Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отзывы о Ермаковой Наталье Алексеевне
детский невролог

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BMarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:27     Ответить с цитатой

девочки, хочу купить прибор для электрофореза домой и самостоятельно делать его дома. может у кого уже есть опыт, посоветуйте какую модель выбрать, пока остановилась на Элфорт, он самый дешевый и портативный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Были у Ермаковой с дочкой. Впечатления двоякие. Специалист она хороший, это действительно видно. Порекомендовала дообследования, после по итогам назначила лечения. Но в не нахожусь никогда в позиции "верю только одному врачу", поэтому сказать, что стоит ходить только к ней и она решит все ваши (ребенкинские то есть) проблемы тоже не могу. Более или менее внятное направление действий укажет - и это уже хорошо. Плохо только, что это направление будет по стоимости просто как полёт в космос. С другой стороны, ряд совсем нелишних к МСЭК "бумажек" после обследований все-таки нелишние. Вывод пока такой: идти, особенно, если ребенок проблемный. По крайней мере, стоимость консультации в тех центрах, где она принимает (Реофан, Кругозор и Ласточка) не настолько высокая, чтобы не воспользоваться вариантом. А дальше - делать выводы самим. Эффекта "вау" от лечения, честно говоря, я пока не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Наблюдаемся с 6 месяцев у Ермаковой, решила все таки написать :aga-aga:
Да она назначает дополнительные обследования. Да в платных клиниках, тех которым она доверяет. Не вижу здесь ничего плохого, дороговато но информативно.
Лечение без всех анализов/обследований не назначает. Лечение медикаментозное, я доверилась ее опыту и ни разу не пожалела. Лично у моего ребенка - прекрасный прогресс после лечения))
Будем и дальше наблюдаться только у нее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7523
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Спустя время пишу о результатах лечения у Ермаковой. Прошли 2 курса лечения, проходим 3-й. Результат у нас отличный, речь и звуки, память, активность...Будем продолжать у нее наблюдаться и лечиться. Единственное направляет на Томатиса, цена космическая, а по отзывам методика не эффективная, мы пренебрегли данной рекомендацией. Мануальную терапию назначает, но если честно, то думаю если не было бы в комплексе массажа, то результата явного бы не было. У нас и не было серьезных проблем с позвонками....во всем слепо доверяться не стоит, всегда нужно обсуждать и осмысливать этапы лечения, смотреть по ребенку и занимать и заниматься и заниматься с ребенком, каждый день!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Электрофорез делаем дома, купили аппарат и не знаем проблем. Есть 2 аппарата Поток-1 г.Брянск, и Элфор-профи. Мы остановились на 2 варианте, чуть подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 4072
В дневниках: 20
Откуда: почти Стрижи
Карта № 251282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:12     Ответить с цитатой

мы тоже к ней ходили. куча направлений на обследования( к определ специалистам)-сумма конечно оч! немаленькая выходит...чего стоит только мануальный терапевт. мне после 1го визита тож показалось что она знаток своего дела...но странно, что у знакомой( по чьей рекомендации мы и пошли к Ермаковой) направления на обследования, курс лечения-все абсолютно идентично нашему! хотя проблемы у детей наших немного разные. особого результата не увидела после курса лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Прошел почти год с тех пор, как мы впервые попали к Ермаковой, и почти полгода с тех пор, как мы прошли курс ее лечения. Как было, так и осталось впечатление.

Плюсы: она дала направления на доп.обследования, которые оказались актуальными, к тому же она знает, где эти обследования делают хорошо. Но. Как показала позже практика, совершенно не обязательно тратить такие суммы, там, где ЭЭГ, например, делают бесплатно, обследование не хуже, очереди минимальные, а отношение к пациентам лучше даже.

Минусы: ну, понятно, цены. Но вообще в целом не могу сказать, что лечение оказалось эффективным. Сразу скажу, что мы не то чтобы следовали "каждой букве", не ходили бесконечно на уточнения и коррекции и проч. Пролечились, посмотрели, - малоэффективно. Пошли к другим специалистам.

И немного неличного... (Т.е. под спойлер, информация "по слухам" и проч.).
Скрытый текст:
Так, и пошли мы к другим специалистам, как писалось выше. Специалистов хороших в городе немало, но и не так много, чтобы они не были друг с другом знакомы хотя бы "шапочно". Про Ермакову услышала недвусмысленный отзыв, что как врач она хороша, но после того, как ушла в коммерческие структуры, работать стала... ну, не 100% на результат что ли. И эти все бесконечные платные направления неспроста. В той же "Синеглазке" думают, как реально помочь ребенку и родителям в тех условиях, которые есть. Ермакова практически требует соблюдения своих рекомендациях, не задумываясь о том, насколько это вообще реально для семьи. Скажем так, немного "звездную болезнь" это напоминает что ли.
Но опять же это не мое личное отношение и не слишком актуальная правдивая информация. С другой стороны, слухами земля полнится, на мой взгляд, поэтому и решила написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iriskis2110
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 551
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Viki1986
Здравствуйте. Вы мануальную терапию в итоге прошли? Как у вас сейчас с результатами? Тоже наблюдаемся у Ермаковой, выписала огромный список всего, пытаюсь отбросить лишнее, потому что бюджетом не располагаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 0:56     Ответить с цитатой

Тоже напишу отзыв. Мы у Ермаковой 1 год наблюдаемся и лечимся. Пришли к ней в 3,5 года с "кашей" вместо речи,вместо слов дочь говорила ко, бо,ми и тому подобное, означало все что угодно. Нормальных слов по пальцам сосчитать можно было."Лечились" с 2,8г у участкового невролога, прогресса за больше чем полгода никакого,причем ребенка она не осматривала и обследований никаких не назначала. Я рада, что попали к Ермаковой,прошли уже 3 курса лечения,летом отдыхали от лекарств, на Томатис направляла,но это дорого для меня +логопед, массаж, эл/форез, мануальный. Она нашла проблемы с глазным дном, причем и в карточке есть это в 1 год оказывается, спазм и компрессия сосудов шеи и головного мозга, нестабильность шейных позвонков.У нас родовая травма,официально никто мне не говорил,но роды шли немного не так, как надо, это я родив 2го ребенка поняла и неврологи подтвердили (Чернышева,Ермакова). Итог дизартрия грубая. Сейчас дочь говорит,очень много понятного,но работы еще много, до школы бы выправить. Еще она дает грамотные рекомендации для тренировки слуха (у кого проблемы с фонетико-фонематич восприятием речи)- ритм,метроном, музыка Моцарта, стихи на качелях читать и тп. Я только от нее это услышала. И говорит по существу, все объясняет.
Минусы: -цены на все и лекарств выписывает много( сначала пугает такое кол-во). Но может без них мы бы и не выбрались.
И еще ЗАНИМАТЬСЯ каждый день с ребенком,на логопеда 2раза в неделю уповать не надо.Никто,кроме вас не поможет вашему ребенку. Я все :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Ну и, таки, напишу.

Вчера была со старшеньким (11лет) он до сих пор дисграфик и дислексик :aga-aga:
Хотя всю началку ходили к логопеду...

ПРишли с проблемой: медленно читает, плохо запоминает, короче трудно ему в школе и не потому что он лениться, а вот невралгия, как следствие логопедия и т д и т п

Да, назначила, кучу анализов ТАМ где считает нужным, меня это то же немного напрягло...
Но, она единственная, пока, из неврологов долго смотрела шею и высказала предположения о нестабильности шейных позвонков или даже подвывихе и, как следствие, малое поступление снабжение мозга...

ПОругала, что не принесла тетрадку , что бы показать почерк... я ведь на него тоже жалуюсь.

НЕзнаю, двоякое впечатление, м-да.

для себя решила- обследования пройду. Посмотрю, что назначит, и тогда бум решать.

Так что девочки , исправляйте все до школы. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без пяти минут Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день! тоже наблюдаемся у Ермаковой и почитав комментарии поняла, что всем назначается одно и тоже))) таблетки, уколы, электрофорез, мануальную терапию, метроном, Моцарт, стихи на качелях и обследования все те же и все там же))) маленько настораживает...
Стиль общения у ее своеобразный и даже грубоватый, а понимаю, что это мой ребенок с проблемами и в моих интересах все схватывать на лету, что она говорит, но я ничего не понимала и только успевала записывать все, что она назначает на 3 месяца вперед (какие дозы и в какой последовательности и тд.). В данный момент я нахожусь в ожидании второго ребенка и то ли от гормонов, то ли от обиды, что я непутевая мамаша нечего не понимаю хотелось разреветься....и на слова я не успеваю и не понимаю ваши термины был ответ "Ну чего не понятно, не понятно, что у вас проблемы и мозг голодает..." Было ощущение, что мы пришли не на платную консультацию, а к бесплатному врачу, где на нас рассчитано 15 мин и успевайте как можете.

В итоге сей час сижу и разбираю свои каракули, что надо пить и когда и в каких количествах(((

Может она хороший специалист в своем деле и если будет результат, то этот неприятный осадок будет пустяком в прогрессе лечения сына, но еще нечего сказать тк. мы не начали курс лечения.

Скажите пожалуйста электрофорез надо начинать совместно с таблетками или можно позже? Хотели начать пить таблетки, а электрофорез запись только через три недели(((

И скажите кто ходил в ласточку к Гаспару на мануальную терапию? хороший врач помогло? или кто то нашел лучше, дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Без пяти минут Мама
А мы нормально поговорили)))

Если танакан, то паралельно со всеми остальными процедурами.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Знаете, ине кажется, что это нормальная, адекватная терапия. Которую по сути должны предлагать участковые неврологи.
Дак и хорошо, что все не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Без пяти минут Мама
Можете начать пить таблетки, а потом э/форез подключите. К Каспару ходили, но оценить эффект от его манипуляций мне сложно. Могу в общем сказать от курсов лечения толк есть, что именно нам помогает не знаю, но прогресс есть в речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:50     Ответить с цитатой

ПО сути она права, кровоснобжение головы наладить и все будет хорошо.

А что мы, мамочки, хотим услышать?? Что да ерунда все это, зачем тогда ходим по врачам??

Добавлено спустя 54 секунды:

ВеснаЯ писал(а):
Без пяти минут Мама
Можете начать пить таблетки, а потом э/форез подключите. К Каспару ходили, но оценить эффект от его манипуляций мне сложно. Могу в общем сказать от курсов лечения толк есть, что именно нам помогает не знаю, но прогресс есть в речи.


Согласна, пока не сделаешь, не поймешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Буса
И мы хорошо с Ермаковой пообщались, подробно, причем каждый прием так. я еще и про младшего вопросы успеваю задать)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:53     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
Буса
И мы хорошо с Ермаковой пообщались, подробно, причем каждый прием так. я еще и про младшего вопросы успеваю задать)).

Да, да!!!

Я то же спросила про среднего, надо ВАм показать, он в этом гоуду в школу идет. Вроде нет проблем, и пишет и читает, ттт :-)

А она говорит: Вы сделайте дуплекс сосудов головы, если там есть нарушение, покажете, если нет, то и не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах