин 10 дней. Метроном, массаж, логопед, Бак, качели. Короче, стандартный набор. Я вышла оттуда и у меня в голове неукладывалось, как все это запихать в ребёнка. Больше всего меня пугали уколы....Подумав, решила я записаться к другому неврологу. И мои сомнения подтвердились, когда придя к остеопату, я показала результаты обследования , он читая каждый результат говорил все хорошо, все хорошо, все хорошо .... Я была в шоке, говорю, а как же нарушенное кровообращение, внутричерепное давление, о котором мне рассказывала тётя в Медпрактике, делая Узи шейного отдела и дуплекс сосудов. Он сказал, что здесь нет ни слова об этом. Посмотрев назначенное лечение Ермаковой, он сказал, что он конечно не невролог, но это все не нужно, и рекомендовал сходить к другому специалисту. Придя к другому довольно известному неврологу, увидев стопку обследований, был первый вопрос: В кругозоре были? Посмотрев мою дочь, рекомендовала начать сейчас же занятия с логопедом. Из таблеток оставила только танакан 1 месяц и как начнутся занятия пропить 1 месяц Энцефабол. Ни каких уколов и тем более 3 месяца пить таблетки не нужно. Сейчас занимаемся с логопедом полтора месяца. Занятие 1 раз в неделю с логопедом и ежедневные дома. Речь развивается, прогресс идёт. Надеюсь, что в детском саду проблема уйдёт окончательно. Самое главное, что меня потрясло сегодня и я решила написать этот отзыв, то что придя сегодня к неврологу в поликлинику (медкомиссию для сада проходим), она говорит показывайте все, что делали. Увидев обследования спрашивает, не у Ермаковой ли мы были, говорит даже читать не буду, в топку это все......вот так вот. Подведя итог, хочу сказать, что не стоит опираться только на мнение одного специалиста. И Ермакова среди врачей создала о себе неоднозначное мнение. Не лечите здоровых детей !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Девушки, а поделитесь списком обследований, который дает Ермакова, и где она рекомендует их делать?
Не все ли у всех одинаково будет?))))
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:54     Ответить с цитатой

TAUMLER
Одинаковые всем :oops: Я давно слежу за темой, все одно и то же пишут. Абсолютно. Все. как и у нас было
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 IN2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 471
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 15:02     Ответить с цитатой

TAUMLER
Наш список был такой

1. АСВП в Кругозоре
2. Обследование глазного дня в Илларии
3. Сурдолог темпонограмма в Лории
4. Дуплекс сосудов шей и головы и УЗИ шейного отдела в Медпрактике
5. ЭЭГ в Сибнейромеде
6. Осмотр мануальщика в Ласточке

И на повторном приеме невролог, посмотрев результаты, направила еще и на ЭЭГ сна.[spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 18:23     Ответить с цитатой

IN2
Интересно как, в ПМПК для перевода в логопедическую группу достаточно заключения невролога, психиатра, педиатра. С ЭЭГ соглашусь, но остальное. Дуплекс сосудов шеи и головы возможно сделать только ребенку лет с 7-8, когда он может абсолютно бездвижно сидеть несколько минут иначе обследование будет неинформативным. Деньги на ветер!
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SaSHa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 666
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Lena1988
Абсолютно согласна с вами на 100%
очень неприятное впечатление-прям бизнес непрекрытый
Была с ребенком 2 раза у неё, больше не пойду.
Дуплекс сосудов головы и шеи (там куда она отправляет)-вообще отдельная история-я сравнивала результаты 2-х детей разных по развитию-они одинаковые ?! (как это возможно? если результат у всех одинаковый-смысл родителям тратить 2тр.
АСВП -в мае отправляла делать в 2 места (Кругозор и другое место) через 2 месяца, когда принесли результаты-НАОРАЛА, что сделали не у них.......в кругозоре методика новая из питера, более полная....(это все отлично, только как ОНА до этого лечила всех детей, когда в КРУГОЗОРЕ этого аппарата не было?)
СОВЕТУЮ к ней идти только тем, у кого прям ..... задержка развития..... иначе ее схема-одна на всех может не прокатить.
Мануалист, кстати от нее, тоже намекает, что 20% из 100% может схема не помочь...
Выбор врачей для своих детей-личное дело каждого, но в НОВОСИБИРСКЕ еще есть врачи, которые работают не из-за денег и не навязывают болячки и обследования людям, если те в этом не нуждаются....я обошла нескольких, в связи с кривошеей, которую нам поставила Ермакова...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без пяти минут Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хочу дописать свой отзыв. С начало лечения прошло уже 6 мес и положительный результат есть! Сын стал больше разговаривать, увеличился словарный запас, стал говорить предложениями и меньше скандалить и психовать. Конечно еще работы куча и проблемы еще есть, для 5 лет это отставание! Все лекарства мы принимали и уколы ставили. Сложнее с метрономом и стихами на качели т.к. летом с самого утра и до вечера на улице, а когда садился на качели.....ну какие стихи когда есть качели)))) визг, писк и смех))) и не уговоришь на стихи. Проигнорировали еще назначение БАК и InTime тк уезжали на лето к бабушке (а назначили это нам перед отъездом), а сейчас думаем стоит ли ходить на эти занятия и эффективны ли они? цена то не маленькая!

Кто ходит на БАК и InTime? скажите есть изменения? помогли они вам? стоит ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 7:35     Ответить с цитатой

Без пяти минут Мама
Нам выписывали БАК, но в тоже время проходили комиссию для логогруппы и психиатр с Инскрй нам назначили физио транскриниальная магнитная стимуляция. Мы пошли на нее,бесплатно. Нам очень помогла-пошли длинные слова без пропусков слогов(холодильник и пр). На бак так и не дошли, незачем уже,врач потом не назначала .Еще назначили дфн и интайм. Ходили, дфн это физкультура +упражненич по мозжечковой стимуляции (в инете есть похожее). Интайм -слушает спецмузыку, потом на барабанах ритм отбивают под стихи и снова повтор. :-) Помогло ли? Дфн скорее зря, тк у меня лично не получается с ней заниматься постоянно, лучше б эти деньги на кружок танц или спорт потратила. Кто рекомендации соблюдает, тот молодец, вам польза. Про интайм явной пользы не ощутила, он там еще курсами какими-то на усложнение ритма. Логопед говорит можно заменить на хлопать-топать разными способами. Это мои личные наблюдения, не применимы ко всем.
Еще про Бак в кругозоре говорили, что он больше помогает детям с повед расстройствами, спокойнее становятся, а на речь меньшее влияние оказывает.
Скоро нам 5,5 и речь очень понятна и ее много разной :give_heart: еще работать дальше с логопедом конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
анютка игнатьева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.13
Сообщения: 101
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 12:37    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

IN2 писал(а):
TAUMLER
Наш список был такой

1. АСВП в Кругозоре
2. Обследование глазного дня в Илларии
3. Сурдолог темпонограмма в Лории
4. Дуплекс сосудов шей и головы и УЗИ шейного отдела в Медпрактике
5. ЭЭГ в Сибнейромеде
6. Осмотр мануальщика в Ласточке

И на повторном приеме невролог, посмотрев результаты, направила еще и на ЭЭГ сна.[spoiler]


у нас в точности такой же список :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березка_Оля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.05.12
Сообщения: 215
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Без пяти минут Мама писал(а):
Всем добрый день! Хочу дописать свой отзыв. С начало лечения прошло уже 6 мес и положительный результат есть! Сын стал больше разговаривать, увеличился словарный запас, стал говорить предложениями и меньше скандалить и психовать. Конечно еще работы куча и проблемы еще есть, для 5 лет это отставание! Все лекарства мы принимали и уколы ставили. Сложнее с метрономом и стихами на качели т.к. летом с самого утра и до вечера на улице, а когда садился на качели.....ну какие стихи когда есть качели)))) визг, писк и смех))) и не уговоришь на стихи. Проигнорировали еще назначение БАК и InTime тк уезжали на лето к бабушке (а назначили это нам перед отъездом), а сейчас думаем стоит ли ходить на эти занятия и эффективны ли они? цена то не маленькая!

Кто ходит на БАК и InTime? скажите есть изменения? помогли они вам? стоит ходить?

Может просто возраст пришел?
Нам Ермакова тоже назначила кучу обследований, после которых уколы.
Сходили у Локтю, который сказал "Отстаньте от ребенка, летом заговорит"
Как сказал, так и было. Ничегошеньки не давала сыну из препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без пяти минут Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:01     Ответить с цитатой

ВеснаЯ

Спасибо за ответ))) Мы пошли на интайм и параллельно к логопеду-дифектологу....Не знаю, что точно, но на улучшение пошло дело!))) стал организованнее, начал выполнять задания (для лого группы в садике), а раньше было не заставить, сильно отвлекался...

Нам тоже назначили интайм, Дфн и бак и массаж с акцентом на воротниковую зону. Летом мы делали полный массаж и сразу после массажа лфк с утежелителями...Эффект был Супер!!!сразу заметен!!!! ребенка как подменили, пропали истерики и разговаривать стал больше))) Вот теперь думаем наверно лучше эти деньги на массаж пустить еще раз)))

Возможно кто знает хорошего, проверенного массажиста с ЛФК для ребенка 5 лет. Мы даже можем возить ребенка!!!)))


Березка_Оля
Возможно и время подошло))) нам еще пяти лет нет! Еще начинает смущать то, что нам назначили опять все анализы повторно...но теперь уже Дуплекс сосудов можно сделать у них в кругозоре и монуальжик тоже у них и авсп .... начинают вытягивать денежку)))

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

анютка игнатьева
TAUMLER

У нас тот же список! только теперь еще раз назначили пройти АВСП и Дуплекс сосудов и глазное дно и мануальщика((( и теперь эти процедуры можно в кругозоре делать! куда нас и отправили (ну кроме глазного дна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Без пяти минут Мама
Я вот насчет списка одинакового не против, такой подход к лечению у нее,комплексный. Но вот сейчас подумываю сменить врача, нам тоже Асвп опять назначила(уже год его назначает, но я не иду туда)) ). Тк не вижу смысла, у нас по 1му фонетико-фонемат восприятие нарушено, остальное в пределах нормы. Что улучшилась фонетика, я и без асвп слышу, зачем платить 2тр. И снова дуплекс(. Коммерч нота проявляется. Ермаковой спасибо конечно, я не знаю как было, если бы другого врача выбрала.
Вот глазное дно можно посмотреть в динамике, если в 1м анализе нарушения выявлены. С мануал мы закончили еще весной,сказал, все ок, ходить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pacoma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск -Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 17:05     Ответить с цитатой

[quote="анютка игнатьева"][quote="IN2"][b]TAUMLER[/b]
Наш список был такой

1. АСВП в Кругозоре
2. Обследование глазного дня в Илларии
3. Сурдолог темпонограмма в Лории
4. Дуплекс сосудов шей и головы и УЗИ шейного отдела в Медпрактике
5. ЭЭГ в Сибнейромеде
6. Осмотр мануальщика в Ласточке

И на повторном приеме невролог, посмотрев результаты, направила еще и на ЭЭГ сна.[spoiler][/quote]

у нас в точности такой же список :eek:[/quote]

и у нас такой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sambuka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4143
В дневниках: 331
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Я привела ребенка на первый прием с готовымиоб следованиями, которые сделала там, где захотела. Ничего против не сказали. К сурдологу не пошла, повезла на тимпанометрию и аудиометрию в Областную, платно сделали там. По поводу асвп обзванивала клиники, не нашла. Пришлось идти к монополистам )) в Кругозор.
Да, метроном, ритм, классич музыка, таблетки и уколы, физио, список похож. Но у ребенка видимые проблемы и я хочу помочь ему, поэтому лечимся.
~~~~~
Метроном, кстати, есть на ютубе и покупать не надо. Включаю вечером на телевизоре, пока ре играет.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

После курса лечения, конечно, повторим дуплекс. Возможно, намеренно у другого специалиста. Но динамику увидеть нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах