Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Вьющиеся растения
для беседок или настенного озеленения.Какие?как ухаживать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Натуся1005
Ипомея батат это:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:43     Ответить с цитатой

katrin-m
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:06     Ответить с цитатой

katrin-m писал(а):
Вот про девичий виноград.. Все говорят, агрессор. А у меня три года в одной поре сидит, буду ему другое место искать наверное.

Аналогичная ситуация :-( . Посреди участка посадила, места другого не нашла - прет как бешенный. Сразу с первого лета и начал нарастать сильно. А вот где надо - не растет. У калитки арку хочу оформить, б'юсь уже несколько лет, вот хоть плачь, не растет ничего там. Виноград сажала - сидел года четыре, вообще не рос. Жимолость каприфоль посадила, второй год сидит, в высоту растет, массу не наращивает. И стоит эта арка, с жиденькими ростками. Видимо придется однолетники сажать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Покажу свою тунбергию, очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:32     Ответить с цитатой

У нас девичий виноград, долго ждали результата, но уже второй год он дуром прет, затянуло беседку и изнутри и снаружи. Но это то, чего я и хотела, просто внутри загибаю весной, пока листьев нет, чтобы не мешали веточки, когда пышность распустится. Еще лимонник у меня с др стороны, но он не такой активный, пока вся пышность внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):

не знаю насчет лагенарии...но если Вы плоды хотите, то, наверное, только в теплицу ее :oops:

Посадила нынче для интереса лагенарию - сорта Хозяюшка и Гусь в яблоках. Возможно, с'едобные сорта имеют не столь длинные побеги и их реально поместить в теплицу, но мои растюхи сейчас метров 5 длиной. Арку обвили и перекинулись на растущую рядом сосну. Плоды завязаться начали с середины июня (сеяла в середине мая). Сантиметров по 7 самые большие плодики были, но все в итоге засохли. Сегодня стала осматривать плети, висящие на сосне (их же как то надо снимать осенью, а то совсем некрасиво будет) и обнаружила несколько плодиков довольно внушительных размеров. Но вызреть, конечно же, они уже не успеют, к сожалению.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ленуська77
Красивая тунбергия :in_love: . Моя в этом году не удалась. Я уехала в середине июня на месяц, а тунбергия с опоры упала и в траве вся переплелась :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДочи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Шмоточница писал(а):
У нас девичий виноград, долго ждали результата, но уже второй год он дуром прет, затянуло беседку и изнутри и снаружи. Но это то, чего я и хотела, просто внутри загибаю весной, пока листьев нет, чтобы не мешали веточки, когда пышность распустится. Еще лимонник у меня с др стороны, но он не такой активный, пока вся пышность внизу.

Сколько лет прошло, прежде чем девичий виноград стал преть "дуром".
У меня второй год почти не растет. Что я делаю не так. Может подкармливать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Ленуська77 писал(а):
Покажу свою тунбергию, очень нравится.

Очень красиво :in_love: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:59     Ответить с цитатой

МамаДочи писал(а):
...Сколько лет прошло, прежде чем девичий виноград стал преть "дуром".
У меня второй год почти не растет. Что я делаю не так. Может подкармливать нужно?

У меня несколько лет сидел у крыльца, не рос совсем. Пересадили на другое место, где солнышка побольше, за одно лето выгнал несколько плетей метра по 2-3 :aga-aga: Скорее всего, они целиком не перезимуют, но динамика меня порадовала :-)
Ленуська77
Тунбергия - красавица :heav:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:55     Ответить с цитатой

МамаДочи, минимум три года девичий виноград наращивает корневую систему, а вершки остаются в прежнем размере. Потом рванет в рост :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь пробовал тунбергию из семян выращивать? Реально это или не заморачиваться и в ЕТК взять
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:31     Ответить с цитатой

OlesKaS
Реально. Всхожнсть правда была невысокая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:38     Ответить с цитатой

ZaNa
Посадила позавчера, жду :holding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:57     Ответить с цитатой

OlesKaS
Я в этом году посадила -семена Поиск взошло 15 из 20.
2 часа в стимуляторе, не заливать.
Прошлый год заказывала 4 штуки черенками, два сгинули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 22:15     Ответить с цитатой

OlesKaS
Я прошлый год в апреле садила)) ничего, зацвела, правда позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах