Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Пешие прогулки с ребенком
как?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Пешие прогулки с ребенком Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возник у меня (в связи с некоторыми обстоятельствами) такой вопрос... Гуляли ли вы подолгу со своими детками пешком? Ну или почти пешком :-)
Маленьких деток можно садить в коляску, когда устанут. А что делать с детками лет 5-6? На чем их возить?
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:07     Ответить с цитатой

А насколько далеко? И на какая продолжительность? Я как-то лет с трёх без коляски обходилась (а у дочки её и не было, всю сын укатал, на новую денег пожалела).
Посидите, отдохнёте - и дальше пошли. Ну и отдавать себе отчёт в детских силах. Наверное, сразу за 20 км от дома уходить не стОит.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Мими
Продолжительность и часа по 3 бывает. Сынок точно не осилит. Просто думаю, может появился какой-нибудь чудо-транспорт для деток такого возраста, а я не в курсе? :-)
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Azazzelo, почему не осилит??? 3 часа +/- - вполне посильно для шестилетки. Главное распределить свои силы - не набирать много игрушек, которые потом всё равно самой придётся нести, взять питьё.
Вы попробуйте сначала, ну не 3 часа, ну полтора, потом чуть больше. Я со своими ходила далеко, потому как для меня не было хуже занятия, чем качели раскачивать, или ещё как-то с детьми играть. И слоняться просто так тоже не могу. Мне всегда цель нужна. Вот и ходили - потрубам до одного оврага, через овраг, в ботсад, по кругу вокруг городка, на пляж, на мыс...
Бывало, что сама без ног приходила.
На самый крайний случай можно и такси вызвать, я думаю. Но мне не требовалось.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Мими
Идти мой вряд ли столько сможет :-) Носиться по площадке - хоть весь день! Ходить - каторга! :aga-aga: Вот и продумываю варианты. Попробую приучать постепенно. :-)
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Azazzelo, ну так цель должна быть какая-то. Я вот, помнится, по дороге обратно обещала заглянуть, к примеру, в киоск с мороженным. А когда лакомство было куплено, оно немедленно начинало таять со страшнной силой, даже при минусовой температуре на улице. И мы бегом-бегом чесали домой.
Не знаю, у меня есть знакомые, дети которых ходили ну очень медленно, вот никакой мочи не было их ждать. Но пройти этим тихим шажком могли ого-го сколько.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...


Последний раз редактировалось: Мими (Пн Мар 24, 2014 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Azazzelo
Мы вообще колясками не пользовались..везде ножками ножками..
правда бывало такое что со психу ложилась на дорожку отдохнуть 15-20 минут. Зимой в том числе. :haha:
Моя подруга поставила свой личный рекорд(вернее ее сын поставил). Они прогуляли летом на улице 7 часов без перерыва, он был около 5 лет. БЕЗ каких либо колясок и т.п
Ну очень парень активный :haha: Я б померла 7 часов гулять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:17     Ответить с цитатой

Azazzelo, купите лёгкий самокат и пусть катит на нём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53885
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Azazzelo
Наверное, от ребенка зависит. Наша пешком в два года гуляла вовсю, мы коляску отдали, когда ей год и 9 мес. было. Да и раньше она предпочитала пешком. Гуляли мы по бульвару (Петухова). Это туда и обратно 3 км. Считается далеким расстоянием?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Azazzelo
Игры придумайте, чтобы ребенок дороги не замечал. Я с дочерью много разговаривала, если далеко ходили.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Azazzelo
Смотря какая цель у прогулок. Одно дело допустим, по Питеру гулять... там взрослый-то не каждый выдержит. И совсем другое гулять с ребенком просто. Если ребенку совершенно не интересно идти, а лучше на площадке - я бы гуляла на площадке. Ну или альтернатива - чуток пешком, остальное на площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Azazzelo
У нас велосипед, купили в 4 года, прогулки осиливает с ним 10 км (и больше) и целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Детям 5-6 не интересны пешие прогулки без цели. Если только велосипед, ролики. И то, от роликов могут устать. От длительного катания на самокате могут болеть ноги, так одна нога -толчковая, всегда в напряжении. Если предоставить выбор - всегда выберут детскую площадку и общение с детьми.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:35     Ответить с цитатой

У нас возраст 3-4 лет был эпохой трёхколёсного велосипеда и самодельной палки-толкалки в моих руках. В 5-6 уже переходили на двухколёсный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:09     Ответить с цитатой

в 4 года ездили на двухколесном велосипеде с доп колесиками и ручкой для мамы сзади. Ближе к 5 годам убрали доп колеса и ручку :aga-aga:
самокат у нас не прижился, почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Согласна, самокат подойдет, только за безопасностью нужно смотреть, а то машин так много и с приличной скоростью даже по дворам бывают едут.
А еще я раньше делала так.Обещала дойти, например, до дерева вдалике, потом до магазинчика... и все объясняла, например, сейчас повернем, а там будет большой розовый дом и т. д. Но так долго ...........3 часа, если ребенок не заинтересован, и это не прогулка интересная, а нужно вам,конечно сложновато будет.........
_________________
Тренинги и он-лайн консультации для МАМ!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах